Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Расколотые земли » Хмурый склон


Хмурый склон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://images.vfl.ru/ii/1501539094/c7010054/18094731.png
С первого взгляда, Хмурый Склон не кажется таким уж и мрачным местом. Однако местные до того привыкли его так называть, что и сами забыли от чего прозвали так здешние холмы.

Владелец

Ближайшие локации

http://images.vfl.ru/ii/1509291594/f0b9188a/19192713.png


Лихолесье
Еловый лес
Опушка
Холмы ветров

0

2

Результат охоты

http://se.uploads.ru/t/PfWjy.png

Ничего

Ничего оно и есть ничего. Придется возвращаться с пустыми лапами.

0

3

Хоть старания Шургата не принесли ему крупной добычи, переярку удалось заметить хорошо укрытое птичье гнездо в ежевике. Заглянув внутрь, он обнаруживает крохотных рябчиков. И кажется, гнездо совсем никто не охраняет. Почуяв опасность, птенцы вжались друг в друга, готовые вот-вот стать обедом волка. Но быть может Шургат предпочтет что-то ещё?

0

4

>> Холмы ветров
Когда кончилось поле и снова пошли холмы, земля стала более податливой, местами влажной и комковатой, напоминая Шургату о том, что стоит шагать осторожно и смотреть себе под ноги, чтобы не покатиться с холма, поскользнувшись на грязи. Чем выше он забирался, тем суше и твёрже становилась земля. Ближе к солнцу, вне тени холмов, она подсыхала значительно быстрее, легко избавляясь от ночной росы. Забравшись на очередной холм, Шургат посмотрел вниз и обнаружил, что стоит над печально известным склоном. Многие уже забыли, в честь чего склон назвали Хмурым, но Шургат прекрасно помнил. В холодные осенние ночи, а порой и в ночи весенне-летние, низину между двумя холмами заполнял густой серовато-белый туман. Зрелище жутковатое. Шургат слышал историю о том, как один из волков Дикой Охоты, не заметив склона из-за тумана, рванулся вперёд по холму и упал вниз. Приземление оказалось крайне неудачным, он свернул себе шею, да так и остался лежать внизу, в тумане. Ещё один минус того, что кочевники здесь - новички. Многие из них просто не знают, где опасный спуск, а где ровное место.
Но нынешним днём склон не выглядел хмурым. Солнце освещало его, а от деревьев внизу раздавалось птичье пение.
Ярость захлестнула Шургата, когда он увидел впереди себя пичугу, присевшую у ягодного куста. Он едва не кинулся вниз со склона, как тот злополучный герой, переломавший шейные позвонки. Вовремя взяв себя в лапы, Шургат пригнулся и постарался как можно тише подобраться к птице. Но и тут его ждала неудача. Пичужка заметила его. Из последних сил волк рванулся за добычей, но она уже взлетела в воздух. Зубы его щёлкнули у хвоста птицы, и она улетела прочь.
- Чтоб тебя ястреб сожрал! - прорычал он вслед улетающей птице. - Или нет, филин! Пусть это будет филин!
"Надеюсь, так тебе будет больнее. Не только тебе. Вам всем. Подлым тварям, отказавшимся от достойной смерти на моих клыках".
Резко замолчав после выкриков, Шургат двинулся вдоль по склону, не особо надеясь на добычу. Удача в этот день совсем покинула его, и он уже подумывал перевернуть камни, чтобы поискать под ними личинок. Личинки могут оказаться довольно жирными, но голод утолят ненадолго. К тому же, сбивать когти о камни ему не хотелось.
Когда он почти отчаялся, его неожиданно привлёк ежевичный куст. Шургат сорвал одну ягоду, пожевал, сморщился - недозрелая. Но внутри куста ему почудилось какое-то шевеление.
Осторожно отодвинув острые ежевичные плети, чтобы не пораниться, Шургат довольно ощерился. Его взгляду предстало птичье гнездо, полное пухлых птенцов. Пасть тут же наполнилась слюной.
Однако на миг он замер. В голове Шургата появился образ того, как он сохраняет птенцам жизнь, караулит и охраняет их, а потом приносит в логово кучу тушек крупных, откормленных рябчиков. Уж на такой улов его отец точно обратил бы внимание. А Шургат сказал бы, что поймал всех этих рябчиков за одну охоту.
Но образ тут же рассыпался обломками, когда Шургат понял, что гнездо могут найти другие хищника, которые без задней мысли поживятся птенцами. Кроме того, мать птенцов, возможно, уже мертва и не станет их выкармливать. Шургат же не сможет постоянно сидеть у гнезда и сторожить его, поэтому мечта несбыточна. Но... он может сделать что-то другое.
Ржаво-бурая пасть Шургата потянулась к птенцам и, разомкнув челюсти, ухватила одного за лапку. Волк слегка подкинул птенчика и поймал пастью. Раздался хруст хрупких косточек. Пасть сосредоточенно жевала, а горящие глаза Шургата были направлены на оставшихся в живых. Нежное мясо согрело его горло и будто погладило вкусовые рецепторы. Остановиться было сложно. Одного за другим Шургат ловил птенцов и пожирал, похрустывая маленькими косточками. Он ел их прямо с перьями, ведь так всяко сытнее. Волк остановился, когда в гнезде остался один неприметный птенец.
- Тебе нравится подарок, который я тебе сделал? - усмехнулся Шургат, облизывая губы. - Теперь ты будешь единственным у своих родителей. Они будут любить тебя одного. Всё их внимание достанется только тебе.
Птенец, казалось, весь сжался от ужаса. Шургат действовал чисто: ни крови, ни перьев, как будто остальных птенцов никогда и не существовало. Только один.
- Радуйся, глупое создание, - голос волка наполнился нотками раздражения. - Я устроил твою судьбу. Ты должен быть счастлив. Эти черви только мешали бы тебе жить. Представь, вся любовь родителей - только твоя. Ты будешь благодарен мне, пернатый уродец, когда поймёшь, что я для тебя сделал.
Шургат задвинул ветви ежевики обратно, но не спешил уходить от куста. Ему хотелось, чтобы родители птенца действительно позаботились о нём. Он сделал благо для всех них: один птенец почти незаметен. Даже если враг найдёт гнездо, он может не увидеть в нём серый комочек, сливающийся по цвету с самим гнездом. Часть птенцов всё равно погибла бы, а Шургат оставил в живых целого одного. Родители смогут откормить его на славу. Он вырастет большой и толстой птицей.
А потом Шургат придёт... и съест его. Крупного и мясистого.

+2

5

Из Холмы ветров
Выдался день, совершенно не подходящий для посещения места, которое ещё самые дальние поколения назвали Хмурым. Холм, такой обиженный желанием предков обозвать его Хмурым, и сегодня, и какие-то отдельные дни до этого был озарён солнцем. Ярким, дневным: кое-где и тени-то почти собственной не видно, не говоря уже об облаках.
Но тень, конечно же, всё-таки была, просто не такая раскидистая, какая будет спустя несколько часов. Именно одна такая преследовала и провожала одновременно Баахи: волка, широкой рысью зубоскала рыщущего в поисках своего брата, Шургата. Где этим днём был их белошкурый третий, наш герой не знал, да и не сильно нуждался в сборе всех своих кровинок по Расколотым землям, однако такое обычное, но такое притягивающее внимание отсутствие брата побудило волка зашевелить боками чуть после завтрака. Ровно так же было и в пору пораскинуть мышцами что бегом, что делом - а то есть охотой.
Зубоскал двигался вдоль изгибов холмов не намереваясь взбираться вверх: оно было просто ни к чему ему, особенно если Баахи ещё рассчитывал на какой-то улов по пути. Холмы не сказать бы, что блестели дичью на каждом своём склоне, но не могли обделить едой волка, старательно выискивающего решение грядущего голода.
Шевелящиеся кусты привлекли внимание зубоскала, и он одёрнулся в лучших традициях лесного жителя. А лес гласит: слышишь - проверь. В действительности, этот звук волчьего шебуршания привёл его взгляд к ещё одному зубоскалу, который аккуратно покидал заросли ежевики. Так Баахи и упёрся в солнечные глаза брата. Так он слышал где-то ещё с детства да и сам понимал, что цвет их глаз, семейный цвет, похож на солнечный, иногда. Словно на каждой морде их обоих было усажено по два солнца, маленьких и многогранных, с чёрным центром в виде, как можно предположить, всего живого существа. Глаза Шургата не блестели так же ярко, думал волк, как его собственные, но в особенном тумане они виделись старшему брату, чуть было что-то неладное. Баахи видел это часто, чем было на самом деле, но знал своего брата ровно столько, сколько они оба живут, и не без уверенности знал, что лучше быть начеку.
- Ягодный день, - волк выдохнул, продолжая плавно замедляться перед Шургатом, - В этом есть польза. Только не нам.., - пёстрый произвольно усмехнулся. «С какой же высоты ты в эти кусты рухнул, братец... И почему опять приземлился на голову!?»
- На холмах лежит тело овцебыка. Завалил по пути, - в шутку, но в надменную шутку, произнёс волк, -Нужно скорее вернуться, пока падальщики не собрались, и оттащить до лагеря. Большой такой.., - пояснил волк, с трудом скрывая довольство собой, - Будет тяжело и вдвоём. Чем больше говорил волк, тем сосредоточеннее становился его взгляд, и он больше и больше обращал внимание на окружавший Шургата фон. Чудоковатые ситуации, при которых Баахи не редко находил брата, смущали его, но иногда и напрасно. Сейчас же, чем ближе волк подходил к Шургату, тем более серьёзным становился его взгляд и активнее он бегал то по телу, то по морде брата.
- Поймал птицу? - уже спокойнее и без намёка на позитив спросил Баахи, не проявляя лишних признаков обеспокоенности, - Волк оборвал свою фразу на довольно спокойной ноте, а взгляда с брата не сводил до самого последнего, пока интерес не взял над ним окончательный верх. Зубоскал теперь уже глядел конкретно на заросли, словно одним своим взглядом стараясь их раздвинуть и посмотреть, что Шургат оставил там после себя или чего другого успел натворить.

Отредактировано Баахи (16.10.2017 20:39:29)

+2

6

Впрочем, стоило Шургату вылезти из куста, как рядом появился печально знакомый волк, своим появлением заставивший его поморщиться. "И что ты всё надоедаешь мне?" - недовольно подумал он, напряженным взглядом без капли дружелюбия оглядывая брата. "Дай угадаю... пришел похвастаться своими великими свершениями, потому что больше не перед кем? А может, лучше к своему папочке сходил бы? Вот уж кто точно уронил бы челюсть от твоего совершенства".
- Ты просто не смыслишь в ягодах, - парировал он слова Баахи, который решил даже не здороваться с ним. "Естественно, ведь такой, как я, не заслуживает твоих приветственных слов, верно? Ты всегда пытался использовать меня как обслугу, забывая, что ты ничем не лучше меня".
Опасения Шургата подтвердились. Баахи поймал зверя и, не спрашивая брата, уже распределил его обязанности, упомянув, что тот будет тащить его дичь. Шургат нехорошо усмехнулся. Баахи зачем-то стал двигаться к кусту, словно думал, что там что-то спрятано. "Каково же будет твоё удивление, твердолобый, когда ты увидишь там жалкую пташку, которой даже не насытишься".
- Но-но-но, не важно, что я там поймал, - сказал Шургат, недружелюбно щерясь и отходя от брата. - Ты, безусловно, умница. Удавил кого-то крупного. Конечно, я не знаю, как ты это сделал, может камень ему на голову скинул с пригорка или ядом накормил. Но ты, конечно же, молодчина, Баахи. Далеко пойдешь, - он цокнул языком. - Ты понял, да? Отсюда пойдешь. Топ-топ.
Если с белобрысым Шургат ещё мог более-менее адекватно поговорить в силу умеренного занудства первого, то вот разговоры с черномазым редко не доводили его до состояния бешенства. Черномазый не уставал поучать его, приводя в пример солнцеликого себя и рассказывая о своих чудных подвигах. Самолюбие так и сочилось из каждой клеточки Баахи, Шургат чувствовал это, несмотря на попытки брата выглядеть чуть менее самолюбивым, чем он есть на самом деле.
- Если ты, Баахи, думаешь, что я буду нести за тебя твою добычу, а ты потом просто получишь все лавры - ты ошибаешься. Иди в логово и найди какого-нибудь недоноска, который при виде твоего великолепного торса обливается слюной. А меня оставь в покое, я ищу себе еду, и твои проблемы меня совсем не трогают. Как тебя мои, помнишь? Много лун тому назад, сколько раз я просил твоей помощи? Бессчетное количество раз. Но тебе было наплевать. А теперь мне плевать на твои проблемы, усёк, Баахи?
Шургат даже шерсть на загривке приглаживать не стал. Если его брат хочет побыть вожаком, пусть будет, но не над ним, а над какими-нибудь слюнтяями, которые ничего не смогут ему противопоставить. Быть может, попроси он вежливо, Шургат и сжалился бы над его проблемой. Но с тех пор, как в лапах Шургата заиграла сила, он никому не позволял помыкать им, тем более, такому же переярку, как он сам.
"Что за бесовщина с этим Баахи?" - недовольно думал Шургат, чувствуя желание поскорее уйти со склона и добыть ещё чего-нибудь съестного. "Неужели ему так трудно вернуться в логово и попросить парочку волков пошире в плечах помочь ему? Жаба, что ли, душит просить у кого-то помощи? Подумал, что сможет заставить меня служить ему, и не придется ни у кого ничего просить? Не на того напал".

Отредактировано Шургат (17.10.2017 16:50:02)

+1

7

Так скоро, как Шургат увидел нашего героя в полный рост, на морде песчано-бурого волка появилась гримаса, какую изображают волчата, когда их еда им не кажется приятной. «И я рад тебя видеть...» Впрочем, не так уж Баахи и был рад, на самом деле, из раза в раз встречать такую реакцию от брата, брата, ради которого он сделал уже очень многое - в этом Баахи был уверен.
«Как и ты не смыслишь. Вообще в чём-либо.» Баахи перестал переминаться с лапы на лапу: они, согретые мышцами изнутри после бега, требовали продолжения движения, но сейчас волку было нужно стоять куда ровнее, не горбля спину.
- Не важно так не важно, - по-прежнему щуря взгляд в сторону кустов, волк легче, чем стоило, отпустил ситуацию с неизвестностью, спрятанной там, - Не сомневаюсь, что меня удивит, что там находится, но таких сюрпризов от тебя я видел уже достаточно. Баахи, не двигаясь, говорил достаточно серьёзно, так, как говорил бы некоторый более старший волк с кем-то то ли младше себя, то ли просто подчинённым. Непонятно, откуда, но в такие моменты черно-бурый автоматически рисовал между собой и братом огромную разницу по уму и ответственности, а вместе со всеми этим и считал, что слово его куда весомее. Ну, как, не понятно... Довольно понятным было то, что самомнение Баахи уже срослось с самим его нутром и проявлялось как-либо везде, где Баахи вообще был.
- Прекрати болтать. На языке Баахи вертелись слова поострее, но сейчас, когда загривок Шургата чуть ли не возвышался над его собственными ушами, наш герой ещё явственнее видел существо своего брата, от которого максимализм, чуть раздражённый особенностями головы, бил прямо в морду. Причём был в морду Баахи, и это было самым раздражающим. Если Шургат и мог себе позволить с кем-то, но не со своей семьёй.
- Позволь напомнить, ты разговариваешь с братом, - так же размеренно продолжил волк, - И ни мне, ни Снегу, никому рявкать права не имеешь. Настойчивость, которую выражал волк в своём взгляде на младшего брата, могла оказаться не достаточной для того, чтобы укротить кого-то, похожего на Шургата. Никто не знал, что именно сидит у них в голове и когда их тропинка свернула не туда, куда стоило. Наконец, Баахи вернул свой взгляд на самого Шургата. Всем своим зубоскальим хвостом он чувствовал, что, на самом деле, всё-таки стоило и посмотреть, что в кустах, но не хватало ещё устроить с братом драку. Очередную.
- Именно так я и думаю. Почти, - Баахи прервался, намекая, что уже за доставку тела Шургату отдадут "спасибо", - Хоть не разговаривай со мной, пожалуйста, но стайные обязанности выполнять придётся. Надеюсь, ты не забыл это, пока искал ягоды. «Не хочешь играть хорошего брата - сыграй уже хоть нормального члена стаи!» Черно-бурый еле слышно хмыкнул. С какой-то стороны братец сейчас и казался ему забавным в своей неприступности и обиде, пожизненной и непростительной, но сдерживал подколы Баахи по другой: чем-то он всё-таки понимал Шургата и не хотел делать их отношения ещё хуже, чем они были. Конечно же, от Шургата хотелось бы то же самое: минимальное понимание того, что состайникам нужно помогать.

0

8

Вместо того, чтобы отстать от него, Баахи продолжил в своём репертуаре.
- Прекрати болтать, прекрати болтать - добейся чего-нибудь, прежде чем других затыкать, - усмехнулся Шургат, оглядывая братца с неприкрытым презрением. Он слишком сильно пошёл в свою мать, такую же надменную и злую гадюку, стремящуюся подмять под себя других.
- Пытаешься запугать меня стайными обязанностями? - Шургат взглянул на Баахи с наигранным укором во взгляде и разочарованно покачал головой. - А что, если в стае кто-нибудь узнает, что ты сорвал мне охоту из-за того, что оказался настолько слабым, что не смог дотащить свою добычу до логова? Если ты не заметил, я тут не для того, чтобы болтать с тобой, а по делу.
Он чуть развернулся и посмотрел на простирающуюся впереди дорогу.
- Найди другого придурка, который будет выполнять за тебя твою работу. А меня оставь в покое, я тебе не подчиняюсь. Надеюсь, ты наконец-то это усёк, твердолобый.
Шургат развернулся и бодрой рысцой нырнул в кусты, после чего убежал вдаль, затерявшись среди деревьев.
>> Куда-то вдаль

+1

9

Не искренний, но до потрясения переполненный презрения взгляд брата Бах встретил твёрдо и открыто, не убирая свой в сторону, а только более открыто противостоя невидимому барьеру, стоявшему между нашем героем и Шургатом. Если в искренности взгляда бежевого было трудно не усомниться, то отчаянная сила, с которой волк преподносил презрение к Баахи, в действительности заставляла задуматься, а что же пёстрый ему такого сделал.
- Плюйся, сколько душе угодно, - волк не принимал слова Шургата ни всерьёз, ни как-либо близко, поэтому слушал его с относительно лёгкой, привыкшей душой, - Хоть в чём-то ты преуспел... Выражение морды Баахи не изъявляло такой же ярой нелюбви к брату, какую было видно на морде Шургата, но хорошо проявляло смиренное разочарование своим родственником. «Такие красивые речи в нужное дело бы...» Не срываться отвечать брату грубостью на грубость Бах умел, и поэтому контролировал свой тон, даже если выражался не совсем мягко.
- Я рад, что ты понимаешь, что ведёшь себя как придурок, - Бах уже заметил, что брат собирался уходить, но не мог, переполненный ощущением ответственности как старшего, оставить его без своих последних комментариев, - Проветрись. Буду ждать тебя остывшим. Шургат избежал других прощальных слов, как и наше герой, впрочем. Взгляд Баахи во время последней его фразы уже начинал пропускать откровенную злость на характер Шургата, головой своей к которому пёстрый привык, а вот эмоциональной душой каждый раз спокойно переваривать не мог. Брат братом и был, и есть, но свои эмоции удержать нашему зубоскалу было тяжело, и, чем дальше по жизни Шургат нёс всю свою мерзоту в голове, тем чаще Баахи наблюдал за собой злость, которую всё это будит.
Шургат поспешил и скрылся, оставив нашему герою не заграждённые кусты, содержимое которых было так сильно ему важно ещё недавно. Впрочем, для Баахи было не секретом, что ценностей Шургат в принципе не имел, а если и имел, то просто успешно их придумал. Отодвигая краем морды и носом некоторые еле колючие ветви, Баахи просунулся половиной тела внутрь зарослей, где его встретил испуганный до смерти писк. В наполовину покорёженном, но всё-таки сохранённом гнезде Баахи увидел совсем юного птенца, которого окружало обширное строение его родителей и некоторые малочисленные, но оставленные пушочки. Запах птичьей крови бил по волчьему носу, но Бах не нашёл следов особо жестокой расправы над сородичами напуганного птенчика. Шургат постарался оставить гнездо аккуратным к прилёту старших птиц, но полакомиться молодой пернатой плотью однозначно успел. Впрочем, совершенно ничего нового. Баахи же поспешил на поиски отца: он-то и в полной мере оценит его добычу и поможет донести её до лагеря, а заодно и проникнется интересом к поведению Шургата сегодня.
В http://wolftell.rusff.me/viewtopic.php?id=67#p5598

0


Вы здесь » Хищная сага » Расколотые земли » Хмурый склон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно