Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Эпизоды » Однажды, у реки... [Хшатра, Бикорн]


Однажды, у реки... [Хшатра, Бикорн]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники
Бикорн, Хшатра
Локация
Перепутье рек
Погода
Очень спокойная и тихая июльская ночь. Тепло и легкий ветер, слегка колышущий стебли растений и гоняющий по чистому звездному небу обрывки облаков, шепчут о продолжении благодатной летней погоды в ближайшее время.
Описание игры
Невероятное везение только начало тогда, чуть ли не 4 весны назад, преследовать лисицу по пятам. Летние ночи вообще несут в себе множество различных таинств, загадок и просто необъяснимых вещей, сваливающихся, словно снег на голову, столь же необычный в это время года. Но ожидал ли кто-нибудь когда-нибудь стать свидетелем последствий жестокой, кровавой расправы? Уверена, он тоже не ожидал... И что могло потянуть наследника вожака Гласа на перепутье в столь поздний час?

0

2

День обещал был необычным ещё с того момента, когда старый и выживающий из ума варг посоветовал не менее старому и выживающему из ума вожаку ограничить перемещение волков под палящим солнцем. Никакие возмущения советников о том, что враг отдыхать не будет, не вразумили стариков, и те дали команду всем спрятаться и ждать вечера.

[indent]Быть даже не наследником, а просто отпрыском кого-то из верхушки - тяжёлая ноша. И пока вся остальная молодёжь уличала моменты сбежать на охоту или тренировку, Бикорн томился на краю тени большого дерева в обществе своей семьи. Фавн, как и всегда, веселил честную компанию - особенно смеялась Симха, - и пересказывал отцу свои лучшие подвиги. Сразу за ними по обыкновению последовали смешные промахи Бикорна - вот он в сотый раз захлёбывается, пытаясь впервые завыть, а вот уже получает по морде от сестры, проиграв первую шуточную битву. Не смеётся лишь один волк - сам Бикорн. Он лежит, делая вид, что спит, хоть все прекрасно понимают, что в таком гоготе видеть сны невозможно. Плотно сомкнув глаза, молодой самец мечтает о свободе, хотя бы о закате, когда можно будет на полных правах отправиться на патруль.

[indent]Наконец-то темнеет. Ничего не сказав родителям и брату, Бикорн встаёт и почти бежит вон из лагеря. Ему душно, тошно, и эти ощущения отнюдь не от остатков дневной жары. Он хочет плакать, рыдать, но всегда помнит о том, что в любой момент из-за дерева может показаться кто-то. Конечно же он представляет там Фавна. Его идеальную морду, идеальное тело, идеально тихие шаги, которых он легко может не заметить. Бикорн делает выпад в ту сторону и хватает зубами воздух. Выход агрессии помогает расслабиться...

[indent]Избегая новых мест, где кто-то может укрыться, он движется вон из леса. У опушки он встречает глупого зайца и быстро расправляется с ним. "Эту идеальную охоту, конечно же, никто не увидел и теперь никогда не вспомнит," - злобно прорычал про себя Бикорн. Прикопав кости под кустом, он отправляется дальше.

[indent]Небо становилось всё темнее. Изо дня в день Мрак преодолевает горы на востоке, чтобы прогнать надоедливую Солнце - это знает каждый волчонок, растущий в Гласе Леса. Эта истина всякий раз приободряла Бикорна - как бы ни была монотонна и плоха его жизнь, у Творца на каждого есть свой замысел и своя работа, даже у Хранителей. Может быть и для Гласа вскоре наступит закат - светило потухнет, уступив место тени, на которую раньше никто даже не обращал внимания. Молодой волк улыбнулся своим рассуждениям, но злого умысла в них уже не было - Бикорн славился своей отходчивостью, иначе он бы давно сошёл с ума.

[indent]Ноги медленно вели его вдоль берега к перепутью - месту, где большой и шумный горный поток делится на две реки, и каждая затем бежит своей дорогой к морю. К этому месту волк шёл не зря - только здесь можно было перейти воду вброд, и если стая не будет обновлять свои запахи, ушлые соседи могут что-то заподозрить. Порой члены Дикой Охоты, как они себя называют, бывают намного догадливее воинов Гласа: как это говорится? - в чужой шерсти пылинку видишь, а в своей и ветки не замечаешь? Возможно, они уже наследили на чужой стороне, и тогда Бикорн со всех ног помчится предупредить своих.

[indent]Бегом преодолев последние метры, волк принялся внимательно изучать окружающие ландшафты. На песке каждый камушек лежал ровно так же, как и несколько дней назад, а в воздухе пахло только речной водой и гниющим где-то неподалёку раком. Бдительно всё осмотрев, Бикорн взабрался на самый большой камень и лёг на него, обратив свой взор к чернеющему в дали замку.

0

3

Никогда не любила плавать...
Падение с огромной высоты даже в воду никогда хорошо не кончается. Тяжелый удар спиной о водную гладь сопровождался ужасным жжением по всей коже спины и, скорее всего, был не менее больным, чем падение с той же высоты на землю. Наверное, даже хорошо, что я так и не смогла это проверить - шок, полученный еще при зверском укусе той сволочи, в падении эволюционировал из помутнения сознания в обморок. Я уже не соображала толком, что происходит вокруг. В голове эхом раздавался только один вопрос - я еще жива?
А ведь день начинался не так плохо. Совсем недавно прошел мой день рождения, но сестра обещалась подарить подарок в самое тайное и загадочное время - скоро. И вот это скоро настало сегодня: когда родители ушли, она торжественно объявила мне о том, что мы идем на ту самую гору, мечтой покорить которую я жила последнее время! УААААААААААААААААААААААУ!
Да еще и братья пошли с нами для того, чтобы сопроводить и доставить в безопасности домой после! ДВОЙНОЕ УААААААААААААААУ!
Прогулка наша была долгой и интересной - игры и разговоры с семьей радовали меня теперь, как в раннем детстве. Вновь ощущалась та самая атмосфера, которую в себе несет, наверное, каждая счастливая семья - атмосфера доброты, понимания, чистейшей любви и духовной близости всех ее членов. Теплый вечерний ветерок обдувал нам морды, маня своей податливой и безысходной попыткой встать у нас на пути. И заходящее солнце было сегодня каким-то особенно ярким и красочным, словно ненастоящим, и трава была особенно зеленой и мягкой, чем несомненно заставила в ней поваляться всю компанию лисят - словом, все было по-сказочному прекрасно. Окрыленная небывалой красотой этого вечера, я не сразу заметила, как мы подошли к подножию горы. Недолго думая, я стала искать залаз наверх, и мои поиски довольно скоро увенчались успехом - неприметная и крутая "тропинка" уходила вверх и я поспешила туда, предупредив родню. Сестра, к моему удивлению, устремилась за мной - с ее боязнь. высоты, я и подумать не могла, что она способна на такой подвиг. "Неужели это все для меня? Неужели ради меня?" - восторженным эхом раздавалась мысль в голове. Добравшись до нужной высоты, у меня буквально подкосились лапы - это был самый лучший вид в моей жизни. Наша река была видна от начала в Бушующих потоках до своего конца в море - стоит ли еще что-то говорить? Если присмотреться, можно было увидеть абсолютно все, что происходит в лесу: от глобального конфликта между стаями и каких-то более-менее масштабных мероприятий и вплоть до локальных разборок между отдельными членами этих стай. Моему восхищению не было предела, но в конце концов я нашла в себе силы для хоть какого-нибудь движения, дабы не виснуть в немом восторге. Я закричала, прыгая и плескаясь заразительно-веселым смехом, как вдруг сзади увидела старшую сестру, которая сидела на столько далеко от края, на сколько позволял выступ. Даже сейчас ее строгий и серьезный взгляд не смог скрыть огонек в глазах и смешок, вертящийся на языке. Я бросилась на нее, и мы рухнули на каменистую поверхность, крепко прижавшись друг к другу... Так мы пролежали недолго, ведь внизу ждали братья, но даже этой капли хватило, чтобы наполнить мой океан чувств и освободить от всяческих мыслей. Однако на спуске кончилась моя сказка - снизу раздался душераздирающий и леденящий кровь крик младшего брата. А потом... Туман. Рывок, как никогда быстрый, слова, скомканные и разжеванные напуганным сознанием, крик, боль, внезапный жар в районе правого бока и медленное леденение... Дальше исход известный.
Я парю. Парю в темноте беспросветной на столько, что не вижу своих конечностей. Даже нащупать не могу - их будто нет! Но вдруг ослепительный лучик света ударил мне в морду. Вдруг под ногами будто образовалась земля, хотя по прежнему глаза не могли подтвердить мои догадки. Я сделала первый шаг на встречу к свету, и все мое тело скрутила невыносимая боль. Такое чувство, будто все боли моей жизни - душевные и физические, собрались в один момент ударить по мне последний раз. Но я продолжала идти. Еле передвигая лапы, громко крича, давясь слезами от боли, я шла будто бы туда, куда мне не нужно было идти. Или просто кто-то пытался меня убедить в этом? Пятно становилось все больше и больше, пожирая темноту и заполняя, со временем, все пространство вокруг меня. Боль уже достигла своего апогея, силы скоротечно покидали меня, и, казалось бы, вот-вот я упаду навсегда, больше не встану... Но все закончилось. Боли словно и не было вовсе, слезы быстро впитались, а я снова потеряла твердую землю, оказавшись в свободном полете. Передо мной появилась картинка, на которой была изображена я, бездыханно-лежащая на камне в каком-то мелководье. Не успев что-либо сделать, меня ослепило яркой вспышкой и все потемнело вновь. Я вновь услышала шум воды, вновь ощутила ту боль, вновь подумала о...
И слезы. Бесконечные, бесконтрольные - самые горькие и горячие слезы полились из моих глаз, обжигая кожу под слоем мокрой шерсти. Мне никогда не было так больно. Я попыталась заплакать навзрыд, но не смогла - вместо рева были слышны лишь глухие стоны и всхлипы. В голове бешеным роем носились мысли, похожие на видения - темный силуэт, не знакомый мне доселе, поочереди убивает моих братьев. Одному сломал шею, второго задушил и задавил, третьего... Боже...
Кажется, кто-то подошел, но я не смогла повернуться. Последнее, что я помню - отчаянный и взывающий к родне шепот:
Простите...

0


Вы здесь » Хищная сага » Эпизоды » Однажды, у реки... [Хшатра, Бикорн]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно