Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Анкеты принятые » Свободная Братства - Хшатра


Свободная Братства - Хшатра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хшатра
Хвостик/Хвост, Волчонок

http://s1.uploads.ru/t/gxZAv.jpg

Возраст:
4 весны 10 лун

Вид:
Лисица-Варг
 
Принадлежность:
Братство

Должность:
Свободная

ОТРАЖЕНИЕ

Рост в холке/вес:
38 см/9,2 кг

Цвет глаз:
Сапфировый

Окрас:
Серебристо-черный

Особенности:
Шрам на правом боку, шрам на скуле под левым глазом от трех когтей

По габаритам и весу Хша мало чем отличается от своих сородичей. Коренастая, не жилистая, спортивным телосложением не блещет, но все же видно, что следит за собой. Окрас шерсти смольно-черного цвета с вкраплениями серебристых волосков на туловище и голове (лапы, морда, большая часть хвоста и лапы не имеют вкраплений). Сама шерсть мягкая и приятная на ощупь, особенно пушистый хвост с белой кисточкой на конце. Сапфировые глаза - признак любого варга (иногда кажется, что они светятся в темноте...). Довольно лаконично выглядящий шрам на скуле под глазом напоминает о потере семьи. Если смотреть в целом - вид довольно солидный, фигура, мордочка, глаза и прочие факторы в совокупности дают прелестную, привлекательную лисицу.

ОСНОВНОЕ

Главные качества:
Доброта, наглость, хитрость, целеустремленность, темпераментность, наблюдательность, остроумие, увлекающаяся, харизматичность

Цели:
Исследовать мир вокруг и найти настоящего друга

Голос:
Бархатистый, немного басовитый и мягкий

Из-за довольно стремительного темпа жизни, характер лисицы менялся, претерпевал различные изменения, пускай и не глобальные. С детства темпераментная, активная, добрая, чувствительная, наивная и целеустремлённая, она всегда старалась быть в курсе всех событий, везде успеть и все знать. Такие стремления породили собой небольшую наглость, которая прекрасно проявлялась в различных спорах или же просто в ситуациях, когда ей что-либо запрещали или пытались унять ее дикий нрав. Следом в чернышке развилась необычайная хитрость, помогающая ей лучше узнавать о различных тайнах, секретах и прочей приватной информации, недоступной "простым смертным". Здесь же немалую роль играет харизма малышки – ее необъяснимый талант внушения доверия к себе всем окружающим как нельзя лучше помогал ей в добыче интересовавших ее вещей. Это превосходное сочетание хитрости и наглости, которые хотя и не превалировали в характере, но работали в прекрасном симбиозе, дали Хвостик прекрасное амплуа маленькой разбойницы Братства. Она уже с тех времён научилась прятать свои чувства за непробиваемой дверью души, которую открыть мог далеко не каждый, в следствии чего наивность и чувствительность отошли на второй план, а доброта стала неким высшим чувством, которое снисходило на тех, кто этого заслужил. Таким характером она ушла явно в маму и все окружающие говорили про нее: "Знаете, чем похожи черные кошки и черные лисицы? Им лучше не переходить дорогу", что лишь задорило лисицу, подбавляя жару в пылающее сердце. Но все мы чего-то боимся. Так, маленькая Хша до ужаса боялась потерять родных, имела слабую клаустрофобию и арахнофобию,
"Однако вечно так продолжаться не могло" - подумала жизнь и самым жестоким образом буквально уничтожила маленькое чёрное чудо. Сокрушительный удар в пылающее сердце оставил огромную, незаживающую и незатягивающуюся рану. Это был как раз один из «страшных опытов» - за один месяц она лишилась всех родных по своей вине. Простое желание, парящая мечта погубила всех членов ее семьи. Хвостик всегда больше всего любила красивые панорамы, картины природы, от которых спирает дыхание и захватывает дух. Перед такой картиной, Хша никогда не отказывала себе в желании остановится и полюбоваться прелестным видом, куда бы она не торопилась и не опаздывала. Такой момент момент мог длиться бесконечно долго - от нескольких секунд до нескольких часов. Помнится даже случай, когда она провела за такой картиной весь день, с замиранием сердца наблюдая за встающим над горизонтом и садящимся за него солнцем. О чем она думает в такие моменты? Об этом она, возможно расскажет сама, когда-нибудь. Так, о чем это я? Ах да...
Эта история пошатнула весь мир лисицы. Огонек страсти, необузданного желания жить и понимать этот мир в сапфировых глазах сменился холодным блеском хитрости. Уже не может каждый ощутить тот жар, исходящий от пылающего сердца, не может ощутить всю теплоту того взгляда. В раздробленной душе для всех остался только холод и теперь мало кто способен разжечь ее вновь. Но этот факт не аннулировал способности молодой лисицы – теперь наглость и хитрость выбились в свет и стали главными над всеми чувствами, от того добыча информации у других стала еще проще, а споры – еще жарче, но дальше – глухая ледяная стена, за которой укрылись все ее лучшие чувства.
Отношение к фракциям у этой особы всегда было радикальным и категоричным: Глас и Братство – друзья, Охота и Орден – не друзья. Сложно назвать врагами тех, кого ты не до конца знаешь, в случае Хша – тем более. Все, кто попадались у нее на пути - уроженцы тех фракций, мягко говоря произвели не лучшее впечатление. Одни обманывали и лицемерили, другие вообще попытались убить. Но тем не менее, она не видела всех или хотя бы большинства представителей фракций, а судить по паре особей – глупейшая вещь.
К легендам о духах леса изначально был греющий интерес. Постоянные расспросы, шквалом налетающие на беззащитных взрослых перед черной любознайкой, вечные поиски ответов в природе достигли своего апогея, когда выяснилось, что она является варгом – избранной духами леса животным. Для чего избрана она? Почему снятся странные сны? Зачем вообще Творец все это сделал? Такие вопросы не кончались в бездонном колодце мыслей маленькой разбойницы и постоянно подпитывали узнавать все больше и больше нового. Теперь же она варг-травница, странствующая по Плато, и заинтересована в духах лишь на уровне своих снов-видений.
Не смотря на все жизненные преграды, Хша живет, и живет вполне неплохо. В жизни наметились новые ориентиры, которые перестраивались в течении жизни лисы. Теперь Хвостик нашла свое предназначение в даре, которым наделили ее духи. Знаний, полученных за все время хватило, чтобы стать странствующей травницей-варгом, которая готова прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Именно такой девиз ознаменовал начало новой жизни чернышки, которому она исправно следует и по сей день.

НАСЛЕДИЕ

История черной лисицы началась в полной семье – черно-серебристая мать, пламенно-рыжий отец, сестра и три брата, один из которых – черный, подстать маме и Хша. С самого раннего детства, ещё совсем маленький черный комочек хотел познать мир вокруг себя, жаждал изучать и понимать его. У нее всегда было много друзей, знакомых, которые всегда не с одышкой догоняли прыткую и заводную крошку, но и не меньше ценила одиночество в любимых местах. Узнать такое место всегда было и есть очень сложно - скрытые, спрятанные в разных местах по всему лесу, они чаще всего находятся на возвышенности и открывают умопомрачительные панорамные виды. Прибывая в своем "панорамном окошечке", она ощущала себя творцом мира, наблюдающим за жизнью своего детища. В семье обстановка вокруг малышки была довольно странной и сама она ясно чувствовала это. Мало того, что Хша почти не росла в сравнении с братьями и сестрой и имела невероятный цвет глаз, так ещё в один момент пошли сны-видения, которые до слез ее пугали. Мысль о том, что лисица родилась варгом всегда висела в воздухе, никем ни разу не оговоренная, но подтвердил это только варг Братства - Котис, которому привели меня на опознание. Однако даже после опознания не произошло чудесного облегчения от щемящего в груди чувства неправильности - все осталось по прежнему, только теперь все знали, что Хвостик - лисица-варг, одна из тех немногих одаренных способностями жителей леса. Мельком брошенные взгляды, порой слова за спиной, разговоры - все это очень давило на смышленную не по годам Хша, которая не только все прекрасно понимала, но и порой плакала на своих "окнах в мир". Все это сыграло свою роль в будущем - она безумно любила своих родных, но возненавидела свой дар.

***

Всегда мечтающими глазами смотрела на горы. Каков же он – мир сверху? Этот вопрос волновал меня с того самого момента, как я подняла глаза на серых великанов леса, на манящую, голубую ленту реки, окутывающую эти громадины и скрывающуюся где-то в зеленом лесу… И вот однажды, когда родители ушли на охоту, мои любимые братья и сестра решили сводить меня туда. Взрослые всегда запрещали ходить нам на горы, но ведь толпой-то нам ничего не страшно? И мы отправились в горы, минуя лесные массивы под настигающую нас тьму. Все шло хорошо, даже слишком – три брата беззаботно играли в «пятнашки», а я с восхищением делилась с сестрой тем, что ожидаю увидеть там, наверху. Внезапно послышался не просто крик – вопль одного из братьев, и остальные братья бросились наутек. Нам с сестрой не оставалось ничего, кроме как броситься следом… После этого воспоминания словно окутывает туман, в голове лишь вода и крики… Я очнулась в Гласе, в палатке вожака. Надо мной склонились лекарь и сам вожак, видимо, ожидая моего пробуждения. Неудачно попытавшись встать, я не стала пробовать делать это снова – тело пронзила страшная боль. Сразу же пробежав глазами свое тело, я увидела многочисленные повязки на боку, левой передней и правой задней лапе. Лекарь мне объяснил, что на боку у меня была небольшая, но довольно серьезная рана, а лапы будто вывихнуты от падения. С такого вот необычного знакомства началась моя жизнь в Гласе. Довольно коротковременная, всего одна луна реабилитации, но мне хватило, чтобы разглядеть этих волков. Мы крепко сдружились с Бикорном, и я, кажется, теперь стала там почти членом их дружной семьи. Но все не покидала мысль о настоящей семье. Что с ними? Как они? Непереносимое чувство вины вгрызалось в мое сердце и жадно выпивала из меня всю кровь, ведь это я подтолкнула их пойти со мной в тот вечер. Когда я вернулась и не обнаружила дома никого из родных я впала в панику. Знакомые с округи рассказали, что когда мы пропали, родители две недели без продыху искали нас, пока в конце концов не опустили руки и ушли. Никто их не видел и никто не знает, куда именно они направились. Мной овладело полное отчаяние, я ревела не прекращая сутки, а после – просто ушла. Дома в Братстве для меня больше не существовало - боль пронизывала меня, словно нитка маленькую бисеринки,, и я просто ушла скитаться по лесным землям, навещая Глас и редко очень редко Братство, храня теплящийся уголек надежды на возвращение родных домой. Данных в Гласе знаний о моих способностях и травничестве хватило, чтобы стать хорошей странствующей травницей, а свою память и наблюдательность я решила посвятить Гласу. Информация в наше время хорошо ценится, а служить в этом деле Гласу для меня было многократным плюсом. Именно так и началась моя история.

***

Никому бы она не пожелала испытать такой адской боли. Когда душа рвется и плачет, когда сердце будто пронзают кинжалами, раз за разом... Именно так она и потеряла своих родителей. Два дня безостановочного плача, крика отчаяния, нескончаемых проклинаний и слов в пустоту. Никогда и никто не должен узнать боли потери родных. Но нельзя жить в скорби вечно. Это событие навсегда оставило незаживающую рану в сердце, изранило душу, но нельзя вот так останавливаться. Окинув взглядом на прощание эту нору, она ушла из нее навсегда.  Теперь жизнь пошла новым чередом - все накопленные знания о ее даре и искусстве лечения подтолкнули на мысль стать странствующей травницей. Так она для себя решила, что должна быть лучом света для тех, кто в ней нуждается. Дарить животным надежду на будущее, быть для них проводником, поддержкой в трудную минуту. Но мечты не всегда совпадают с реальностью, к сожалению, и маленькая травница очень скоро узнала о всех "прелестях" жестокого мира - ей посчастливилось узнать об обмане, алчности и лицемерии жителей леса. Черная целительница не ждала ничего взамен своей помощи, но когда ты при встрече не удостаиваешься даже взгляда, а порой и покрываешься оскорблениями и угрозами за свое лечение, потому что у них теперь что-то не так - это заставляет разочароваться в своем деле.  Такие встречи тоже заставили ее меняться - она стала менее разговорчива, еще более холодна по началу и просто старалась выполнять свою работу беспрекословно. Благо, таких лишь малая часть, и в основном Хша пользуется у всех хорошей репутацией, Порой при встрече даже дают маленькие подарочки, искренне благодарят, чем очень помогают в трудные моменты. Но ни один из зверей еще не смог стать ей стать достаточно близок. Кроме одной рыси из Братства...
Однажды, на своем любимом месте на Серых Пиках, Хша встретила его.  Он сразу привлек ее внимание хотя бы тем, что тоже залез в такую глушь и, видимо, за тем же, что и она. Сразу пришла в голову мысль о том, что, может, вот он - настоящий друг? Тот самый? Да. Тот самый. Именно этот кот стал для Хвостик спасительным лучом луны в этом мире. Каждый удобный момент она старалась встретиться с ним, каждый вечер с ним был как-будто первый. Но куда же заведут их эти отношения, наверное, только Творцу известно.
Но одно можно сказать точно - Хша нашла себе место в жизни и смогла найти того самого друга в жизни, имела много связей, отличную репутацию и просто старалась быть лучше, чем вчера, что ей зачастую удавалось не без труда.

СВЯЗЬ С ВАМИ

Отредактировано Хшатра (11.12.2017 14:00:07)

+2

2

0


Вы здесь » Хищная сага » Анкеты принятые » Свободная Братства - Хшатра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно