Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Архив альтернативы » right words, right action, wrong direction [Шиу, Интра]


right words, right action, wrong direction [Шиу, Интра]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники
Шиу, Интра
Локация
Территория Интры

квартира почти в центре города.

Квартира выглядит не дорого, не дешево. Хотя, для кого как, конечно. Когда-то она была богата, всё помнит о роскоши: выцветшие обои, побитый кафель, потёртые ручки и скривившиеся шкафы. Если вынести весь хлам квартира даже милая, но с невероятными стопками каких-то записей и зарисовок, которые есть буквально везде, - приобретает неописуемый шарм. Создается впечатление, что квартирка принадлежит какому-то древнему старику, повидавшему немало в жизни, или озадаченному учёному.
Здесь есть: кухня-студия, санузел, чулан, кабинет.спит он на диване, да. в кухне-студии

как-то так

https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/1400/efd80120878957.562f2a7d28421.jpg
https://cdn.inmyroom.ru/uploads/post/teaser/71/716d/cropped_716d9a95-9b27-425d-805a-b964536c4f7d.jpg

Погода и Время
Когда-то в конце октября 2012 года, осенние каникулы, выходной
Утро, но далеко не раннее: где-то между девятью и одиннадцатью часами. Идеально. Самое время, чтобы учиться и попивать какао.
Ночью был дождь, с утра - туман, сейчас - мокро, промозгло. Листья осыпаются, прохожие втаптывают их в грязь.
В квартире тепло и уютно.
Описание игры
Ева приезжает к старшому брату подтянуть предмет н. Многое не дает светлой юной душе покоя, она не может не поделиться этим с Максимилианом. Обстановка располагающая, да и кто, как не он, поддержит её? Макс ведь тоже это видит, да? Видит, что творится вокруг. Да и он старший. И не Йозеф. Он должен понять.
Но поймет ли?

Отредактировано Рябина (18.01.2018 11:19:58)

0

2

«У него уничтожены желания, и он не привязан к пище; его удел – освобождение, свободное от желаний и условий. Его стезя, как у птиц в небе, трудна для понимания».
Будда Гаутама.

[indent]Над головой негромко хлопали лопасти. Пуленепробиваемая кабина белоснежного вертолета изящных округлых форм рассекала воздушное пространство между Городом и Горящим лесом.
[indent]На против меня сидели двое подростков и одна совсем юная ученица. На мальчиках была надета синяя брючная форма с гербовым вензелем на груди. На девочке – юбочный костюм бордового цвета; рядом со значком школы она приколола цветок маргаритки.
[indent]Была середина октября.
[indent]Листья, кружась, опадали с деревьев. Наши школьные дворники собирали их в кучи, а после в эти вкусно пахнущие увяданием горы с воодушевленными воплями врывались представители начальной и средней школы. Старшеклассники чинно прогуливались рядом: кто наблюдал за резвящейся малышней, кто торопился поскорее уйти подальше от возникающего шума. И только дворники вздыхали, грустно покачивая головами: ближе к ночи опять придется собирать листья в кучу.
[indent]Осень была очень красивой порой: лишь недавно я начала понимать, как сильно люблю это время года. Деревья наряжаются в желтое, багряное и коричневое. Кое-где, в основном на тополях, проглядывают зеленые листики, но с каждым днем их становится всё меньше и меньше.
[indent]В нашем парке много кленов. Звездообразные листья с крупными жилками особо хороши в бордово-багряном и желтом цветах. Но насколько разные два этих настроения!
[indent]Тяжелый, суровый, торжественный багрянец – цвет королей. Такие листики часто блюдут в себе немного оранжевого, немного желтого, а иногда даже зеленью отливают их острые края; они имеют больше веса даже на ощупь.
[indent]Его собрат, напротив, полностью покрыт цветом зимнего солнышка. Он уже не греет прямыми лучами и довольно блеклый, а точнее – не такой насыщенный, как его родственники с их оранжевым закатным оттенком.
[indent]О, как красиво умирание!

[indent]Прижавшись виском к бронированному стеклу, я наблюдала проплывающий внизу лес. До него ещё не добралось повсеместное разложение. То тут, то там выскакивали высокие сосны и ели, но всё же в Горящем лесу преобладали лиственные деревья.
[indent]Один из мальчиков негромко кашлянул. Я невольно бросила на него взгляд, прежде чем вернуться к прерванному занятию.
[indent]Парнишка был с моей параллели. Я знала, что его родители небогаты, а значит, свое место в нашем вертолете он получил по болезни.
[indent]Мое место оплатил Интра.

[indent]Мы живем в школе-пансионате «Lux» (что с мертвого языка переводится как «свет») с первого сентября по пятнадцатое июня. Эти числа отмеряют наш учебный год и позволяют нашим родственникам заниматься своими делами без вечно снующих под ногами подростков.
[indent]Каникулы у нас четыре раза в году. Самые большие – летние – длятся аж два с половиной месяца. Правда прежде чем заслужить право отправиться домой, необходимо сначала сдать экзамены, которые начинаются первого июня (даже если первое июня выпадает на воскресенье).
[indent]Зимние каникулы – следующие по размеру. Они длятся семнадцать дней, а иногда и вовсе – двадцать один. Погодные условия часто не позволяют пригнать поезд с детьми на старую станцию, оставшуюся ещё с Тех Самых Времен.
[indent]Осенние и весенние каникулы приходятся на середину октября и середину апреля. Они самые коротки и длятся всего неделю. Если учитывать выходные, то это в сумме всего девять дней. Ну разве же можно отдохнуть от учебы за такой короткий срок? Впрочем, несмотря на сетования, дети всегда рады поводу отдохнуть от нудных занятий.
[indent]Трансфер туда и обратно для юных дарований и детей неприлично богатых родителей включен лишь на зимние и летние каникулы. Два дня в году старенький состав едет в сторону школы, два дня – из школы. Для тех же, кто хочет выбраться в Город на осенние или весенние каникулы предусмотрен вертолет.
[indent]Стоимость перелета – заоблачная. Редко когда набирается больше шести пассажиров и это со всех десяти курсов обучения!
[indent]Йозеф обычно забирает меня к себе, дабы лично проверить, как я усваиваю навыки от навязанных его волей дополнительных курсов, но в этот раз он решил не оплачивать мое путешествие в Город. Магистр до сих пор сердился на мои высказывания о его маленькой Империи.
[indent]Скидок на переходный возраст, он, конечно, не делал.

[indent]Вылетели мы в шесть часов утра, и через почти три часа я оказалась дома. Огорчение дяди, вызванное моими поступками, никак не отразилось на нашей встрече – он как обычно это бывает утром, высказывался сухо и коротко.
[indent]Выходя из кабинета, в котором было очень тепло и едва-едва пахло красной древесиной, я невольно поймала себя на мысли о том, что Йозеф скорее всего сердится на своеволие Макса, но по какой-то причине допустил моё появление в Городе.
[indent]Неужели мой брат нашел с дядей общий язык? Сколько себя помню он недолюбливал мать и всех её родственников.
[indent]Впрочем, братик – прирожденный Орденец, чего нельзя сказать обо мне.
[indent]Интре полгода назад исполнилось шестнадцать лет, а школу он закончил не в этом году, а в прошлом. Брат напросился туда в шесть лет, практически сразу после того, как меня отдали на воспитание Йозефу. Мальчишке было скучно без его солнца под боком.
[indent]Макс высокий и красивый парень с телосложением танцора. Да, у него нет оформленных на животе кубиков, вызывающих вздохи восхищения у девчонок, а время, которое можно провести в зале, он с большим удовольствием проводит за интересной научной работой.
[indent]Макс не раз говорил мне, что тело важно поддерживать в тонусе, но делать что-то сверх этого не стоит. «Мы не в том положении, чтобы, забывая о мозге, тренировать тело».
[indent]Мы разные и одинаковые одновременно.
[indent]На семейном портрете я действительно больше похожа на Йозефа Рейвена, чем на мать, отца или других родственников; оба выглядим гораздо (ГОРАЗДО) моложе наших лет. Ответ не невысказанный вопрос прост – мы с дядей стареем значительно медленнее, чем средний человек, а они, напротив, быстрее.
[indent]Если одеть Интру в деловой костюм и поставить нас рядом, то при желании он может сойти за моего папочку. Может быть именно по причине кажущейся взрослости его влияние в Оси так быстро набирает обороты?
[indent]Если я, несомненно, талантлива, то Макс – истинный гений. В школе помимо уроков он изучал институтские программы. Думаю, он сможет закрыть три своих курса и написать диплом к февралю этого года. Брату всегда было скучно «сидеть в застенках».

[indent]Я не успела подумать о влиянии Йозефа на Макса, потому что зазвонил телефон. Интра словно чувствовал, что я рядом и пригласил («пока у него есть свободное время») встретиться через полтора часа, дабы продолжить наши уроки.
[indent]Каллиграфия тренирует и оттачивает разум. За рисунком из черных линий, оставленных толстой мягкой кистью, приятно говорить о волнующих вещах. Интра не любит, когда я чересчур эмоциональна – его занятия помогают мне собраться с мыслями, успокоить своё бурное восприятие, и с тем воздухом, с которыми я отдаюсь туши и бумаге, отдаться ему.
[indent]Брату доставляет удовольствие погружаться в поток моих мыслей. Ему нравится чувствовать саму суть моих рассуждений. Иногда я ощущаю себя очарованной и загипнотизированной одновременно; поглощенной им и слитой с ним воедино. Я справляюсь и не справляюсь этим чувством. Сколько себя помню, восхищение братом всегда следовало рука об руку с другими постоянными эмоциями – радостью, наслаждением и ощущением свежести.

[indent]В наших уроках Интра предпочитает писать на хирагане. Это азбука одного из мертвых сейчас языков – японского. Сейчас встретить представителей этой национальности очень сложно. Возможно, они ещё остались где-то в гетто или на окраинах Города, но вживую видеть их мне не доводилось.
[indent]Культурное наследие канувшего в Лету народа осталось с нами также, как произведения Хорхе Луиса Борхеса, стоящие у меня на полке; народ – исчез. Войны предков многие нации стерли с лица Земли.

[indent]Капли падают мне на лицо.
[indent]Теплые потоки воды выбиваются из душевого крана, прицепленного к кран-буксе гибкой подводкой.
[indent]На улице очень мокро, и думая, как зябко будет идти по сырым тротуарам под пронизывающим холодным ветром, я невольно морщусь и увеличиваю напор теплой воды.
[indent]В нашей школе ты не можешь пользоваться горячей водой сколько душе угодно, если за неё не заплатили твои родители. Горячая вода – это ценный ресурс, выдающийся по карточкам.
[indent]Есть карточки на горячую воду, электричество, еду разного уровня, бутылки с минеральной водой… Множество товаров, которые являются заменителями казенной школьной атрибутики и улучшающих твою жизнь на время обучения.
[indent]Каждый раз, когда я вставляю красную магнитную пластинку в отверстие кран-буксы, что-то внутри меня сжимается и негромко всхлипывает.
[indent]Мне нравится жить у Йозефа больше, чем в школе – здесь нет никаких ограничений. Конечно, и в «Lux» для меня их нет, но сама мысль о том, что кому-то могут отказать в горячем душе, если у него нет карточки, вызывает во мне суеверный ужас.
[indent]Дядя может сколько угодно говорить, что не заберет меня на каникулы или не позволит купить бумажную (!!!) книгу, если я буду плохо отзываться о Системе, но никогда не откажет мне в удобствах. Думаю, их отсутствие вызывает в нем такой же ужас, как и во мне.
[indent]Несколько лет назад, осмелев, я начала делиться своими карточками со школьными друзьями. Как только Йозеф узнал об этом, для меня сделали универсальную, «платиновую» красную карточку.

[indent]Собрав волю в кулак, я вырываю себя из пелены размышлений. Наскоро обтираясь сухим полотенцем, замечаю в зеркале, что поры на лице жутко грязные.
[indent]Сразу становится мерзко.
[indent]Время – половина десятого. Не успеваю.
[indent]Со вздохом набираю Максу, но брат не берет трубку. Оставляю сообщение на автоответчике с просьбой перенести встречу на полчаса, на одиннадцать часов, и скрещиваю пальцы в надежде, что он услышит сообщение вовремя. Брат ненавидит опоздания и даже студенческое «правило пятнадцати минут» не признает.
[indent]Бросив телефон на кровать, я возвращаюсь в ванную и наношу на лицо скраб, мысленно думая о том, какая мягкая кожа будет у меня после него и масочки…

[indent]Волосы ещё немного влажные. По самые глаза натягиваю шапку и поправляю теплый кашемировый с шерстью платок, которым укутываюсь как шарфом. Мое демисезонное пальто хорошо ощущает себя при температуре в восемь градусов по Цельсию. Несмотря на то, что тело под ним скрывается лишь черной шелковой блузкой, мне совсем не холодно. Хорошо, когда можешь позволить себе носить шерсть.
[indent]До квартиры Макса идти минут двадцать.
[indent]Моросит холодный дождик. Ветер действительно дует, старательно пытаясь перегнать размокшие листья из точки А в точку Б. Но мне не до того: я слишком счастлива, слишком трепещу от ощущения предстоящей встречи.
[indent]Брат съехал от родителей, как только окончил в школу. Летом, сдав экзамены, он первым делом отправился работать на «Ось Inc.», а уже после подал документы в университет.
[indent]Каждый раз, когда я приезжала в квартирку Интры, то отмечала, что в ней становится все больше и больше разного рода бумаг. Огромная на всю стену «школьная» доска со временем заполнилась невероятным количеством написанных мелом формул.
[indent]Однажды я предложила брату завести кота или девушку, но он сообщил, что уровень дофамина и серотонина у него в норме, а для получения окситоцина в очередной бесполезной девчонке он не нуждается.
[indent]Я не могла продолжить настаивать на своем, потому что в этот момент мне стало интересно, «что такое дофамин, серти… серо…». В общем, мне стало интересно, о чем идет речь.

[indent]Пару раз позвонив дверь и не услышав за неё шагов, я открыла дверь собственным ключом.
[indent]Такие квартиры, как у Макса, раньше сдавались под кодовым названием «арт-пространство с комнатой-студией». Это означало, что одна из комнат, в большинстве случаев отводимая под гостиную, совмещалась с местом, где принято готовить (и поглощать пищу в случае, если не хватило средств на столовую).
[indent]Родись мой брат в гетто, ему хватило бы картонной коробки, оборудованной под кабинет, но мы, дети правящего класса, слишком привыкли к роскоши, даже если она завалена бумагами, «немного убита», а ремонт здесь «делался ещё при бабушке».
[indent]Не обнаружив Макса в основной комнате «и окрестностях», я сунулась было в кабинет, но дверь здесь была заперта. Я дважды стукнула в неё. Что-то внутри меня хотело уже возмутиться, но до сих пор успешно сдерживалась.
[indent]- Начни без меня, - раздался из-за двери сухой ответ.
[indent]Я нахмурилась, но стоять под дверью и высказываться не собиралась.
[indent]Вернувшись в комнату, я села перед низким журнальным столиком, где уже находился набор для каллиграфии. Поудобнее устроившись на ковре, я скрестила ноги в незавершенной позе лотоса и склонилась над плотным листом бумаги. Моя клетчатая коричневая юбка разметалась по полу, и ноги в темно-коричневых колготках спрятались под нею.
[indent]Закатав рукава блузки и собрав мягкие послушные волосы в высокий хвост, я взяла флакончик с тушью и вылила немного на маленькую палитру из темного камня. Пальцы коснулись гладко отполированного дерева – я забрала кисть с подставки. Высунув язык от удовольствия от соприкосновения с мягкой, теплой поверхностью, я начала выводить «ка».

0


Вы здесь » Хищная сага » Архив альтернативы » right words, right action, wrong direction [Шиу, Интра]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно