Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Эпизоды » Ich will jeden Herzschlag kontrollieren [Игринт, Шиу]


Ich will jeden Herzschlag kontrollieren [Игринт, Шиу]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/p3TnV.jpg


Участники
Игринт & Шиу
Суть
Для выходца из Пригорода работа на "Ось inc", пожалуй, едва ли не единственная возможность разорвать порочный круг и выкарабкаться наверх из трясины нищенской повседневности. И пусть ты всего лишь разнорабочий, которому стабильно раз в месяц - а то и чаще - корпорация предлагает "скромную премию за дело, не терпящее отлагательств", у тебя, в отличие от тех, кто остался в Овраге, есть время, есть силы на что-то кроме, есть относительная свобода. Работай на "Ось inc" - и сможешь позволить себе жить, а не существовать.
Работай на "Ось inc", но не забывайся - иначе рано или поздно придётся платить по счетам.
Локация
Пустой Город
Институт, штаб-квартира корпорации "Oсь inc"
Погода и Время
31 декабря 2021 год, вечер
Морозно, практически безветренно, вовсю валит снег / в помещении поддерживается оптимальный уровень температуры-влажности

Отредактировано Игринт (30.12.2017 20:32:45)

0

2

Info

Игринт
31 год, разнорабочий/киллер в "Ось inc"
Полукровка родом из Оврагов, настоящее имя - Лоркан Лэниган. Мать работала на "Ось inc", в настоящий момент её местонахождение неизвестно; отец-Дикий пропал без вести, де-факто - погиб. В 18 лет Лэниган записался в армию, где служил снайпером вплоть до 24-х; списан по собственному желанию после гибели всего отряда. С 25-ти работает на "Ось inc" разнорабочим, с 26-ти - там же подрабатывает киллером.
Прекрасно владеет рядом огнестрельного и холодного оружия, в особенности снайперской винтовкой, обучен рукопашному бою на базе крав-мага и эскрима, прекрасный охотник, имеет неплохие навыки выживания и чуть ли не интуитивное понимание природы.

***
Наиболее схожая внешность - Флойд Лоутон aka 'Дэдшот' в исполнении Майкла Роу.

http://s2.uploads.ru/yNPD4.png

[indent]Близилась ночь.
[indent]По ту сторону идеально надраенных окон громоздился Город: высокие бетонные башни, стеклянные пики, врезающиеся в подёрнутое низкими тучами небо, а у подножий их угрюмые, скукожившиеся, но всё такие же напыщенно-гордые старые дома разнообразных архитектурных стилей, и всё полыхало в великолепии прирученного Света. Здание Института с прилегающим двором со скромным аристократизмом располагалось к северу от центра, близ городского парка. Точно наблюдательный пункт, оно позволяло своим обитателям лицезреть обобщённую картину того, что из себя представляла "жемчужина Плато" - как природу, кусками помилованную в качестве жеста доброй воли, в виде скверов, садов и пригородной пущи, как строения, пережившие историю, так и выросшие прямо на них столпы новой цивилизации.
[indent]Институт пустовал. Несколько часов назад закончился рабочий день, и люди на пике жажды зрелищ, угощений и атмосферы всеобщего азарта разбежались по домам, или по красочным празднествам, что ютились в разных уголках Города. Полутёмные коридоры одиноко бороздили охранники с лицами-масками не то усталыми, не то абсолютно безразличными; пять-шесть на весь главный корпус, не больше.
[indent]Пять-шесть сторожей - и Игринт.
[indent]Формально его, как одного из рабочих, оставили "смотрящим" за левым крылом Института, где шёл ремонт, фактически же... Охотник не знал наверняка, но догадывался, вернее, предполагал, опасаясь скатиться в яму бессмысленной паранойи. Молчаливой тенью бродя в полутьме средь лесов, периодически останавливаясь у окон, он на чистых рефлексах вслушивался в мельчайшие шорохи, краем глаза ловил отблески праздничных огней на свисающем с перекладин полипропилене; внутри, где-то на уровне сердца скукоживался не то страх, не то... предвкушение.
[indent]Тоска.
[indent]Охранники порой выбирались во двор на "покурить", лишённые возможности опрокинуть стопку-другую даже в честь праздника - Игринта подобное не волновало. Он умело избегал компаний, не исключено, что отчасти по велению разыгравшегося чувства самосохранения: любой мог быть врагом, любой мог подставить, изощрённо и вместе с тем просто сотворив для организации официальный повод для устранения пешки, ставшей неугодной. С другой стороны, пешке этой и терять было особо нечего, кроме, конечно, собственной жизни... из какого только дерьма он уже не выкручивался.
[indent]Встречать Новый Год на лесах в углу под высоченным потолком полукруглой залы с полным ящиком инструментов по правую руку, дабы хоть немного избавиться от тянущего чувства тревоги, разглядывая дихотомию Города и корявого лесного парка за громадным панорамным окном - почему бы, собственно, и нет?


Экипировка: рабочий джинсовый комбинезон, майка, потёртая джинсовая крутка с закатанными рукавами, рабочие сапоги, платок, торчащий из заднего кармана; всё изрядно заляпано краской и шпаклёвкой.

+1

3

f

http://sd.uploads.ru/UMzPT.png

Ева "Шиу" Рейвен
Ши, Теку [Тэку]
24 годика
Ева — девчуля из правящей семьи Ордена Света. Дядя, не имеющий собственных детей, — магистр, мать — мудрая охотница, отец, известный аристократ, входит в Совет. От мисс Рейвен с самого действа требовали очень многого. Позволяли, впрочем, тоже достаточно. Если подчинялась и не лезла под ноги.
Теку отлично закончила закрытую школу, по настоянию родителей получила первое высшее образование в сфере политологии, а затем выбрала второе — культурологию.
Любит науку, вкусные блюда и головоломки. Имеет музыкальное образование. Гроссмейстер.

У Теку есть три старших брата — Август (34 года), Тиль (34 года) и Макс (25 лет), а также старшая сестра Эльза (38 лет). Эльза — дочь отца Евы от первого брака, а Тиль — приемный.
Ева вышла замуж, когда ей был 21 год, год назад она развелась. С мужем расстались хорошими друзьями и до сих пор поддерживают отношения, однако оба слишком заняты работой, чтобы заниматься семьей.
Работает на Ось с шестнадцати лет, однако полноценно вовлеклась в дела корпорации лишь четыре года назад. Лучший стратег в Оси, всегда знает ответы на вопросы "как, почему, что, зачем"

[indent]На Плато не празднуют Новый Год.
[indent]Это не государственный праздник. В полисе вообще нет государственных праздников.
[indent]Помните, что говорит с экранов магистр? Мы должны много работать, чтобы исправить деяния наших предков и вернуть процветание маленькому островку жизни под названием Плато.
[indent]Я не люблю общее вещание, но мне известно каждое слово Йозефа: так уж вышло, что практически всю сознательную жизнь мне пришлось жить под боком у магистра. Скажете, что я утрирую? Наши спальни находились на одном этаже его двухэтажного особняка последние …дцать лет.
[indent]В жизни мне повезло больше, чем 95% населения нашего мирка.
[indent]Вы даже не можете представить, каким благом для детей из гетто являются нестабильная подача горячей воды, канализация и доступность электросети с 8:00 до 21:00. Они называют это время «чертовой дюжиной счастья».
[indent]В год, когда мне исполнялась чертова дюжина, я вернулась после зимних каникул в закрытую школу и нашла в своей постели уснувшую от переутомления горничную. Моя соседка по комнате устроила ужасный скандал, и девушка потеряла расположение Ось Inc. Скорее всего, сейчас она торгует телом где-то на грязных улочках Оврага.
[indent]Очередная мерзкая трущобная крыса, посягнувшая на святыню!
[indent]Да мало ли в мире простыней и одеял?
[indent]Окруженная равными мне, я плохо тогда понимала, что такое акт неповиновения. Ребенок не так подвержен влиянию субординации, как взрослый, но статус ощущался даже в том малом возрасте. И мне было неприятно, что кого-то могут жестоко наказать за желание немного поспать.
[indent]Как и все дети, я окончила школу в шестнадцать лет. Выпускной у нас тоже не отмечается – это пережиток прошлого. Внимания заслуживает только получение диплома, но это со мной случилось только через три года, и второй раз – через ещё три.
[indent]В общем, практически сразу оказавшись внедренной в дела корпорации после школьной скамьи, я заметила различия в поведении жителей города и пригорода. Однажды в рамках испытательного проекта к нам привезли тяжелобольную девочку: она очень удивлялась всем вещам, которые до сих пор мне казались обыденными.

[indent]Итак, на Плато не празднуют Новый Год.
[indent]Это не государственный праздник.
[indent]В ночь с тридцать первого на первое работают все, кому не повезло со сменами. Многие пытаются улизнуть домой и по старой традиции отметить праздник в кругу семьи. Но, уверяю вас, в эту ночь улицы будут также пустынны, как и в любую другую.
[indent]Тихо падают крупные хлопья снега, тускло мерцают старые газовые фонари, мороз покусывает нос и щеки. Белое крошево под ногами уютно поскрипывает. Моя шубка постепенно превращается в снежный ком.
[indent]Ближе к центру света становится больше – здесь горят новые электрические светильники. Разбитый вокруг самого высокого здания в городе реденький парк тоже освящается сотней крупных, с человеческую голову, круглых фонарей.
[indent]Очень красиво.
[indent]Я невольно замираю, чтобы посмотреть, как снег окружает плафон из матового материала. От него исходит очень теплое желто-оранжевое свечение. Моя тень становится очень отчетливой, потому что я стою в шаге от железного фонарного столба и, запрокинув голову, наблюдаю снегопад.
[indent]Очень тихо.
[indent]За всё то время, что я нахожусь на улице, мимо меня проехала всего одна машина – разумеется, в ней были представители органа правопорядка. Они не обратили никакого внимания на одиноко бредущую по мостовой фигурку: орденца во мне видно издалека.
[indent]Сворачиваю за угол и вскоре уже иду по заснеженной дорожке. С того момента, как я вышла из дому, навалило пару сантиметров снега. Руку оттягивает пакет. В нем лежит бутылка Капитана Моргана, початая бутылка с Джеком и баночка кока-колы. Боже, благослови человека, создавшего сладкую и пузырчатую газировку!
[indent]Я представляю собой комичную фигурку, которая, то и дело поскальзываясь, неспешно продвигается к главному корпусу Корпорации.

[indent]Рассказывают, что на Плато не празднуют Новый Год.
[indent]Это официальная версия. Она внедряется в умы новорожденных жителей Оврага. Государство не выделит деньги из скудного бюджета, чтобы поставить елочку, которую спустя несколько часов растащат по кускам охочие до наживы людишки.
[indent]Праздник идет из сердца. Невозможно заставить радоваться людей, ютящихся в одной комнате по несколько человек, укрывающихся дырявым лоскутным одеялом и чихающих от пыли угольной шахты.
[indent]Это тоже официальная версия.
[indent]Я не согласна.
[indent]Пусть быт жителей Оврага во многом отличен он нашего, но они умеют отдаваться маленьким радостям жизни как никто другой.
[indent]Я сбежала от дома магистра в эту ночь: потому что не согласна с позицией собравшихся в небольшом уютном зале или потому что в их наигранном веселье нет ни капли искренности?
[indent]Мне всегда было интересно, как отмечается этот зеленый, насквозь пропахший хвоей праздник в гетто, но соваться туда было бы глупо и небезопасно. Признаюсь, в подростковом возрасте меня посещали безумные идеи выбраться из Города и отправиться в Овраг, но я помню, как изуродовали девушку, живущую на одной улице со мной. На её лбу вырезали слово «Schwein».
[indent]Я сказала дяде, что жители гетто вовсе не такие бескультурные люди, как он о них рассказывают. Мало кто сейчас знает мертвые языки. В ответ на это Йозеф Рейвен запер меня дома на три дня.
[indent]В те дни я особо остро задалась вопросом, как на мою невинную шутку отреагировали бы родители.
[indent]Я не жила с Мартой и Александром с шести лет. В нашей семье не говорят, почему меня отдали на воспитание магистру. В нашей семье вообще не принято обсуждать решения тех, кто на ступеньку выше тебя в карьерной лестнице.

[indent]И пока мысль не пустилась в разнос, вернемся всё же к тому, что на Плато не празднуют Новый Год.
[indent]Его не празднуют в Пригороде и в Городе, в Ось Inc. и дочернем предприятии Magenta Corp. Этот зеленый, насквозь пропахший хвоей, мандаринами и кока-колой праздник не отмечается в борделях гетто и игорных домах корпорации. Мужчины в костюмах-тройках не видят гирлянду, когда приходят насладиться хорошим обществом в клубе, на сумму членского взноса в который несколько десятков семей в Овраге могут жить несколько лет.
[indent]За много лет мы научились нести праздники в наших сердцах. Мы стали аккумуляторами праздничных батареек, которые дарим людям, находящимся рядом.
[indent]Я знала одного человека, которому хочу сегодня подарить одну такую батарейку.
[indent]Мокрая от снега шуба плюхнулась на строительные леса, бутылки звонко отметили свое присутствие, поцеловав стеклянными донышками пол.
[indent]Игринт выбрал самую лучшую обзорную точку, которую только можно было найти в помещении.
[indent]Я уселась на вкусно пахнущие сосной доски и положила слева от себя черную кожаную папку. Дела подождут. Одной рукой придерживаясь за стальной штырь, уходящий в пол, я подняла взгляд на наемника и весело ухмыльнулась.
[indent]- Знаешь, если мы хотим напиться, то нам лучше слезть отсюда.

Одежа
Блузка; брюки такого же цвета, как на картинке, но из плотной ткани и зауженные

https://pp.userapi.com/c840331/v840331017/37a9d/oeAGS9SnsRM.jpg

Сапоги

https://pp.userapi.com/c623900/v623900460/4c12d/hvJWYfucw-4.jpg

[NIC]Ева Рейвен[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/y2uGg.gif[/AVA][STA]Идеалы и ненависти
личного бремени всевластья[/STA][SGN]

белый корабль из центра земли
на поиски кладов ушёл от чумы
и натолкнулся на землю, где небо
находится сбоку и нету зимы
по вертикальному берегу шёпотом
в ушко скарабкалась чья-то история
душещипательная до безумия
в фоне событий каких-то значительных

http://78.media.tumblr.com/7a103233c4267f4ee40fdc30e41a675a/tumblr_mqe6bsWtRu1qzg2sjo1_250.gif

[/SGN]

+2

4

[indent]Шаги и шелест одежды доносятся с коридора, шаги и шелест, но не охраны - легче, чаще. Слух Нира ведёт их до самой залы, до арки под лесами, покуда вместе с телом они не вторгаются в вязкую тишину, отталкиваются от стен, усиливаясь их акустикой, и слегка двоящимся эхом соединяются где-то меж балок конусообразного купола. Теперь из своего обзорного "гнезда" аккурат над входом Игринт может лицезреть и виновницу этого шума.
[indent]Он не двигается, оставаясь в полутени, - благо зала освещена лишь неясным светом строительных фонарей по периметру, - он не двигается и наблюдает за каждым её движением. Ловит взглядом скользнувшую с плеч шубу, чует запах дорогого парфюма, морозной и снежной улицы, перемешивающийся с сомнительным ароматом лесов и алкидных красок. Но внимание, прежде спокойно-бдительное, особо приковывает к себе папка.
[indent]Обычная чёрная папка. С документами. Любыми - измаранная бумага правит миром, и в каждой компании, что уж говорить про "Ось", её столько, что можно заново обсадить всю Землю вырубленными когда-то лесами. Ничего особенного?
[indent]"Ничего," - говорит здравый смысл.
[indent]"По твою душу," - шепчет паранойя на периферии сознания.
[indent]Игринт же продолжает восседать под потолком, словно каменная гаргулья, наблюдая спокойно, непринуждённо, вместе с тем отдавая настороженностью скрадывающего добычу филина.
[indent]Он поворачивает голову на голос девушки, взглядом проходится от ног её до головы, словно сканируя - и подмечая про себя изящество хрупкой фигурки; без всякой задней мысли - так увлечённый конник восхищается на уровне подсознания слаженной красотой беговой лошади, так художник запечатляет восторгом образность объекта для эскиза, отстранённо, холодно. Игринт с армии приучал себя к подобному, испугавшись однажды полного и безвозвратного скатывания в бездну пустоты, в коей сидит нынче большая часть жителей Плато.
[indent]В конце концов он упирается взглядом в глаза Шиу, взглядом, сокрытым в тени и дающим лишь неясные отблески от света фонарей.
- "Мы"? - в голосе сквозит яд, после певучих девичьих ноток он внезапно режет слух - в первую очередь самому Игринту. "Напиться". "Мы". Губы на мгновение растягиваются в акульем оскале, после чего Нир неторопливо придвигается к краю лесов, хватаясь за него длинными, костлявыми пальцами левой руки, ещё более уподобляясь в этом жесте гаргулье, и чуть наклоняется вперёд, дабы лучше видеть стоящую внизу Еву Рейвен.
[indent]Ниже на добрых три метра. Иной бы из тех, кто покинул Овраги, Рощу или даже, наверное, кочевник Братства, в половине случаев наверняка бы почувствовал некое примитивное, первобытное превосходство - "я стою выше высокорожденной" - хотя бы на миг, на секунду сладостного забвения жажда увидеть их, "благородных", под ногами взяла бы своё; и половина из этой половины в следующий момент бы до смерти испугалась подобных мыслей, ибо за неширокой спиной Шиу стоит сила, способная не то, что раздавить, смять в труху, но и полностью стереть из памяти любого, кто покусится на взращенный в их теплицах сладко-горький паслён.
[indent]Игринт... он более не различает ни "господ", ни "челядь". Он видит цели - возможные цели. Он видит пока ещё живые и дышащие тела. Они все одинаковы. У них у всех есть сердца, они все скроены из плоти и по жилам их течёт кровь, которую на деле так легко пустить... Он знает - он убивал и тех, и других; на войне ли, по указке ли "Оси" - неважно. Они не боги. Они умирали от его руки.
[indent]Папка. Ничего особенного?
- Зачем? - спрашивать не принято, но Игринт любит рисковать.
[indent]Лучший среди тех, кого они когда-либо нанимали. Допустивший осечку, достойную внимания, один лишь раз, но... что-то подсказывало, что этого достаточно. Для них? Несомненно. Потому охотник не спешит спускаться, а сидит наверху, ждёт, точно нашкодивший пёс, загнанный в угол. Из всех мыслей - что ничего не случится, что единственную ошибку ему простят, что если его и уберут, то не так, не здесь и не сейчас, не её руками, и никто не кроется в коридорах, пришедший следом за Шиу, чтобы его убить... Из всех мыслей побеждало самосохранение.
[indent]Он не кусает руку с едой, но будет скалить зубы и без сомнений нападёт, если та вдруг решит вышвырнуть его в адское пекло.
[AVA]http://i103.fastpic.ru/big/2018/0121/98/df8315bd15055f4b0f4d2a1aa62b2498.png[/AVA]
[STA]Death Machine[/STA]
[NIC]Лоркан Лэниган[/NIC]

+1

5

[indent]Я чувствую, как по мне скользит его ледяной, суровый взгляд.
[indent]- «Мы»? – жестокое и неумолимое слово срывается с губ наемного убийцы и врезается в меня.

* * *

[indent]Стук острых каблучков по изящному мраморному полу скрадывался под звучанием «Вальса Цветов» Чайковского.
[indent]«Щелкунчик» был моим первым балетом.
[indent]Я помню полутемную ложу и декорации с огромными солнцем и луной на сцене.
[indent]Нет, сейчас моё воображение подсказывает мне «Дюймовочку». Здесь мне уже восемь лет. На задней части сцены во всю её ширину и высоту располагается огромных размеров черная ласточка с белым брюшком.
[indent]Так ли выглядели эти птички много лет назад?
[indent]Я знаю, что ласточка – это красно серый поезд с оранжевыми «щечками». И он точно не похож на маленькую черно-белую птичку. Ни формой, ни размерами, ни цветом.
[indent]Торжественный вальс Чайковского сменяет Шопеновский десятый с его меланхоличными нотками и маленькими, захватывающими сердце кульминациями.
[indent]Поспешно натягивая плащ, я выскакиваю на улицу.

[indent]Приветливое летнее солнце почти скрылось за горизонтом. Небо окрасилось в оранжево-красные оттенки. С каждой минутой они становились все глубже, насыщеннее, но темнее. Вот-вот должны были загореться первые звездочки. Миг, когда магистр должен произнести свою речь. Миг, когда магистра не станет.
[indent]В голове всё ещё звенит вальс цветов. В голове четкая картинка: Аластор Гринборн и его первая скрипка. Он стоит, прикрыв веки, и наслаждается мелодией, которую извлекает из хрупкого инструмента работы итальянского мастера, жившего в восемнадцатом веке.
[indent]Я перебегаю пустынную улицу: неловко, неуклюже. Врываюсь в высотку напротив. Слышу окрик охранника и на ходу высоко поднимаю над головой свой пропуск.
[indent]Время бежит слишком стремительно, чтобы я могла остановиться.
[indent]Судорожно и много-много раз подряд нажимаю на кнопку лифта.
[indent]Он едет подозрительно долго, словно что-то не дает громоздкому железному гиганту спуститься к маленькой, ожидающей его фигурке.
[indent]И вот, наконец, раздается тонкое «треньк».
[indent]Я врываюсь в кабину и в том же судорожном состоянии жму на кнопку «пентхаус».
[indent]Оборачиваюсь и смотрю на себя в зеркало: черное вечернее платье не достает до колен, волосы собраны в небрежный хвост какой-то резинкой, случайно найденной по дороге, шею и руки оплетают украшения.
[indent]Долой! Долой!
[indent]Не сейчас, сейчас этого не нужно. Изысканность и сила в простоте, но не в вульгарной роскоши. Ему это не понравится.
[indent]Срываю с себя изысканную россыпь из жемчуга и золота. Камешки и металл с тихим перезвоном ударяются о металлический пол. На левой руке остается только золотая цепочка часов. В голове только мелодия, мелодия из детского новогоднего балета.
[indent]Кто вообще придумал показывать «Щелкунчика» детям?
[indent]Бешеные глаза и раскрасневшиеся щеки. Правая щека, кажется, чуть краснее, а потому я поспешно растираю её левую сестренку. Это оплеуха, полученная от магистра.
[indent]Не успела!
[indent]Его жизнь висит на волоске по странной совокупности обстоятельств. Здесь, конечно, в первую очередь замешана контрразведка, но племянница, которую он уже много лет представляет как дочь, оказалась ближе. Значительно ближе.
[indent]Туфли жутко натирают ноги. Адреналин спадает и мне становится невыносимо больно. Я снимаю их и держу в руках. Здесь нет острых осколков, ничто не вопьется в мои ноги, кроме холода.
[indent]Тихо и пустынно. Темнота коридора скрадывает шаги. С громким треском открывается дверь к лестнице, ведущей наверх.

[indent]Руки дрожат от холода, когда я поднимаюсь на крышу.
[indent]Мужская фигура и «Ремс» на подножке.
[indent]Босые ноги не издают звука, но он все равно меня замечает – пока что смотрит. Хмурый взгляд исподлобья ничего не говорит возникшей на пороге «проблеме». А ведь проблемой является именно он. Само его существование. Жизнь, прожитая отребьем из гетто.

[indent]- Я хочу, чтобы ты решила эту проблему тихо. Любым способом, только тихо.
[indent]- Но я… Что стоит не выступать сегодня?
[indent]Звук пощечины. Этот жалобный всхлип, с которым тяжелая и грубая рука впечатывается в нежную, холеную девичью щеку.
[indent]- Девчонка! Зачем я учил тебя? Ты подчиняешься, а не даешь советы. Довольно! Если хочешь убивать – убей ублюдка Лэнигана, убей предателя Шоллера и его шестерок, убей их всех!!! – в безумном крике распаляется магистр, и я чувствую, как холоднеют мои руки. Он так близко ко мне. Я знаю, каков он. Рядом с ним я всё равно, что хомячок рядом с анакондой.
[indent]- Если ты не справишься, мы будем вариться в одном котле, - магистр успокаивается и поправляет бабочку. Да, на такие приемы обязательно нужно надевать бабочку.
[indent]- Политика… - задумчиво напевает он и, наконец, обращает взгляд стальных глаз на меня.
[indent]- Покинешь прием за двадцать минут до моей речи. Возьми столько верных людей, сколько потребуется. Не подведи меня, крошка. В аду будет очень жарко.
[indent]- Разумеется, Йозеф… - сквозь досаду и обиду прошептала я.
[indent]И пошла на дело одна.
[indent]Верных людей не существует. Даже всегда верный пес может укусить.

[indent]- Вам не скучно было торчать здесь четыре часа, Лоркан? – ступаю по поспешно остывающему бетону и с улыбкой заглядываю в лицо человека, которого Генрих Шоллер нанял, чтобы убить моего дядю.
[indent]Я останавливаюсь в пяти шагах от него, рядом с краем крыши и облокачиваюсь на метровое бетонное заграждение. Оно достаточно толстое, чтобы я, всегда боявшаяся смотреть вниз, сейчас не волновалась.
[indent]Лэнигану двадцать восемь. Он сухопарый, жилистый, одет в черную футболку и темного цвета джинсы, его потрепанная кожаная куртка лежит в нескольких сантиметрах от моих пальцев. Я провожу по ней указательным пальцем и ощущаю под ним потертости. Непривычно. В моем мире все с иголочки.
[indent]У нас есть всего каких-то десять минут, а может быть даже ещё меньше. Страшно смотреть на часы.
[indent]Теплый вечерний ветерок трепещет мое платье. Я опускаю туфли на край крыши. У меня нет никакого оружия. Внешне я кажусь субтильной, и может быть даже невинной. В моей улыбке скрадывается причастность, а во взгляде несколько виноватое выражение – «я понимаю, что сделали с вами, Лоркан, но ничего не могу с этим поделать». А впрочем…
[indent]- Вы – образец терпения, - я убираю руку с его куртки и невольно бросаю взгляд вниз. Мне требуется несколько секунд, чтобы усилием воли взять себя в кулак, чтобы прислоняться теперь к краю крыши задней точкой и скрестить руки на груди.
[indent]«Не смотреть вниз, просто не смотреть вниз. Господи, как же я хочу спрыгнуть, как же сильно тянет туда, в пустоту. Будет смешно, если Лэниган столкнет меня. Как же будет смешно…»
[indent]Он замечает мою слабость, но ничего не говорит, даже не усмехается. Продолжает смотреть, словно ничего и не произошло. Словно маленькая «дочка» магистра не выдала сейчас свою сокровенную тайну.
[indent]- Мне не хотелось бы отнимать ваше время, - смакую слова, прежде чем перейти к главному. Кажется, что его взгляд смотрит прямо в мою душу, пытаясь разорвать её на тысячи кусочков. Даю себе последнюю секунду, чтобы собраться с мыслями.
[indent]«Девчонка!» - звучит голос магистра в голове.
[indent]- Я хочу предложить вам работу. Ваш наниматель не переживет эту ночь, - скромно улыбаюсь, словно ловушку подстроила вовсе не я. Откуда же Лэнигану знать, что ловушка и вовсе ещё не расставлена? Я вошла сюда так спокойно, словно за моей спиной армия. Мой маленький страх лишь показатель человечности, страхи есть у каждого. – Вы ведь знаете, Лоркан, как мстительна Семья.
[indent]- Что вам нужно?
[indent]- Отец хочет, чтобы вы послужили на благо Семьи. Мы не только мстительны, но и щедро платим.
[indent]- «Мы»? – все мое тело, кажется, пропитывается его ядом. Тяжелый свинец закупоривает мои жилы, не позволяет дышать. – Йозеф вам не отец.
[indent]- Шоллер опять болтал обо мне? Больной ублюдок. Он ещё не пытался залезть к вам в штаны, Лоркан? – с очередной улыбкой выдерживаю удар и замечаю, как дергается щека мужчины. «В яблочко!»
[indent]- Вам платит Ось, - не стоит задерживаться на столь щекотливой теме. – И деньги, которые вам заплатил Шоллер, взяты из кармана Йозефа Рейвена. На данный момент они арестованы. Даже убив магистра, вы их не получите, а буря переворота потопит не только мою семью или вас, но и весь Пригород. Всех его жителей. Пока будет вестись внутреннее разбирательство, работа «Ось Inc.» будет приостановлена. Более того, никто не сможет попасть в Город, все лазейки будут закрыты. Отсутствие электричества и горячей воды делает с людьми странные вещи, Лоркан…
[indent]Мой взгляд скользил по телу мужчины, изучал каждую его мышцу, не скрытую одеждой, словно пытался предугадать следующее движение вырвавшегося из клетки тигра. Болтливый Шоллер, разумеется, рассказал, что я отношусь к жителям Пригорода точно также как отношусь к горожанам. Это играло мне на руку. Не такая высокомерная, как все они, да?
[indent]- Работая на вашего нанимателя, вы выполняли по большей части приказы Йозефа… и мои. Для вас ничего не изменится, вы по-прежнему будете ощущать стабильность, сможете по своему желанию приходить в Город и покидать его. Мы по-прежнему будем закрывать глаза на то, что вы протаскиваете для ваших «друзей» контрабанду, - он не реагирует на это замечание, но в глазах убийцы отражается неуловимое «нечто».
[indent]- Всё будет, как и прежде, Лоркан, только отчитываться вы будете передо мной. Никакого Генриха и его… «заигрываний».
[indent]Возвращаюсь в «открытую позу», опираясь руками на край крыши. Сердце все ещё колотится. Как хорошо, что моя реакция на колоссальное нервное возбуждение, на страх – это улыбка. Я улыбаюсь Лэнигану и вижу, службу кому он выбрал.
Это читается в его сцепленных в замок руках.

* * *

[indent]- Ты сердишься? – со вздохом спрашиваю я. Проследив внимательным взглядом путь до точки, где находится Игринт, я, осторожно выбирая балки, за которые цепляюсь, забираюсь к нему. Если геттовец не идет в Город, значит, горожанин сам к нему приходит – поговорка такая.
[indent]Лэниган все ещё выше меня на три четверти головы. От него пахнет чем-то близким. Даже краска не может перебить запах моего убийцы. Я улыбаюсь, как и в первую нашу встречу, только сейчас на моем лице отражается счастье.
[indent]Где-то там, за окнами, поднимается вьюга. Мы же находимся в тепле, вдвоем. Где-то внизу стоит пара бутылочек с раритетным алкоголем и ещё более раритетной в наши дни газировкой. Я помню выражение лица Игринта, когда принесла ему газировку. Кажется, он думал, что «Coca-cola» - это мифическое существо.
[indent]- Ты сам предлагал выпить, помнишь?

* * *

[indent]- Шиу! – мало кто зовет меня так. Всех этих людей можно пересчитать по пальцам одной руки. Мой бывший муж, старший брат Тиль и… Игринт.
[indent]Он зовет меня Шиу, потому что я зову его Игринтом.
[indent]- Ох, Лоркан… - кончиками губ улыбаюсь я, стараясь «держать марку». Мимо нас проходят люди. Некоторые украдкой посматривают, но по большей части устремляются прочь. В эти часы в Атриуме всегда много народу. Что же такое могло произойти, если всегда осторожный Лэниган решил обратиться ко мне здесь, в этот час?
[indent]Игринт осторожно берет меня за локоть и отводит в сторону. Я поспешно семеню следом за ним, стараясь ни с кем не столкнуться.
[indent]Мы проходим пару поворотов и, о чудо, – в коридоре абсолютно пусто. Я с наслаждением разглядываю наемника. Он выглядит несколько обеспокоенным.
[indent]- Ты не хотела бы сегодня выпить со мной?
[indent]Вопрос ставит меня в тупик. Мы с Лорканом Лэниганом провели вместе несколько прекрасных вечеров, перешедших в полностью удовлетворившие меня ночи, но… сегодня было тридцать первое число.
[indent]По официальной версии на Плато не празднуется Новый Год, однако Круг всегда собирается вечером тридцать первого числа, чтобы завершить все незавершенные дела, назвать новых членов взамен ушедших, а затем – как следует отпраздновать вступление в силу нового года.
[indent]Игринт был одинок. У него были знакомые, и может быть даже приятели где-то в Пригороде, но он, живший на отшибе, предпочитал уединение шумной компании. Сам факт того, что он предложил мне провести с ним самую сокровенную и мистическую ночь в году, говорил о многом.
[indent]Почему же именно сегодня Лэниган, стальной и хладнокровный убийца Лоркан Лэниган не хотел отмечать в одиночку?
[indent]Я замечаю, как из-за угла выглядывает голова одного из прихвостней Йозефа. Один из его драгоценных подопытных мальчиков. В глазах моих загорается пламя, которое тут же потухает, потому что в голове рождается новый план. Конечно же, рассказать о нем Игринту я не могу, к тому же… ах, надеюсь, мы посмеемся над этим потом вместе. Пусть даже для этого придется научить моего убийцу смеяться.
[indent]- Отмечать Новый Год с тобой? – говорю это таким тоном, словно сама мысль о совместном времяпровождении вызывает во мне шок.
[indent]– Меня ждет Круг, извини, - довольно сухо произношу я и ухожу прочь, закутываясь в шубу. Не хочу думать о том, что творится сейчас на душе у Игринта.
[indent]Не хочу чувствовать даже свои собственные эмоции.
[indent]Это невыносимо больно.
[indent]Не.
[indent]Вы.
[indent]Но.
[indent]Си.
[indent]Мо.

* * *

[indent]Сейчас я сталкиваюсь с последствием того, что натворила. Игринт все ещё видит во мне принцессу нашего маленького мира  и не может просто так прогнать меня. Внешне он, конечно, холоден и спокоен, но в душе его, я уверена, клокочет буря.
[indent]Я видела, как взгляд его скользил по той папке, которую я оставила где-то внизу. Конечно, он решил, что я здесь по делам корпорации. Он ведь знает Йозефа, тот не в первый раз заставлял меня идти поперек собственной воли. Магистра забавляла сама мысль о том, что можно будет посмотреть, как я сражаюсь с болью. И даже сейчас, я уверена, дядя думает об этом.
[indent]- Пожалуйста, Нир, прекрати, - моя мягкая ладошка скользит по руке мужчины, поднимается выше, к предплечью. Я обнимаю руку своего убийцы и утыкаюсь лбом ему в плечо.
[indent]«Не смотреть вниз, не смотреть вниз, не смотреть…»
[indent]Мысленно я уже лечу с высоты трех метров.
[indent]«Тут совсем невысоко. Спрыгни, спрыгни, спрыгни…» - подначивает голос в голове.  Я судорожно вздыхаю. Приходится отпустить Лэнигана.
[indent]Сажусь на плохо обработанные доски и прислоняюсь спиной к стропилам. В ладони застревает длинная деревянная заноза. Руки так вспотели, что я не могу подцепить её. Приходится делать это зубами.
[indent]Забавная картинка: сижу у ног выходца из гетто и пытаюсь вытащить ртом дурацкую деревянную щепочку. В любом случае, зубами я работаю лучше, чем руками, и вскоре вытаскиваю занозу. Лишь бы только не посадить новую.
[indent]Чтобы не смотреть вниз, смотрю на Игринта. Его взгляд пронзает меня. Сердце сжимается и обливается кровью. Нир не любит двуличных людей. Не любит, когда с ним поступают подло, как сделала это я несколько часов назад.
[indent]- Ты ведь видел этого мальчика, когда я ушла, правда? – с горечью произношу я. – Он начал следить за нами, когда ты меня окликнул. Боже, Нир, я не могла сказать ничего другого! Я не могла даже намекнуть, что приду.
[indent]Прижимаюсь затылком к деревянной поверхности и устремляю взгляд куда-то в потолок. Сердце сжимается ещё сильнее, когда я вижу взгляд Лэнигана. Не хочу его видеть.
[indent]Голос в голове кричит и давит на меня, он хочет, чтобы мы вместе полетели вниз.
[indent]Лоркан сердится, сердится на мое предательство.
[indent]В голове звучит насмешливый голос магистра. Обычно он утихает, когда я рядом с кем-то другим. С Интрой, с Камом или… с Игринтом. Но сегодня он тоже кричит и давит на меня, как давит пустота, в которой я зависла.
[indent]- Прости меня, - подавив слезы, горько произношу я.
[indent]Я тоже одинока в своем застывшем, окрашенном в красное и золотое, мирке.[NIC]Ева Рейвен[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/y2uGg.gif[/AVA][STA]Идеалы и ненависти
личного бремени всевластья[/STA][SGN]* * *
http://s7.uploads.ru/sHP9i.gif http://pa1.narvii.com/6649/9cf3157369e41a088de98d749557cbf1dc19bbbc_00.gif
* * *
Память — это свойство, успешно поддающееся не каждому. То, что помнит мой персонаж о вашем, может не совпадать с действительностью, однако является абсолютной нормой для её восприятия.[/SGN]

0


Вы здесь » Хищная сага » Эпизоды » Ich will jeden Herzschlag kontrollieren [Игринт, Шиу]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно