Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » Darklight


Darklight

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s0.uploads.ru/Z9TkS.jpg

Участники
Рычарг/Локи

Локация
Река -> Дремучие сосны

Погода
По небу плывут синие массивные тучи, но дождя не предвидится. Солнце часто выглядывает из-за облаков, которые быстро летят, гонимые сильными порывами ветра.

Описание игры
Локи, как обычно прогуливаясь по лесу, наткнулся на старого знакомого Рычарга. Дружеская беседа переросла в то, что обычно называется "Когда-то и меня вела дорога приключений...". И два больших кота отправились туда, куда звала их сама судьба.

http://sg.uploads.ru/ozObL.jpg

+2

2

С самого пробуждения что-то было не так с ретивой душой искателя легенд. Она изнывала и молила о чём-то, живот неумолимо сводило, но не от голода, а от необъяснимой тревоги, которую обычно интуитивно чувствуют матери, вот-вот рискующие потерять своих сыновей. Сердце покалывало в ощутимом даже в ушах перезвоне.
Этой ночью светлоокому хищнику снова снились заблудшие души, и при этом одна из них, смоляная алоглазая волчица, стоящая недвижно, с каким-то безумным огнём в миндалевидных прорезях глаз вглядывалась прямо в морду Миросвета, в то время как остальные души, извиваясь, устроили в тревожно спящем разуме неистовую пляску мракобесия на раскалённых углях.
Проснувшись в тени под небольшим утёсом и пройдя на ватных, абсолютно ослабевших лапах несколько мученических шагов в сторону реки, Рычарг шевельнул мохнатым ухом и несколько раз потряс головой из стороны в сторону, силясь отогнать наваждение, но голова не прекращала гудеть.
Более того, она была внезапно охвачена резкой, адской болью. Да такой, что бедный рысь, беспомощно ткнувшись носом в прохладную, поддуваемую ветром воду реки и расставив лапы по обе стороны от головы, сейчас же возжелал, чтобы её вовсе оторвали вместе с этой невыносимой, невесть откуда взявшейся болью.
<Я, вроде, никогда не страдал ни мигренями, ни гемикранией..> — потерянно шептал заглушённый остротами недуга разум. Так он и окаменел, головой полностью в воде, не издавая ни звука, ни стона, не смея шевельнуться и ожидая больше душой, чем затихшим разумом, долгожданного момента освобождения.
Мрачное напряжение сковало тело рыси, и выглядел со стороны он действительно странно и неясно, пытающийся остудить своё лихорадочное состояние. И вот всё прошло, будто ничего и не было. Осталось лишь холодное, потрясывающее ощущение дурного предчувствия. Всё то же, нотой схожее с великим, материнским.
Медленно распрямившись, Рычарг отряхнулся от сизых капель воды и, вытянув шею, огляделся вокруг.
<Значит, я иду не туда>, — почему-то  именно такая догадка всплыла в голове Рычи о причине охватившего его приступа. Уже второй день, ведомый странной тягой, не чувствуя земли под лапами, Миросвет шёл куда-то вдоль неспокойного моря, не отдавая себе отчёт в том, что делает.
<Так куда же мне идти?..> — немой вопрос вертелся в сознании, пока большой кот окидывал взглядом фиалковых глаз окрестности.

Отредактировано Рычарг (16.11.2017 15:52:31)

+1

3

Раздался громкий всплеск воды, а за ним и не то злостный крик, не то досадное рычание, разнёсшееся на всю округу:
- Чёртова рыбёшка, ты будешь ловиться или нет?!
Я сидел на берегу реки уже весь мокрый, то и дело ёжась от холодного ветра. Пытался поймать хоть что-то, но ни одна попытка не оказалась удачной. Клянусь своими усами, я делал всё в точности, как тот медведь, которого я видел вчера. У него так ловко получалось могучей лапой вытягивать добычу, что мне тоже захотелось попробовать так же. Но что-то пошло не так, ибо на берегу валялись кусочки водорослей и прицепившаяся к ним улитка. Такой себе улов, конечно. Увидев, как рыба быстро проплывает мимо меня, яростно ударил по водной глади, только обрызгав себя ещё сильнее.
Ну её к псам эту рыбную охоту! Лучше уже так, как мать учила, а всякие эксперименты не по мне. Я встал с места, отряхнулся, разбрызгав во все стороны капельки воды. Настроение было препаршивейшее. Мокрый, голодный, холодный, я не знал, куда мне податься, чтобы хоть как-то скрасить неудачное начало дня. Я глубоко и долго зевнул, зажмурив глаза, а когда открыл их и огляделся, то в моём поле зрения замаячила ужасно знакомая фигура вдали. Улыбка стала медленно наползать на мою морду, а внутренний настрой маленькими шажками засеменил вверх. Я, не раздумывая долго, поспешил к фигуре маячившего кота, надеясь, что это окажется тот, о ком я думаю.
До рыси оставалось ещё шагов десять, а я уже кричал ему, широко улыбаясь во все свои тридцать зубов:
- Эй, котёнок, не меня ли ищешь?
Скрывать свои радость при встречи с Рычаргом мне не хотелось, ибо он единственный из Братства, а, может, и во всём лесу, кого мне приятно было видеть вне зависимости от собственного настроения. Мне казалось, что с большим котом мы чем-то похожи, что для меня выделяло его из всех остальных. Авантюристы и искатели приключений, обожающие легенды и сказания, а так же любители долгих бесед, мы быстро нашли общий язык. Но самое забавное то, что я не помню, как мы познакомились. Рычи произвёл тогда такое неизгладимое впечатление, что все воспоминания о нём стёрлись или перемешались под наплывом эмоций, оставив лишь только некоторые моменты наших немногочисленных встреч.
- Не сидится на месте, Рычи? Лапы вновь несут тебя к приключениям, м? - промурчал я, подходя ближе и всё так же лучезарно улыбаясь, слегка сощурив глаза.

+1

4

Эй, котёнок, не меня ли ищешь? — не веря своим ушам, светлоглазый медленно, как в замедленной съёмке, обернулся в сторону знакомого голоса, в котором издали можно было услышать разрывающую лик где-то до ушей улыбку. И целое зарево восторга и света-отдушины затеплилось в груди самого Рычи, резко бросая его в ностальгические воспоминания.
О, три луны бессмысленного спокойствия, я потерял своё время на них, чтобы непременно снова столкнуться с этой хищной мордой авантюриста! — басовито выпалил Рычарг и, забыв обо всём, безбашенно рассмеялся, просияв в улыбке на всю свою рысиную морду в ответ на точно такую же, только пятнистую и чуть более вытянутую. Нельзя было передать этого подсознательного ощущения, что  сей пламенный товарищ — именно тот, кого сейчас Миросвет был рад увидеть больше остальных.

В какой-то момент всю тревогу как лапой сняло; Рычарг был обрадован старому другу настолько, что готов был насильно заточить того в дружеские объятия. Но вместо этого, как только леопард очутился ближе, всё ещё в лёгком смешке Миросвет доверительно ткнулся носом в плечо Локи, как младшего, и тем не менее гораздо более массивного брата, а после ступил назад и через фиалковый прищур вгляделся в мурлыкающую рожу друга.
Всё верно. Тот самый Пламя, с которым судьба разлучила Рыка четверть весны назад,  и с которым в своё время рысь хлебнул немало совместных приключений, бед и прочих жизненных радостей. Мурлыканье издалось и из горла кистоухого, да такое оглушительное, что наверняка и Локи напомнило о былых временах, ведь урчание искателя легенд было подобно шуму старого трактора в поле.
Рычарг даже призабыл о том, что когда-то, когда подобные совсем уж юношеским проделкам поползновения двоих котов закончились, он уже тревожился и о том, что где-то погиб его пятнистый товарищ.

Не сидится на месте, Рычи? Лапы вновь несут тебя к приключениям, м? — Рычи довольно защурился на мелькнувшем из-за туч солнышке, улавливая до смешного когда-то приевшийся сладковатый тон товарища, и тут же поймал себя на мысли, что на самом деле он чертовски соскучился по голосу и кажущемуся ему обманчивым аристократическому виду леопарда. Тот даже, наверное, вообразить не мог, насколько точно звучало на этот раз его <лапы несут к приключениям>.
А я как и ты, Рудый, — привычно и по-свойски отозвался, по-кошачьи растягивая гласные, рысь, охваченный дежавю от воспоминаний о том, что подобного рода диалог когда-то не раз возникал между ними. Вот только теперь это <вновь> означало гораздо большее, ведь времени минуло с тех пор немерено.
У тебя чёрным по рыжему на морде написано: хочу влипнуть, — отчеканил с эффектной паузой бард, и белые усы его дрогнули в улыбке, а прикрыв проницательные бледные глаза, рысь вздрогнул. Иссиня-багровые волчьи омуты мелькнули на оборотах век, возвращая душу к прочно ухватившейся за неё тревоге.
Рычарг вдруг снова стал оглядываться, приоткрывая пасть и зачем-то втягивая в неё прохладный воздух. Затем вернувшие прежнюю ясность глаза его остановились на морде друга.

Пламя, — на выдохе произнёс Миросвет негромким голосом, да в таком тоне, что невольно в корне переменил беспечную атмосферу между собратьями. Странный ком и вместе с тем тошнота подкрались к горлу рыси, и тут он шатнулся, понимая, что если не двинется прямо сейчас, ему снова может стать худо. Ощущение, что перед ним маячит потусторонняя загадка, не отпускало его, ведомого нитями тайн, ни на миг.
Нам с тобой непременно следует влипнуть, я это чувствую.
Или я болен, или я прав.

Но помнит ли Локи, как бывало раньше? Захочет ли он выслушать друга своих прежних дней, и уж тем более не оставит ли он его вот так, ограничившись братским лапопожатием?

Не оставит. Рычарг был уверен в этой хитрой, но тем внушающей доверия больше, чем с виду абсолютно бесхитростной, морде.

Отредактировано Рычарг (17.11.2017 00:56:33)

+1


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » Darklight


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно