Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Технический раздел » Диалог с администрацией


Диалог с администрацией

Сообщений 31 страница 60 из 140

1

Если у вас возникли какие-то вопросы, касаемо технической или игровой части, вы всегда можете связаться с администрацией через эту тему.

0

31

Вечера.
Такой вопрос: могли в Дремучем лесу остаться следы пребывания человека помимо капканов? Допустим, письмена на камнях, старые полузакопанные предметы быта, наконечники стрел, обломки мечей и прочее? ...Скелеты? Или могилы, надгробия? Идолы?

Отредактировано Игринт (26.10.2017 00:40:31)

0

32

И ещё Феха в списке лотерейных квестов случайно внесли в одиночный, хотя он просился в авторский .D

0

33

Игринт
В Дремучем Лесу, возможно, только найти скелет, потому что люди жили ближе к побережью, а расколотые земли были чем-то вроде охотничьих угодий) собственно всему свое время.

Игринт написал(а):

И ещё Феха в списке лотерейных квестов случайно внесли в одиночный, хотя он просился в авторский .D

спасибо, исправим)

+1

34

Утра.
Кажется, в лавке есть маленькая ошибка.
В разделе "броня", там, где лисы - "Отласная" броня вместо "Атласной".

+1

35

Вопрос без подвоха  http://sa.uploads.ru/PApUO.png
Сколько постов в реальной игре нужно для регистрации второго персонажа?
Так, на будущее

Отредактировано Игринт (26.10.2017 18:00:15)

0

36

Игринт
сейчас поправлю, спасибо)
не менее пяти постов в реальном времени)

+1

37

  И-и-и я снова с вопросами, на этот раз - по геймплею.
   Итак, смена времён года. Прописано, что у нас есть лишь долгое лето и суровая зима. Как тогда происходит смена этих сезонов и когда? Существует ли что-то вроде осени - переходного периода между летом и зимой, и весны - между зимой и летом; если есть, зовутся ли они соответственно "осень" и "весна", или им нет названия, и сколько по времени они длятся? А если нет, то, получается, зима наступает чуть ли не за одну ночь - и как тогда животные и растения успевают подготовиться к столь резкой смене температуры и условий? И почему тогда звери меряют время "вёснами", если вёсен как таковых нет?
   Далее - календарь-таки. Есть ли какая-то отправная точка отсчёта времени у животных, или они говорят применительно к прошлому не "это было в таком-то году", а "это было столько-то вёсен назад"? И сколько длится, собственно, год, делится ли он на месяцы, и коли так, то какова протяжённость зимы и лета в месяцах?
   Следующий вопрос - насчёт воскрешения. Как это обыгрывается, и в первую очередь как отражается на мировоззрении волков и других животных? То есть... вот умирает волк (или олень на охоте, почему бы и нет?); следом он воскресает в виде духа, я так понял, в спец-локации, выполняет квест и возвращается в тело? То есть звери не спешат бросать своих мёртвых и "хоронить" их, ибо всегда есть шанс вернуться? Или воскресают далеко не все? Чисто со стороны игры это доступно лишь игрокам или неписям тоже? Воскреснуть можно лишь один раз? Как к воскресшим потом относятся собратья, помнят ли они "загробную жизнь", отпечатывается ли это на их психике?
  Были ещё вопросы, но я их забыл, пока писал предыдущие Т_Т

+1

38

- а я тут еще про счетчик символов спрошу/намекну, аккуратно

0

39

Ведьма
сейчас сделаем)

+2

40

Игринт написал(а):

И-и-и я снова с вопросами, на этот раз - по геймплею.
   Итак, смена времён года. Прописано, что у нас есть лишь долгое лето и суровая зима. Как тогда происходит смена этих сезонов и когда? Существует ли что-то вроде осени - переходного периода между летом и зимой, и весны - между зимой и летом; если есть, зовутся ли они соответственно "осень" и "весна", или им нет названия, и сколько по времени они длятся? А если нет, то, получается, зима наступает чуть ли не за одну ночь - и как тогда животные и растения успевают подготовиться к столь резкой смене температуры и условий? И почему тогда звери меряют время "вёснами", если вёсен как таковых нет?
   Далее - календарь-таки. Есть ли какая-то отправная точка отсчёта времени у животных, или они говорят применительно к прошлому не "это было в таком-то году", а "это было столько-то вёсен назад"? И сколько длится, собственно, год, делится ли он на месяцы, и коли так, то какова протяжённость зимы и лета в месяцах?
   Следующий вопрос - насчёт воскрешения. Как это обыгрывается, и в первую очередь как отражается на мировоззрении волков и других животных? То есть... вот умирает волк (или олень на охоте, почему бы и нет?); следом он воскресает в виде духа, я так понял, в спец-локации, выполняет квест и возвращается в тело? То есть звери не спешат бросать своих мёртвых и "хоронить" их, ибо всегда есть шанс вернуться? Или воскресают далеко не все? Чисто со стороны игры это доступно лишь игрокам или неписям тоже? Воскреснуть можно лишь один раз? Как к воскресшим потом относятся собратья, помнят ли они "загробную жизнь", отпечатывается ли это на их психике?
  Были ещё вопросы, но я их забыл, пока писал предыдущие Т_Т

1. Так как это фантастический мир, где олени и волки могут не есть друг друга, а дружить, то и лето с зимой могут иметь свои порядки. Дабы не забегать далеко вперед отвечу так: осень и весна очень короткие сезоны сами по себе даже в реальной жизни, а здесь они могут набирать обороты ещё быстрее. Сейчас время движется к осени, к тому осенние листья на нашем деревце. Но по-прежнему тепло и хорошо, словно летом. В Соколином Плато есть такие места, где ты можешь увидеть зиму и летом, только об этом чуть потом)
2. Воскрешение это скорее вопрос к системе. Чтобы люди могли биться до конца, могли не терять своих персонажей было создано что-то вроде воскрешения. Другие персонажи способны лишь обворовать тебя или ещё что-то в таком духе. Начиная с нужной локации, ты приходишь вместе с ГМ со своим телом, которое в тот момент лежит без сознания. Разумеется, помнить ты ничего не будешь, а другие вообще не вмешиваются в этот процесс. Они могут лишь обнаружить тебя, забрать твои бонусы и уйти. К слову, влияние на психику будет все равно, так как персонаж лишился сознания и по сути чуть не умер (и был избит).
Ведьма
пробовали, добавляли, конфликтует с другими кодами. позже попробуем добавить с другой стороны) учтемс)

+1

41

Цезарь, тобишь это как бы эммм... клиническая смерть, выходит?
Тогда всё ясно, спасибо большое за разъяснения c.

0

42

Игринт
да, что-то вроде этого) когда ты попадешь в такую ситуацию, гм обязательно проконсультирует что, куда и как)

0

43

я тут запоминаю нюансы игрового процесса, и возникла такая мысль:
не все персонажи игроков способны вступать в бой по тем или иным причинам, но захват территорий происходит только в результате схватки. как насчет ввести альтернативные способы захвата, что-то вроде сложной головоломки, на которую тоже дается ограниченное число времени, или квесты, где можно договориться с местными жителями за счет харизмы/оплаты присоединения?

0

44

Мартин
Не совсем понял о каких персонажах идет речь, если о оленях и птицах, то у них также способности вести бой, как и у всех. Но сам сюжет завоевания земель может нести самые разные варианты) но чаще всего это бой.

0

45

уже говорил, но сообщение затерялось в глубинах флуда)
Мерцеля записали в списки, как зубоскала, хотя он искусный .з

0

46

не нашла темы отсутствий, простите слепую
Неожиданно для себя я оказалась в условиях ограниченного доступа к интернету, поэтому буду отсутствовать до 5.11 :с

Отредактировано Фехин (27.10.2017 21:19:10)

0

47

Гензель
сейчас поправлю)
Фехин
хорошо отдохнуть) ты же отдыхать? ждем тебя)

0

48

Вечера.
Тут до меня дошёл подозрительный слушок, что моим напарникам по авторскому квесту пришли инструкции, а меня малость обделили.
Апдейт:
Прошу прощения, то была жестокая дезинформация. Вопрос снимается.

Отредактировано Игринт (29.10.2017 20:54:06)

0

49

Игринт
Инструкции пришли только Даркнесс, которая в отряде с Мерцелем, Гензелем и Элисоном)
Для авторского квеста ожидайте сегодня али завтра)

+1

50

Цезарь
так значит, это мне начинать?
а что с локацией - любая из территорий ДО? (в инструкции не указано)

0

51

Даркнесс
Посмотри внимательно. Там должна быть стартовая локация. Если её нет (очень странно), то начинай с Елового Леса)

0

52

Цезарь
даа, прошу прощение (посчитала выделение за заголовок сообщения)

0

53

Даркнесс
Всегда рад помочь :з

0

54

как происходит оформление подарков? валюты на них не видно, а "покупается" данная прелесть не для себя, а для другого игрока, выходит
обращаться всё равно в "оплату"?

+1

55

+1

56

Даркнесс
Мы сегодня доработаем этот момент и эта функция станет доступна)

0

57

Цезарь
в повышении авторитета - встреча с членами/своей другой стаи
только для локации? или фбшки тоже считаются?

0

58

Цезарь
хорошо)
еще вопрос, голос в топе как часто засчитывается? раз в день, раз в неделю?
и еще (кто-то неугомонный) в правилах не указано, что двойное имя запрещено) понимаю, что люди редко подобное пытаются организовать, но для избежания недоразумений в будущем было бы здорово видеть данный пункт) (т.к. я вообще специально несколько раз искала подобную информацию и регистрировалась с полной уверенностью, что сие будет допустимо)

Отредактировано Даркнесс (30.10.2017 15:41:55)

+1

59

+1

60

Кайто написал(а):

в повышении авторитета - встреча с членами/своей другой стаи
только для локации? или фбшки тоже считаются?

В фб считается все; однако там нельзя восстановить сытость)

Даркнесс написал(а):

еще вопрос, голос в топе как часто засчитывается? раз в день, раз в неделю?

в топе засчитывается раз в 7 дней, у нас можно хоть каждый день тыкать)

Даркнесс написал(а):

и еще (кто-то неугомонный) в правилах не указано, что двойное имя запрещено) понимаю, что люди редко подобное пытаются организовать, но для избежания недоразумений в будущем было бы здорово видеть данный пункт) (т.к. я вообще специально несколько раз искала подобную информацию и регистрировалась с полной уверенностью, что сие будет допустимо)

да, спасибо большое! я все исправил, все дополнил. Хорошо, когда есть кто-то, кто может указать на ошибки)
Даркнесс
понял, исправим)
можешь обратиться за повышением авторитета (по определению ошибок на форуме).

0


Вы здесь » Хищная сага » Технический раздел » Диалог с администрацией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно