Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Западные равнины » Перепутье рек


Перепутье рек

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i12.pixs.ru/storage/5/0/7/rekaperepu_8527197_27117507.png
Расколотые земли и западные равнины разделяет протяжная река, которая берет свое начало у бушующих потоков. Однако, чтобы попасть на другую сторону надо лишь знать места. Перепутье рек как раз отличается низким уровнем воды и в некоторых местах можно лишь намочить лапы, чтобы попасть на расколотые земли.
Является границей

Владелец

Ближайшие локации

Свободно


Золотые поля
Мельница
Дремучие сосны→
Река→

0

2

Переход из локации Золотые поля
Возможно, более разумным решением было бы отправить за помощью Эйру, но все произошло довольно быстро, а командовать другими волчица не привыкла. В голову ей пришла вполне здравая мысль, и она сразу же решила ее реализовать. Вряд ли бы Бикорну или Эйре удалось ее остановить в тот момент...
Сердце серошкурой отчаянно билось в груди - сейчас она понимала, что жизнь ее наставника полностью зависит от нее. Да, он был груб и холоден с ней, да, он часто был не справедлив, и Арлет злилась на него за это, но он не был плохим волком. Просто так сложилась его судьба, обстоятельства закалили его. К тому же, Верьян был эмпатом, кому, как не ему, приходилось чувствовать боль и недовольство всей стаи. Он был куда более ранимым и чувствительным, чем ему хотелось бы казаться. Его поведение - это просто глухая стена, которую варг создал между собой и обществом, чтобы хоть как-то оградить себя от безумия постоянно переживаемой боли всей стаи.
Что будет, если он погибнет? Неужели Арлет придется занимать должность главного варга? Неужели теперь ей отвечать за каждую живую душу собственной стаи? Нет, нельзя думать о таком, Верьян должен выжить!
Ах, если бы Верьян хоть немного больше уделил времени обучению молодой волчицей целительства... Она знала, она чувствовала, что способна справится с этим, у нее достаточно сил, но совершенно не достаточно знаний, чтобы применить эти силы в деле.
Но ничего, в паре с опытным травником у них должно получится. Волки выживали и после более тяжелых травм, когда помощь приходила к ним вовремя. А сейчас будет именно тот самый случай.
Внезапно Арлет ощутила прилив страха. На ровном месте, ужас, который захлестывал ее целиком. От этой внезапно волчица сбилась и споткнулась, полетев на землю, больно ушибшись передней лапой, но тут же подскочила, в недоумении оглядываясь. Да, это было предчувствие, и оно предупреждал волчицу о чем-то действительно опасном, но серошкурая не могла понять, о чем.
О смерти Верьяна? О том, что ей не стоит искать травника? О том, что не стоит возвращаться в лагерь? А, может быть о том, что ей не стоит вот как сейчас, стоять здесь и осматриваться по сторонам, пытаясь понять, что происходит, а следует уносить лапы как можно быстрее?..

+1

3

Дремучие сосны ===>
Палач шёл  бок о бок с Сивым. Вот они уже миновали сосновый лес и вышли прямо к реке. Здесь дул ветер и приносил с собой по воздуху множество интересного. Два серых остановились и осмотрелись по сторонам. Палачу нравились подобные приключения. Он был авантюристом от кончика носа до кончика хвоста. Подобного рода занятия будоражили кровь и добавляли к жизни изюминки. Можно смело сказать, что ты не существуешь, как это делают несчастные травоядные, а по-настоящему живёшь. Более того, в какой-то степени являешься королём своей жизни. Так же Палачу было крайне приятно знать, что он является представителем сильнейших волков в своей стае. Впрочем, он считал, что не только в Дикой Охоте. Глас он не воспринимал как серьёзную угрозу, ну а все эти стайки вроде Ордена Света и вовсе были слабаками.
Палач поднял голову и затянул в себя воздух. Прямо по курсу разгуливала волчица из Гласа. Палач повернул голову на запах и увидел её издалека. Она шла, повёрнутая к волкам спиной. Чёрный кончик хвоста главы Лютых заиграл из стороны в сторону.
-Это она? - прорычал он своему напарнику.
-Всё верно, босс.
Со стороны волчица была куда мельче Палача и выглядела весьма хрупкой. К тому же она была одна, достаточно лёгкая "добыча". Волк недоумевал для чего та была нужна вожаку на самом деле. То, что вкратце сообщил ему Сивый, выглядело не правдоподобно. Ему вообще казалось, что она не могла представлять никакую ценность. В голове стали ползти мысли насчёт того, что её рассматривают для продолжения рода. Возможно, она была дамой хорошей кровей.
Палач с состайником завернул за ближайшее раскидистое дерево и стал обсуждать план действий. Нужно было хорошо всё продумать вплоть до мелочей. Здесь не должно быть промахов. И волчица должна была повиноваться им. Конечно, Палач мог и вовсе взять её силой, но она нужна была вожаку живой и невредимой. А он мог и заиграться со своей неуёмной жаждой крови, особенно когда дело идёт о представителях вражеский стай. И не важно какого рода они были.
-Ты стой здесь, для подстраховки. Мало ли на горизонте появятся вражеские морды из Гласа, ты должен будешь меня предупредить. В то же время если что пойдёт не так и мне понадобится твоя помощь, я тебе тоже сообщу.
"Не всё же мне руки марать в самом деле."
Палач оговорил с Сивым сигналы, которые они должны были подать друг другу в случае чего. Светло-серый покорно кивнул главе и улыбнулся своим слегка кривым ртом.
-Всё будет исполнено в лучшем виде.
Палач услышал падение и возглас, он краем глаза выглянул из-за своего укрытия. Волчица упала на землю, вероятно, оступившись. Потирая лапу, она уже поднималась и озиралась по сторонам.
"Не зря, малышка, это делаешь. Хмм.. У тебя ушиблена лапа? Это даже к лучшему, далеко ты от меня не убежишь."
Серо-чёрный уже собирался зашагать, но оглянулся с хитрой ухмылкой на Сивого.
-Если появится Цезарь или ещё кто из главы, сообщи им вкратце наш план. И скажи, что я их жду. Потяну немного время, а в противном случае импровизирую.
Дождавшись поспешного кивка, Палач решительными мощными толчками поспешил вперёд. Волчица уже отвернулась и не могла видеть волков. Даже ветер не дул в её сторону. Поэтому появление мощного волка могло заставить её врасплох. А учуять второго волка и вовсе было не реально.
Подходя ближе, Палач решил сыграть с ней в игру. Он выдавил из себя улыбку, однако шрамы на его морде и в целом мускулистое телосложение не позволяли выглядеть ему милым, но он старался.
-Приветствую, милая. Не сильно ушиблась?

+1

4

Появление темно-серого матерого из Дикой Охоты было одновременно и неожиданностью, и чем-то вполне ожидаемым. Арлет не почувствовала запаха волка, он подошел к ней с подветренной стороны, и двигался довольно тихо и осторожно. Когда он заговорил, серошкурая вздрогнула и резко повернулась к самцу. С другой стороны, она ожидала чего-то подобного. Сейчас, когда внутри Арлет жило стойкое чувство опасности, она практически не удивилась внезапному появлению этого волка. Но это совершенно не значило, что ей не стало страшно. Самец старался говорить спокойно, он даже попытался улыбнуться, но улыбка вышла скорее угрожающей, чем приветливой. Наследница варга почувствовала, как шерсть на загривке встает дыбом. Он явно не просто так подошел, и все внутри Арлет кричало о том, что ей следует уносить лапы. Морду самца искажали два шрама, которые предавали ему еще более угрожающий вид. Он был довольно крупным и мускулистым. Наплевав на все собственные принципы, Арлет попыталась почувствовать эмоции своего собеседника. От волнения ей далось это с некоторым трудом, сконцентрироваться было сложно. Волк был в напряжении и каком-то азартном предвкушении, которое ничего хорошего для Арлет не значило. К тому же, она ощутила присутствие еще одного волка, и огляделась, пытаясь обнаружить его. Что это, засада?
Уже не пытаясь скрыть панику, Арлет взглянула на самца широко раскрытыми голубыми глазами и попятилась, с ужасом ощущая, как ноет передняя лапа, когда волчица переносит на нее свой вес.
Нечего было медлить. Даже не удостоив матерого ответом, Арлет резко крутанулась на месте и рванула прочь, в сторону территорий Глаза. Ушибленная лапа не выдерживала возложенного на нее веса, и, наступая на нее, Арлет чувствовала предательскую боль - она хромала, понимания, сколь сильно снижается скорость ее передвижения. Она была куда меньше и явно ловче самца, возможно, будь Арлет в нужной форме, ей бы удалось сбежать. Но сейчас она прекрасно понимала, что у нее нет никаких шансов.
От страха и волнения кровь стучала в ушах у волчицы. Нет, чего бы эти волки от нее не хотели, она не может позволить, чтобы с ней что-то случилось сейчас! Она нужна Верьяну, он умирает, и выживет он или нет - это напрямую зависит от того, как быстро Арлет удасться привести к нему помощь. На кону стояла не только жизнь Арлет, но и жизнь ее наставника - Глас не может лишиться двух варгов в один день. Духи просто не могут допустить подобного.

+1

5

Волчица вертела головой с опаской. Палач догадывался, что она учуяла Сивого, который прятался за тенью деревьев. Затем она посмотрела в глаза главе Лютых с неприкрытым ужасом. Это можно было увидеть не вооружённым взглядом. Её глаза, всё тело и повадки сообщали волку о том, что в её душе теплился страх. Она поняла свою ошибку, оказавшись здесь одна. Вокруг помощи ждать было не откуда. Ещё одна искра в пользу страха серой и спокойствии Палача. Волк был хладнокровен и наблюдал. На ум пришло старое поверье: если жертва в состоянии стресса, но мясо будет не лучшего качества. Конечно, он не собирался её есть. Но страх мог перерасти в панику. С панической истеричкой дело иметь не хотелось. Волк попытался выглядеть как можно более приветливым, но с таким ростом, шрамами и мышцами это выглядело нелепо. Он бы и дальше продолжал свою игру, но волчица резко развернулась и помчалась прочь насколько это было возможно с такой лапой. Сначала рывки её были быстрыми и ловкими, но стало заметно как силы в больной лапе её покидают и подводят. Послышался смешок с уст волка. Он рванул вслед за ней и довольно быстро догнал. В более лучшей своей форме волчица вероятнее всего смогла бы увернуться. Но не сейчас. Палач перегнал серую, прыгнул вперёд и, отрезав ей путь, встал прямо перед ней так, что она могла врезаться, если не рассчитает свои силы.
-Эй, погоди, ты куда собралась? Сообщи мне. Может я тебя провожу?
Палач улыбнулся в жуткой ухмылке, обнажив ряд белоснежных зубов, и, подмигнул.
На миг возникла тишина. А в следующую секунду она прервалась шорохом, он был рядом. Палач быстро бросил уничтожительный взгляд в сторону.
"Вот где болван, ещё немного и он рискует сорвать нам всю операцию."
По воле случая юркий бельчонок запрыгал вверх по веткам. Хоть первоначальный шум издал не он, но это был замечательный повод отвлечения. Волк перевёл взгляд вновь на волчицу.
-Сумасшедшие белки прыгают повсюду. Меня Палач зовут, а как к тебе обращаться?
Палач не боялся говорить своё имя. Даже если она кому и пожалуется на него, то по описанию его узнает  каждый и без имени, скрываться было бессмысленно. Палач и не пытался этого делать. Ему было необходимо усыпить бдительность, отвести её чутьё от Сивого и приковать к себе взгляд. Про себя глава Лютых отметил, что нужно будет отчитать этого неуклюжего и отправить к кошкам пинком учиться ловкости.
Тем временем волк в засаде наблюдал за ними. Его точное месторасположение было неизвестно двум волкам, стоящим друг напротив друга.

+2

6

Волку не составило труда догнать Арлет, когда та бросилась наутек. С легкостью он преградил ей путь, все так же улыбаясь своей жутковатой улыбкой. Серошкурая резко затормозила, чтобы не врезаться в матерого, и резко отшатнулась, сделав несколько шагов назад, вновь с опаской оглядываясь по сторонам, помня о четком ощущении чужого присутствия.
Где-то в кустах послышался шорох, и Арлет снова дернулась, готовая защищаться. Но это была всего лишь белка. Серый попытался отшутиться мол, никого, кроме этого грызуна здесь нет, но варага было не так-то и просто одурачить. Волчица снова огляделась, пытаясь выискать лазейку к отступлению. Нет, просто сбежать не получится - только потратит силы, и еще сильнее потревожит итак болящую лапу.
Волк представился, как Палач. Арлет снова посмотрела на него. Неужели, он считает ее настолько глупой, чтобы вот так просто поверить, что ничего плохого он ей не сделает?
- Что вам от меня надо? - Арлет выпрямилась, высоко вскинув голову, стараясь не терять собственного достоинства. Да, она была ужасно напугана, но факта это не отменяло - она уже вляпалась в какую-то переделку, и нужно было выкручиваться, просто так стоять и труситься смысла не было. Если бы Палач действительно хотел ей как-то навредить, он бы уже сделал это. Но волк не трогал ее, но при этом же не давал и уйти.
- Приглашайте своего дружка присоединится к нашему диалогу, - и Арлет кивнула куда-то в неопределенность. - И больше не задерживайте меня.
Все-таки, Арлет была наследницей варга, дочерью сестры вожака. Если эти дикари из Дикой Охоты и посмеют с ней что-нибудь сделать, это им сильно аукнется, и они не могут не понимать этого. Хотели найти себе девочку для битья? Как бы не так, Арлет так просто не дастся. Если нужно - за нее потом будет мстить вся ее стая.
Волчица стояла, повернувшись в полоборота к Палачу, и больше не отводила от него глаз. Теперь она начинала злится: ей нельзя было здесь задерживаться. Ей нужно было спешить за помощью, ведь где-то совсем недалеко умирал Верьян. Потому Арлет больше не бегала в страхе глазами, пытаясь ухватиться за какую-то соломинку возможности сбежать. Если не получится просто идти - она будет пробивать себе дорогу клыками и угрозами. Другого выбора ей просто не дают.

+1

7

Серошкурая выпрямилась перед волком, гордо приподнимая грудь. Она хотела быть смелой и не дрейфить перед своим врагом. Однако Палачу было ровным счётом фиолетово как она там себя представляет и что о себе возомнила. Для него она была всего лишь жертвой и частью задания, которое было интересно и охотно выполнялось чёрно-серым в данный момент времени. Чёрный кончик его хвоста игриво подёргивался из стороны в сторону.
После услышанного про дружка, волк расхохотался.
-Не задерживать тебя? А куда же ты так спешишь?
Палач не спеши призывать Сивого. Он был нужен ему для другой цели, поэтому никаких сигналов за репликой волчицы не последовало. Палач был словно несокрушимая стена, который оставался стоять на месте и не собирался делать лишних телодвижений.
Всем своим видом волчица давала понять, что она готова бежать. Но не от опасности. Она была взволнована и похожа на заботливую мать, которая была вынуждена покинуть своих маленьких волчат, но вот уже готова к ним вернуться.
-Хорошо, давай приступим к делу и договоримся. С твой стороны: ты пройдёшь с нами, тихо и мирно. А со своей я гарантирую, что никто не получит ранений. Ведь так вас в Гласе учат? Уметь договариваться без насилия.
Палач подмигнул ей. Он слышал про устои Гласа Леса и решил надавить на это. Он прекрасно понимал, что она не пойдёт с ними просто так и практически наверняка придётся применить силу. Глава Лютых смотрел глаза в глаза. Его устроил бы любой разворот событий. Он мог без труда взять её за шкирку и поволочь как бы она там ни брыкалась. Да, может повозился бы с её вёрткостью, но с её лапой матёрому волку даже не пришлось бы перенапрягаться. Тем более на подхвате был Сивый. А с ним дело пойдёт ещё быстрее.

+1

8

Арлет не смогла скрыть удивления, когда услышала предложение Палача. Некоторое время она просто молча пялилась на него, широко открытыми глазами, будто бы ожидала, что волк продолжит свою речь или скажет, что он пошутил. Пойти с ними? Без сопротивления? То есть, ей даже навредить не хотят? Тогда зачем?..
Пауза затягивалась,  и до Арлет постепенно стало доходить, что матерый совершенно не шутит.
- Неа… - Арлет сделала несколько шагов назад, отрицая услышанное. Странно, но сейчас она даже не подумала о цели ее “похищения” или о том, что ее ожидает в том месте, куда уведет ее Палач. Единственная мысль, которая билась в голове волчицы, словно пойманная птица, была о Верьяне. Ей сейчас нельзя никуда уходить, ей нужно было привести помощь для старика, чем быстрее, тем лучше.
- Я не могу… - Арлет вновь растеряла свою браваду, но этот раз она больше не боялась - она была растеряна и сбита с толку. Страх за собственную шкуру вытеснился куда более серьезными переживаниями.
- Понимаете, там мой состайник, - Арлет решила призвать к гласу разума Палача, надеясь, что он прислушается к ней. - Мне нужно привести помощь для него, иначе он погибнет. Я итак слишком задержалась… Я пойду потом с вами куда угодно, только разрешите мне позвать кого-нибудь к нему на подмогу!
В общем-то, волчица сейчас готова была пообещать все, что угодно. Ей нужно было не допустить смерти своего наставника любой ценой. А что будет дальше - это уже не важно. С последствиями она будет разбираться намного позже, сейчас это не имело никакого значения. Она молодая, как-нибудь выпутается… А Верьян крепкий, потому что варг, но прошло уже 9 весен с его рождения, и годы потихоньку начинали брать свое…
Арлет смотрела на Палача, искренне надеясь, что для него еще осталось что-нибудь святое. Она имела весьма посредственное представления о том, что там у них происходит, в Дикой Охоте. Слышала про всякие зверские обычаи, но надеялась, что понятие дружбы не чуждо для этого серого матерого.
- Пожалуйста… Чтобы делали вы, если бы оказались на моем месте? Вы должны понять меня… - почти прошептала Арлет, просительно прижимая уши к голове.

Отредактировано Арлет (13.01.2018 13:38:36)

0

9

Палач слушал её, сдвинув брови и кивая на каждое законченное ей предложение. Он пытался сделать сострадающий вид, только у него это не вышло. В итоге на его морде появилась всем знакомая мрачная улыбка. Всё же дослушав речь волчицы, он был готов расхохотаться:
-Как здорово ты всё это придумала. Сначала позвать на помощь какому-то волчку, ну а там и для себя найти подмогу.
И вот теперь настал момента смеха.
-Милочка, ты себе это как представляешь? Значит так. Мы приходим к твоим друзьям и тв говоришь: вы помогите там одному нашему общему знакомому, ну а эти ребята они со мной. Вы не обращайте внимание, они разрешили мне сюда прийти, пообщаться, а потом они меня похитят.
Волк говорил всё это с усмешкой и расхаживал назад-вперёд, подёргивая чёрным кончиком хвоста. Его оскал напоминал безумную улыбку Чеширского кота. Вдруг он остановился и позволил себе отвернуться от волчицы и посмотреть куда-то вдаль. Он знал, что она не ускользнёт от него, даже если попытается. С больной лапой ей не убежать, бесшумно не скрыться. За ней всё так же наблюдал из своей засады Сивый и пара чутких ушей Палача.
-Как это душераздирающе..
Настала минута молчания. Неловкая пауза могла заставить нервничать представительницу Гласа Леса. Особенно если учесть, что волк как скала стоял к ней спиной и нельзя было увидеть его эмоции. Но в следующую минуту он резко обернулся, заставляя вздрогнуть и серьёзно посмотрел на волчицу.
-Не пытайся меня одурачить! Я не щенок, чтобы верить во все эти сказки.
Затем, выражение морды его чуть смягчилось, он подошёл ближе к волчице:
-Даже если и так, то тебе не зачем переживать. Твои состайники обязательно найдут твоего друга и помогут ему сами. Иначе зачем им нос, ноги и всё прочее? Ну а если и нет, допустим, ему осталось жить считанные секунды на дне колодца. Что ж, выживает сильнейший.
Волк ехидно подмигнул.
-Ну а кто мы с тобой такие, чтобы отрицать такие простые истины, верно? Поэтому пойдём со мной или...
Палач заходил кругами вокруг волчицы, выдерживая небольшое расстояние между ними, словно расчерчивая циркулем. Шаги его были тяжёлыми и все мышцы играли на его теле при каждом движении. И тут он остановился, ехидно улыбнувшись и смотря прямо в глаза серой. Вокруг царила полная тишина. И даже Сивый не подавал признаков жизни, хотя всем было понятно, что он на стороже.
-...мне придётся взять тебя силой.
Голос прозвучал спокойно, без восклицания. Но сразу после сказанных слов, Палач ринулся на серую, пытаясь ухватить её за загривок для того, чтобы поволочь в нужную для него сторону.

+1

10

С медленным ужасом Арлет окончательно осознавала, что происходит что-то ужасное и непоправимое. Взгляд Палача не смягчился ни на секунду. С какой-то стороны волчица понимала, что у него нет никаких оснований ей верить, да и ему плевать на Верьяна, но, тем не менее, в голове все еще не укладывалось: как она, Арлет, вообще могла попасть в эту ситуацию? Как с ней могло произойти такое? И как она вообще не поняла, что же с ней происходит? Обычно были какие-то намеки или предупреждения, а сейчас… Духи подставили ее? Единственное, что было - чувство тревоги, и то слишком поздно, чтобы волчица успела что-то предпринять.
- Нет… Нет-нет-нет, - замотала головой серошкурая, снова делая шаг назад. Она отказывалась верить в то, что все закончится именно сейчас.
Матерый заходил вокруг Арлет кругами, а она была совершенно растеряна и сбита с толку. Видимо, действительно были правдивыми все эти слухи о том, что у волков в Дикой Охоте нет души и сострадания. Не иначе, они принадлежат к какому-то иному виду, иначе как? Как можно оставаться равнодушным?
Палач рванул к ней, пытаясь ухватить волчицу за шкирку. Вряд ли ей дадут уйти, но Арлет не даст себя в обиду просто так. Загривок мгновенно агрессивно вздыбился, наследница варга оскалила клыки, готовясь защищаться. Да, она меньше, слабее, она ранена, и не стоит забывать о незримом наблюдателе, который был тут явно для подстраховки своего товарища, но это не значит, что клыки Арлет стали менее остры. Почти автоматически она дернулась в сторону, пытаясь избежать столкновения, и дотянулась клыками до шкуры Палача на его плече, яростно вцепившись в обидчика. Но поврежденная лапа все же подвела серошкурую. Не выдержав нагрузку, Арлет завалилась на бок, оказавшись подмятой под матерого. Она все еще  не собиралась его отпускать, да и не факт, что ей бы удалось нанести Палачу сколь нибудь серьезные повреждения, но Арлет хотела доставить своим обидчикам наибольшее количество дискомфорта, которое могла.

+1

11

А волчица оказалась весьма ловкой и, в последний момент, но всё-таки успела отскочить от захвата. В тот же миг ей удалось вцепиться в плечо волку. Мысленно Палач хохотал и еле сдерживал себя, чтобы не рассмеяться ей в морду. На что она надеялась, пытаясь оказать столь буйное сопротивление? Волк слышал о представителях Гласа Леса.
"Храбрые, однако, умом не блещут. Иначе она бы подчинилась сразу. Но нет: гордость! И глупость."
Острые клыки впивались, разрезая кожу. И на серой шкуре Палача показались алые капли крови. Волка этот факт никак не смутил. Он крепко стоял на лапах, лишь немного качнувшись в сторону от яростной попытки волчицы обороняться. Он покосился на неё и качнул головой:
-Блохи в знойную жару кусают и то сильнее.
Матёрый почувствовал, как его жертва медленно сползает вниз. Раненная лапа стала подводить серую. Тем было проще. Палач навалился на волчицу всем своим весом и стал выжидать. Это была наиболее выгодная тактика. Подобраться к холке серебристой было уже тяжело. А если бы он стал стряхивать волчицу, то мог случайно оторвать себе вместе с ней кусок мяса. Нет, он дождётся, когда она ослабеет. Они были явно в разной весовой категории и вскоре, и без того подбитую волчицу, станут покидать силы. Сейчас Палач будет продолжать с маньячным усилием её давить и душить силой, не раскрывая пасти. Он не против поиграть с ней.
Средь деревьев замелькал Сивый. Палач отрицательно мотнул ему головой, мол: не лезь, не время. Его злобный взгляд заставил остановиться и скрыться тощего. Палачу сейчас не нужна была подмога, он сам мог справиться. В душе его начал уже раздражать этот подопечный, который всё время, подобно шакалу маячил перед глазами и всё хотел выделиться.
"Если ещё раз он тут замелькает, то получит лично от меня, после задания."
Сивый будто услышал мысли главы Лютых и видно его не было. Палач надавил посильнее на волчицу, придавливая и тем плечом, в которое она вцепилась. От нажатия, кровь пошла чуть сильнее, но этого Палач и добивался. Он может свернуть ей челюсть и придушить. Останавливало его лишь то, что волчица нужна была вожаку живой. Поэтому они до сих здесь возятся.
-Не захлебнёшься в красной жидкости, дорогая? - Палач выдавил из себя ехидную улыбку, придавливая посильнее. Ещё немного и начнут хрустеть её кости от такой нагрузки, если она не выпустит шкуру.
-Смотри, кровь имеет свойство быстро сворачиваться. Без труда запит нос и глаза, как ты тогда сражаться будешь? Совсем скоро ты можешь стать заложницей своих же действий.

0


Вы здесь » Хищная сага » Западные равнины » Перепутье рек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно