Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 308

1

Доброго времени суток, дорогой гость!
ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЙ АККАУНТ

Мы всегда рады ответить на твой вопрос, решить любую твою проблему и подсказать роль. Но не забывай, что мы тоже люди, и время ответа может быть несколько преувеличенно в будничный сезон.

ЧЗВ - Часто задаваемые вопросы
Можно ли зарегистрировать другого обитателя леса, кроме лиса, волки и собаки?
На данный момент мы делаем упор на лающих, воющих и тявкающих. Некоторое время спустя, возможно, по желанию наших гостей и участников, будут открыты другие виды. Например, рыси и олени.
Может ли мой персонаж носить челку, пугать всех красными глазами и при этом быть рекордсменом по росту?
В нашей лавке мы предоставляем некоторые бонусы, доступные при регистрации. Таким образом, ваш персонаж действительно может иметь в некотором роде странное облачение, если вы возьмете в кредит одно из зелий.
Какие имена доступны для регистрации?
Любые имена, не нарушающие правила, то есть мы допускаем, как "Лютиков, Зайцеедов", так и "Джеков и Сэмов".
Где территориально находится Соколиное Плато?
Сложно дать ответ на этот вопрос, так как волки и псы, что живут у Большой Воды, никогда не покидали её берегов.
Какой сейчас сезон года и следует ли смена сезонов реальному времени?
В нашем мире существует лишь долгое лето и суровая зима. Сейчас лето ласкает нас последними теплыми лучами солнца.
Можно ли создать свою группировку?
Мы допускаем создание банды, живущей на территории одной из стай в ближайшем будущем. На данный момент функция не доступна, однако вы можете попробовать свергнуть своего вожака!

0

61

smooth написал(а):

Не огу сказать номер поста, но сейчас он в теме последний. От Цезаря. Старший сын, подписан как просто "Сын".

Понял вас. Ждём, роль придержали)

0

62

smooth
Очень ждем тебя, сынуля :З
Если будут вопросы, обращайся в лс!

0

63

Доброго времени суток, о дивный новый форум х)
Хотелось бы задать пару вопросов перед тем, как подать анкету. Планируется рысь-меланист, т.е. почти полностью черная шкура с еле заметными пятнами. Возможно ли такое в рамках мира? Нужно покупать эту особенность, как и "альбинос"?
И второе, недавно у вас появилась рысь-варг в братстве.. можно моего персонажа наделить качествами целителя-варга, или столько просветленных кошек будет перебор?)

0

64

Карна
Добрый вечер.)

Карна написал(а):

Хотелось бы задать пару вопросов перед тем, как подать анкету. Планируется рысь-меланист, т.е. почти полностью черная шкура с еле заметными пятнами. Возможно ли такое в рамках мира? Нужно покупать эту особенность, как и "альбинос"?

Да, рыси-меланисты встречаются в природе крайне редко, можно приравнять эту особенность к "альбинизму". Сейчас повышенная награда за всякого рода деятельность, поэтому уйти в плюс не составит проблем.

Карна написал(а):

И второе, недавно у вас появилась рысь-варг в братстве.. можно моего персонажа наделить качествами целителя-варга, или столько просветленных кошек будет перебор?)

В списке обитателей указано, что максимальное количество зверей-варгов приравнивается к двум. Нигде не сказано, что в Соколином Плато можно найти только одну подобную рысь. Поэтому этот вопрос я оставлю на ваше усмотрение.

+1

65

битый час не могу зарегистрироваться, потому что не могу подобрать подходящее имя
может у вас есть какие-то варианты/первое, что приходит на ум/чего бы хотелось?
мои варианты ограничиваются пока : петрихор, дофамин, бескеши, эйо, мерцель, меркурий, орфей, зеф
как сложно
-_-

0

66

Добрый вечер.
Форум крайне заинтересовал сначала своим прекрасным и крайне "втемным" оформлением (моё огромное уважение и похвала дизайнеру!), а потом и зверино-фентезийным сеттингом - давно такого не хватало. Желаю администрации крепких нервов и побольше сил, а форуму процветания, потому что задумка масштабная и смелая.
А теперь к вопросам: открыты ли олени и если нет, то когда откроются? потому что я вообще не вникла: в факе написано, что открыты только волки, лисы и собаки, но уже регистрируют рысь, и допустимое кол-во рысей и оленей в соответствующей теме обозначено одинаково 🤔 Возможна ли регистрация оленя-нонконформиста с замашками на антагонизм, или такому бы уже давно обломали рога и загрызли? хд

0

67

smooth
Доброй ночи. Это извечная проблема.)
Лично мне импонирует Мерцель и Дофамин, однако ты можешь выбрать любое из перечисленных, да и после регистрации имя всегда можно изменить. (Однако после подачи анкеты будет сложновато).
тик-кряк
Приветствую.
Спасибо большое за похвалу, будем стараться и совершенствоваться дальше)

тик-кряк написал(а):

открыты ли олени и если нет, то когда откроются?

На данный момент регистрация оленей открыта!

тик-кряк написал(а):

потому что я вообще не вникла: в факе написано, что открыты только волки, лисы и собаки, но уже регистрируют рысь, и допустимое кол-во рысей и оленей в соответствующей теме обозначено одинаково 🤔

В таблице можно найти упоминание, что теперь доступны и другие звери.)

тик-кряк написал(а):

Возможна ли регистрация оленя-нонконформиста с замашками на антагонизм, или такому бы уже давно обломали рога и загрызли? хд

Это зависит также о того, что именно вы хотите внести в природу вашего героя.
Если углубиться в систему Братства, то можно заметить, что в нем есть место зверям, которые не верят в легенды и сказки, предпочитая свою идеологию; также уживаются и те, кто живут обособленно; другие же приспосабливаются к происходящему, превращаясь в шпионов.
Мы не ограничиваем фантазию игроков, однако просим рассказывать в биографии "почему герой стал таким?", "как отреагировали на это другие" и почему "эти самые другие еще не съели его". В Братстве преимущественно живут небольшие хищники и крупные травоядные. Между собой они решают конфликты мирным путем, однако другие представители Соколиного Плато могут не понять странные влечения вашего персонажа. Это будет зависеть только от вас.
Также ваш персонаж может заручиться поддержкой клыкастых хищников, обратившись в единого, и найдя себе напарника, который смог бы защищать героя в случае чего. Про единых можно также почитать в обитателях.

0

68

Доброй ночи. Присмотрел себе роль варга в Гласе, в процессе составления образа персонажа возникло несколько вопросов:
1. Не очень подробно расписана деятельность главного варга. Должен ли он помимо толкования ведений и поддержки действующей власти заниматься тем же целительством? В чем состоят его основные обязанности и каким образом они коррелируют с его даром?
2. Способен ли персонаж на должности главного варга вступать в супружеские отношения и обзаводиться потомством?
3. Как долго (в цифрах) живут варги в сравнении с обычным волком?

0

69

...
Доброй ночи! В акциях можно найти описание героя, который мог бы занимать должность Варга в Гласе. Персонаж Арлет на данный момент является наследницей Варга, а значит имеет с ним непосредственную сюжетную связь. Разумеется, вы вольны придумать своего персонажа, однако стоит прочесть акцию или списаться после регистрации с Арлет, дабы, возможно, обсудить некоторые нюансы.

... написал(а):

1. Не очень подробно расписана деятельность главного варга. Должен ли он помимо толкования ведений и поддержки действующей власти заниматься тем же целительством? В чем состоят его основные обязанности и каким образом они коррелируют с его даром?

Главный Варг стаи контролирует других варгов Гласа, он обучает их, наставляет, следит за развитием способностей и контролирует эти самые способности. Кроме того, он является опорой вожака, пользуется уважением в стае. Варг это мост между "творцами" Соколиного Плато и его обитателями, и в его задачи входит передать эту особенность другим одаренным волкам. Разумеется, он также поддерживает связь с Братством, может выступать в роли дипломата.
Целительство в нашей вселенной относительно. Если ваш герой выберет путь Исцеления, то он сможет залечивать чужие раны (а также восстанавливать здоровье в прямом смысле, т.е. менять характеристики другого персонажа). Если же это Дар предвидения, то герой сможет уйти от атаки ГМа, сможет получать внезапные бонусы в квестах, а также помогать участникам стаи избежать летального исхода, т.е. будет заранее предупреждать о беде, возможно, получать послания от Мрака. Если это Эмпатия, то персонаж сможет буквально считывать прошлое другого героя, хорошо  распознавать его эмоции и намерения. К слову, будучи главным Варгом, волк будет также совершенствовать свои навыки в ходе игры, как и другие, однако будет иметь заметное преимущество.

... написал(а):

2. Способен ли персонаж на должности главного варга вступать в супружеские отношения и обзаводиться потомством?

Да.

... написал(а):

3. Как долго (в цифрах) живут варги в сравнении с обычным волком?

Они могут доживать до 25 лет. Варги стареют медленнее, сохраняя выносливость, белый цвет клыков и блеск шерсти до 10 лет.

0

70

Спасибо за подробный ответ.

В акциях можно найти описание героя, который мог бы занимать должность Варга в Гласе.


Я посмотрел акцию, персонаж в целом попадает в нужный мне характер. С позволения автора заявки я бы только имя сменил

0

71

...
Не за что, если будут вопросы, всегда можете обратиться ко мне или к другими администраторам.

... написал(а):

Я посмотрел акцию, персонаж в целом попадает в нужный мне характер. С позволения автора заявки я бы только имя сменил

Думаю, Арлет только обрадуется, что вам пришлась по вкусу её акция и будет только за. На данный момент с ней можно связаться по лс.

0

72

... написал(а):

Я посмотрел акцию, персонаж в целом попадает в нужный мне характер. С позволения автора заявки я бы только имя сменил

да, я не против смены имени, внешности, некоторых черт характера... Можете вносить что-то свое, мне главное, чтобы сохранился общий концепт, ну и, указанные в акции элементы биографии
буду очень вас ждать)

0

73

Благодарю за такой скорый ответ с:

Цезарь написал(а):

В таблице можно найти упоминание, что теперь доступны и другие звери.)

Как-то не додумалась я в таблице посмотреть, если честно х) Теперь даже стыдно стало.

Цезарь написал(а):

Мы не ограничиваем фантазию игроков, однако просим рассказывать в биографии "почему герой стал таким?", "как отреагировали на это другие" и почему "эти самые другие еще не съели его". В Братстве преимущественно живут небольшие хищники и крупные травоядные. Между собой они решают конфликты мирным путем, однако другие представители Соколиного Плато могут не понять странные влечения вашего персонажа.

Ну, это само собой, конечно же. Идти без соответствующего обоснования было бы как минимум стыдно. Что-нибудь придумаем, хе-хе.

Цезарь написал(а):

Также ваш персонаж может заручиться поддержкой клыкастых хищников, обратившись в единого, и найдя себе напарника, который смог бы защищать героя в случае чего. Про единых можно также почитать в обитателях.

Да, этот вариант я рассматривала в первую очередь. Из него вытекает следующий вопрос: связь единых врождённая или приобретённая? Если врождённая, то знает ли зверь с самого начала о существовании своей, так сказать, "половинки"?

0

74

тик-кряк написал(а):

Благодарю за такой скорый ответ с:

всегда рад помочь!

тик-кряк написал(а):

Ну, это само собой, конечно же. Идти без соответствующего обоснования было бы как минимум стыдно. Что-нибудь придумаем, хе-хе.

тогда хорошо)

тик-кряк написал(а):

Да, этот вариант я рассматривала в первую очередь. Из него вытекает следующий вопрос: связь единых врождённая или приобретённая? Если врождённая, то знает ли зверь с самого начала о существовании своей, так сказать, "половинки"?

Она определенно врожденная. Конечно, узнает зверь о своих связях не с самого рождения. Это может вообще не проявится, а может проявиться очень поздно или наоборот рано. Если вы придете уже с соигроком, тогда в этом плане можно будет отыграть, как угодно. Если же планируете написать акцию, то можно будет подать это так, будто бы ваш герой только начинает понимать о своих особенностях или узнал о них сравнительно недавно.
Сейчас у нас не так много свободных напарников, но точно могу сказать, что Фойхо ищет свою вторую половину.

0

75

Окей, кажется, вопросов больше нет, теперь будем думать над персонажем х) Ещё раз спасибо!

0

76

тик-кряк
Не за что! будем ждать вас :з

0

77

Придержите тогда, пожалуйста, роль варга вв Гласе и акцию Арлет соответственно. В ближайшее время зарегистрируюсь и оставлю анкету с:

0

78

...
Без проблем, ждем вас!

0

79

Вечер добрый.
Такой вопрос: как в стае Дикой Охоты относятся к полукровкам? Если один из стайных принесёт щенка от союза с собакой, оставят ли его на воспитание или предпочтут избавиться? Будет ли к нему отношение жёстче, чем к чистокровным щенкам, или ежели река не унесёт, то примут полукровку точно так же, как и чистокровку?

0

80

Здравствуйте!

Забегалово написал(а):

Такой вопрос: как в стае Дикой Охоты относятся к полукровкам? Если один из стайных принесёт щенка от союза с собакой, оставят ли его на воспитание или предпочтут избавиться? Будет ли к нему отношение жёстче, чем к чистокровным щенкам, или ежели река не унесёт, то примут полукровку точно так же, как и чистокровку?

Думаю, с нынешним лидером полукровке не составило бы труда выжить. Раз он прошёл выверку, значит он достоен быть членом Дикой Охоты. Но и воспитывать его должны были в идеалах стаи, следили за ним пристально, и он должен был бы если не всю жизнь, то хотя бы первые годы делом доказывать, что река не просто так не забрала его жизнь. В законах не указано, что полукровкам в стаю ход воспрещён, ровно как и не сказано, что связи с собаками караются. Это нежелательно, и волк всегда будет лучше собаки, но строить козни тому, за кого сделали выбор родители, в Охоте не станут.

0

81

Бикорн, гмгмгм... я вот думаю сделать его низковатым для волка (даже для искусного, коим являлся один из его родителей), но вдоволь компенсирующим этот свой недостаток живостью, скоростью, ловкостью и реакцией; плюсом в задумке есть момент, что он умудрился завалить посвящение из-за злобности (допустим, сцепился на эмоциях с кем из лютых и отхватил неслабых люлей, но за себя постоял). Сильно тогда ему за это будет больно, или такой нюанс в персональной его истории имеет место быть без сверхтяжёлых последствий?
И вдогонку: может ли у волка быть не совсем стандартный цвет глаз? Конкретно - стальной, такой... серовато-голубоватый. А если и не у волка, то списать это на его полукровное происхождение?

0

82

Забегалово написал(а):

что он умудрился завалить посвящение

Цезарь написал(а):

Но те, кто получат травму или не проявят себя, или окажутся слишком агрессивными к другим семьям, не проходят посвящение и вынуждены ждать ещё три года, поэтому каждый волк старается изо всех сил. После такого важного события лютый считается готовым и, главное, достойным для создания своей семьи.

Это предусмотрено было, но к провалившему испытание переярку будут относиться после этого, мягко говоря, плохо - никакого уважения, его мнение никто не будет спрашивать. Мало того, что он родился полукровкой, так ещё и завалил испытание - выродок, которого почему-то кормит стая. У меня лично уже такое мнение складывается. Я бы не советовал включать такой эпизод, если вы хотите остаться в Охоте. Или включайте, если хотите персонажа из разряда "страдающее средневековье")

Забегалово написал(а):

может ли у волка быть не совсем стандартный цвет глаз?

За местную валюту вы сможете приобрести эту необычность после регистрации. То есть когда накопите достаточную сумму)
И ещё раз напомню - полукровку, который не чтит закон, не старается на благо стаи и не уважает вожака - не член Дикой Охоты.

0

83

Бикорн, благодарю покорно за ответы C.
Единственное, что... получается, во внешности мне сейчас описывать стандартный янтарный цвет глаз, а потом в процессе игры и под купленным зельем менять его на стальной?
И хотелось бы сразу уточнить: понятие "низкий" будет применимо для волка конкретно какой высоты в холке? 75, я так понимаю, считается за самое низкое, или, учитывая полусобачье происхождение, можно брать и чуть пониже - сантиметров так 70-68?
И ещё возник тут закономерный вопрос - есть ли какая-то строгая дата последнего посвящения у Дикой Охоты? Оно ведь раз в три года, так вот последнее было три, два, год назад, может, буквально совсем недавно?

0

84

О, и да, чисто организационное: я за выходные вряд ли успею набросать себе хотя бы эскиз внешности; можно тогда в будущем будет заменить изображение в анкете на другое (естественно, с аналогичной внешностью)?

0

85

Забегалово написал(а):

во внешности мне сейчас описывать стандартный янтарный цвет глаз, а потом в процессе игры и под купленным зельем менять его на стальной?

Нет, пишите стальной, взяв в кредит зелье ДО НАПИСАНИЯ АНКЕТЫ. Вам придётся попотеть, чтобы этот долг вернуть в кратчайшие сроки) Эта функция доступна только для зельев, связанных со внешностью.

Забегалово написал(а):

75, я так понимаю, считается за самое низкое, или, учитывая полусобачье происхождение, можно брать и чуть пониже - сантиметров так 70-68?

Насколько я знаю, кобели-волкособы примерно 65-75 см ростом. Но тогда телосложение должно быть не крепким, а очень... изящным, чтобы не делать из полукровки увеличенного корги)

Забегалово написал(а):

есть ли какая-то строгая дата последнего посвящения у Дикой Охоты?

Не продумали мы это... Насколько я понимаю, те, кому сейчас около двух лет, посвящения ещё не прошли. Я обсужу это с глав.админом.

Забегалово написал(а):

можно тогда в будущем будет заменить изображение в анкете на другое

Конечно)

0

86

Бикорн, спасибо

0

87

Добрый вечер.)
Скажите пожалуйста, где-нибудь нужны волчата?

0

88

Серая написал(а):

Добрый вечер.)
Скажите пожалуйста, где-нибудь нужны волчата?

Здравствуйте)
осмелюсь ответить, хоть и не админ.
На данный момент акций на волчонка и заявок от родителей нет. Скажем, родителей просто пока нет. Зато у нас есть акции на переярков, если интересно. Они сразу вольются в игру. Акции игроков (пост 4, 7, 8)
Т.к. мой персонаж - зубоскал Дикой Охоты, но милейшему почти три года я считаю возможным появления у него щенков. Однако, если АМС дадут "зеленый свет" и все такое, на момент РВИ щенок скорее всего будет слишком мал, Вам придется "перебиваться" эпизодами флешфорвадра и ждать, так сказать, своего звездного часа.
С другой стороны - могу предложить опеку и безудержное веселье. Конечно, вряд ли это будет сюсюканье 24/7, но обещаю хорошее отношение, опору и любовь прилежного "старшего брата". Мой Мерц как Робин Гуд - помощник обездоленным, так что если волчонок по каким-то причинам потерял родителя(ей), будет вполне очевидным и логичным то, что Мерцель вызвался помочь.
Вот так как-то получается. За других не могу нести ответа.
Если есть задуманный концепт - предлагаю представить его в этой теме. Авось больше людей откликнется. Или еще вариант: зарегистрироваться и решать во флуде/лс.

0

89

Серая написал(а):

Скажите пожалуйста, где-нибудь нужны волчата?

Здравствуйте) Насколько мне известно, пока никто из ныне присутствующих не способен быть родителем молодого приплода. Я очень жду своих детей из акции - Эхо, Орфа и Главка, они уже не щенки, но молодых волков у нас на проекте предостаточно, чего не скажешь о собаках.
Со своей стороны могу обещать поддержку и свою сюжетную линию. Но если вам акции совсем не понравились, постараемся придумать что-нибудь другое) Какого персонажа вы бы хотели?

0

90

Кхмхм, назрел тут ещё вопросец.
Как единые узнают, что они единые? Без присутствия рядом напарника это достоверно установить, я так понимаю, невозможно? Может ли единый не знать, что он единый довольно долгое время, если его напарник никогда прежде с ним не пересекался, ибо находился на значительном удалении?
Проще говоря, есть ли возможность создать единого, не знающего, что он единый (а раз он не знает, я так понял, не знает никто), и уже в процессе игры обнаружить внезапно своего напарника?

0


Вы здесь » Хищная сага » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно