Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Архив альтернативы » помни и забыт не будешь [Даркнесс, Гензель, ...]


помни и забыт не будешь [Даркнесс, Гензель, ...]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sg.uploads.ru/w54CG.png

Кто мы? Нелюдь, суть есть нечисть. Восторг? Что же, думаешь, рассказы о гонении ведьм сказки? Неизвестное всегда пугало человека и вызывало зависть.
Мы научились с вами жить. Вы не отличаете эльфа и гнома друг от друга. Магия еще живет в нас и защищает... Вот и ты не вспомнил бы об этом разговоре... Поверь, не вспомнил, ты не первый.
Но теперь это бессмысленно...

http://s1.uploads.ru/fRhB7.png


мир никогда не был вечным. мир ждал часа освобождения. книги пели о конце света и он настал.
и кого обвинить во всех бедах, как не силу, неподвластную людям?
***
прошлась волна катаклизмов, обратила она землю в жалкое подобие жизни
радиация или электрические бури, темный дождь или ползущие твари
раз ты хочешь жить, тебе придется вспомнить свою истинную натуру

https://media2.giphy.com/media/7MUJ9Lqjmopyw/giphy.gif

участники = желающие
тип - фэнтези-фантастика
доступные расы - любые, в том числе выдуманные и смешанные
доступная техника и оружие - на ступень или две выше современных

Отредактировано Даркнесс (10.11.2017 10:41:00)

+3

2

о гензеле

https://www.fuse.tv/image/5996f32411ee70d902000019/816/545/nathan-sharp.jpg
Nathan Sharp
Тематическая песенка для этого Гена потому что я могу

Гензель
~400 лет; вампир-сирена (или что-то типо того); здесь ради хаоса и выживания
Скрывался от людских глаза уже несколько столетий и скрывался бы еще. Довольно рад концу света - не надо больше притворяться. А вот то, что все винят на него и дракгие магические расы - не любит, ух как не любит.

Способности
- сверхсила и сверхскорость, улучшенные нюх и слух.
- очень острые клыки и когти.
- манящий, завораживающий голос, как у сирен.
- прекрасный плавец, чувствует себя превосходно в воде.
- может быть ранен солнцем, но этого больше нету из-за вечных туч.
- о, и да - бессмертие

Дождь был довольно обычным явлением в этих частях в такое время года - он приходил рано утром, часто еще до просветления вечных и бесконечных туч, и не уходил до самого полудня. Кажется, жители уже привыкли к такой погоде - многие из них прятались под крышами полуразрушенных зданий, ведь кислота этого ливня подходила далеко не каждому. Но Гензеля все устраивало - дождик, который не мог его никак ранить, и безлюдье разрушенных улиц приносили спокойствие в его мертвое сердце. он бы сказал душу, но таковой у него не было около 400 лет - плюс-минус двадцать лет, он сам уже не помнит. Каков смысл летоисчисления после конца мира? Довольно глупо хвататься за такие вещи, а особенно держаться за последние остатки своей человечности. Таковую вампир бросил сразу же после распадка человеческого общества - время людей прошло и настала эра монстров, как в старые добрые времена. Да, были еще некоторые не-люди, которые предпочитали оставаться теми же жалкими тенями, как и до Конца, и их было почти жалко. Почти, ибо Ген не жалует слабость - это их проблемы, а не его. А если они решат отстаивать свое мнение в бою - ну что же, вампир их кровью не брезгует, хотя у смертных она особо сладка.
Каждый шаг отдавался всплеском, шум которых врановласый не пытался скрыть. В этом мире было мало тех, кто пожелал бы напасть на сирену - его плоть и кровь были лишены приятного вкуса и какой-либо пользы, да и победить в битве с ним мог далеко не каждый. Тем не менее, он был готов в любой момент схватиться за небольшой, но чертовски сильный бластер в кармане его черной куртки, если его клыков и когтей будет недостаточно. Он с интересом рассматривал округу, пытаясь словить тень возможной добычи. Гензель не был особо голоден, но от сладкого вкуса и полных страха криков он никогда не отказывался. Но мало кто будет показываться даже в окнах зданий - те, кто жили в этой местности долго, знали о привычке вампира охотиться во время дождя, но алоглазого это мало беспокоило. Найдет себе какую-то жертву позже, он все равно не был особенно голоден. Да и охота будет легче под покровом ночи, а не блеклом свете дня. Он остановился у входа в парк - он был заросшим и наверняка полным всяких лесных рас, типа потомков фей и оборотней, что было не очень безопасно, но желание посидеть просто и насладиться природой решило внезапно взять вверх - к черту, живи сердцем, так сказать. Бросив последний взгляд через плечо, вампир-сирена зашел в парк, наслаждаясь яркими цветами осени - красные, оранжевые и желтые листья деревьев танцевали на ветру, как в театре. Он вдохнул осенний воздух, сразу уловив запахи нескольких существ и людей, но они были достаточно далеко. Через несколько шагов он подошел к скамейке и, без особых размышлений, сел на нее, наблюдая, как птицы пили воду из полуразрушенного фонтана.

Отредактировано Гензель (12.11.2017 05:34:59)

0

3

http://sa.uploads.ru/t/f6Zmp.png
Jenna Coleman
(один из основных обликов)

Даркнесс Аргейст
The Capitan Of Inquisition
Инквизиция

- данные о возрасте неизвестны (100~500 лет)
- основа сущности подразумевается драконьей
- метаморф, настоящий внешний облик неизвестен или не нужен
- предпочитаемые формы: человек, волк, дракон, иногда кот
- "стандартными" перечисленные виды могут не являться

Категория опасности объекта - B
(II класс)
Захватить для изучения организацией

доступный отчет карательных органов и защиты людской расы
- изменяет видовую принадлежность хаотичным образом (подразумевается, по желанию)
- раса - неизвестна ("драконья смешанного типа" - требуется подтверждение)
- рефлексы, сила и скорость повышены в соответствии выбранного типа
- способна держать под контролем темную материю и пламя (создание, управление, полный спектр неизвестен)
- характерные особенности каждого вида - темный волосяной покров, синие или почти синие глаза (некоторые свидетели заверяли об алом)
- изменения пола замечено не было, требуется подтверждение данных
- известная людская внешность прикреплена в отчете
- доподлинно неизвестно, может ли создавать новые виды для использования и причастна ли к появлению мутантов
- допускается I класс оценки, требуется подтверждение

была замечена...

http://s6.uploads.ru/t/Eujbn.png
(Cristina Vee)

Отредактировано Даркнесс (01.12.2017 15:31:10)

+1

4

КОиЗЛР неплохо так наступали на пятки, гоняя меня с привычных станций на новые и новые. О доме пришлось забыть - эти шалопаи недобитые осадили моё жилище как лисы курятник. Или коты нору мыши. Впрочем, ни курицей, ни мышью мне быть не улыбалось ни в прямом, нив переносном смысле слова.
"Зараза. Козлыры... Орган защиты людской расы - пха."
Я устало раскачивалась из стороны в сторону, прислонившись спиной к стене. Большое здание без окон и дверей. Стекла и рамы были выбиты то ли с очередным землетрясением, то ли с одной из бурь. Бури тут тоже будь здоров... Электромагнитные, грозовые - это еще безобидные их родственники. Слишком быстро мирок из "оптимально, жить можно" превратился в какое-то подобие Чернобыля после катастрофы. Создатели Сталкера могли отдыхать, ну или гордиться - нынешнее положение дел было куда хуже их детища, но с характерной атмосферкой.
- Нда... - спасала драконья кровь сильно. Если "метаморф" перенимал все данные выбранного объекта, то вот маленькие казусы в виде эволюции предложили приятные плюшки в свое время почти каждому. Так, в человеческой форме я могла слышать чуть хуже кошки и обонять почти как розыскная сука. Почти, да... Всё-таки я сильно уступала в этом деле тем же вампирам, да и то, если подумать, просто из-за отсутствия надобности ломать систему чувств под подобные нужды. Нововведения вот обходились мне болью. Проще было выбрать ту же волчицу и драпать со всех лап. Хотя, к крыльям я привыкла... Но повторять такие эксперименты не тянуло. Произведенных модификаций хватало, чтобы даже в виде человека меня не сломали с первого удара или выстрела, но на том не-не-не... спасибо.
Хотя, куда бы я делась, если прижало. КОиЗЛРы наступали на горло, словно намерена объявив меня в виде своей добычи. Пришлось сменить даже полюбившийся облик. Но в безопасности я не было и до сих пор.
И не только из-за людей.
Глаза устало закрывались, пока снаружи крапал дождик.
***
Мне снилась ночная улица Прошлого Мира. Да, с больших букв... Шум дороги, блеск огней, ощущение постоянно работающей связи и сети. Провода - век прошлый. И так смешно... в Мире После они стали спасительными нитями.
Там было цело многое. Любимое кафе, совсем не многолюдное, зато пользующееся популярностью у парочки эльфов. Или кем они были... Сейчас, в спасительной полудреме, эти двое увлеченно тыкали в виртуальный экран. Удивительно не шумные, хотя и эмоциональные ребята, то ли братья, то ли пара... тогда вызывающие кучу вопросов, но по глупости чьей-то ответы на них не были найдены.
- Дарк! - окрикнули меня, столь откровенно пристально и печально рассматривающую нелюдей, что я вздрогнула и резко обернулась. - Смотри! Что это за....
***
- ТРЕВОГА. ТРЕВОГА.
Я резко "отлепилась" от стены, распознав вой сирен и едва не взвыв. В дождь! Эти засранцы гнали меня уже неделю и тупо не давали толком отдохнуть! В своей лучшей форме я могла слиться с тенью и заставить поисковиков прости мимо раз шесть, но сейчас времени катастрофически не хватало даже не перезарядку. Становиться заметным, пусть и боевым драконом было глупо, кошкой - опасно, волком - не продуктивно. В многие места можно было залезть только с помощью рук. К тому же, звериные облики они, кажется, знали, а вот человеческий...
"Неугомонные шакалы!" Я поднялась, стремглав пускаясь вон и прочь из здания, где неминуемо оказалась бы в ловушке. Если сирены были слышны - значит определенный периметр уже отцеплен. Вопрос... какой именно? "Если бы вы дали мне пару суток, я бы сменила ипостаси так, что один черт вы бы меня узнали!"
Впрочем, из-за имеющейся аппаратуры, это всё равно бы не помогло, но усталость брала, брала своё. Сознание начало сдавать также неминуемо, как и тело.
Бежать было бесполезно.
Оцепление охватывало большую территорию.
Оставалось действовать скрытно и с осторожностью, но черт бы побрал... как же слипались глаза...
***
Час игры в прятки вывел меня в сторону парка. Я, пошатываясь, забила на всяк приличия и поплелась в сторону деревьев. Чужая территория... Какие-то существа относились к землям более ревностно, какие-то менее, но какая была разница, если после часа беготни и недели без толкового сна мне удалось вырваться от патрулей и оставить их шастать по городку в поисках нечисти? Коммуникация у ребят была на высоте, оборудование тоже и стоило мне это больших трудов и нервов.
"Лес..." Мысли ворочались как полудохлые черви в каше. "Надо бы ипостась сменить... Надо бы..."
Только какими силами и резервами?Я не была беззащитна и в момент икс имела возможность перекинуться мгновенно, но последующее состояние "обморочное" в течении нескольких дней и выше уж явно не гарантировало мне безопасность. Лес же, как ни крути (ну парк, но лес), был территорией нечисти. А значить посягательств на меня любимую тут должно было бы меньше.
И с этими мыслями, полных надежды, я вломилась в чужой "дом", заходя глубже в кусты... где благополучно и рухнула, потревожив и без того потревоженную листву.
"Пять минуточек..."

Отредактировано Даркнесс (14.11.2017 03:40:08)

+1

5

Парк был тих - тише бомб и битв, которые вампир слышал не раз на протяжении своей жизни, но и не мертвое безмолвие городков-призраков, которое давит на разум, как клетка. Нет, этот лес был полон мелкого, мелодичного шума - трели птиц и мягким шагом диких и одичалых животных, а так же периодических шуршаний в листве, обозначающих движение более крупных существ. Некоторые из них подходили довольно близко с скамейке, оставаясь лишь в десяти метрах от сирены, но никто не осмеливался показаться на глаза Гензелю. Его это устраивало - страх и может быть уважение вперемешку с интересом было приемлемым отношением незнакомой нечисти к его особе. Да, нарциссом вампир был огромным и этого не скрывал - в чем был смысл? Ему не было перед кем отвечать - он был один в мире, сам себе король, живущий лишь по собственным идеалам. В этом и был порок законов Старого Мира - они держали Гена в цепях, не давали ему раскрыть полный потенциал, и это бесило. Он не цепной пес и не домашняя зверушка - хотя многие смертные пытались сделать его таковым. Нет, он ночной кошмар и монстр из самых потайных уголков человеческого сознания, и он приносит только больше хаоса в этот уже поломанный мир.
Какое-то существо подобралось ближе желаемого к месту нахождения сирены, который закрыл глаза, наслаждаясь звуками природы. Он лениво повернул голову в сторону индивидуума, раскрыв алые, хищные очи, глядя в тени и листву, давая понять, что все - лучше ближе не подходить. Через мгновение шаги начали быстро отдаляться и врановласый вернулся к наслаждению природой. Но трель птиц и песни деревьев нарушали шумы из города - какая-то людская группировка буянила по городу и Гензелю очень хотелось просто встать и убить каждого из смертных, даже не позаботившись об иссушении их тел - но даже он не смог бы справиться с таким количеством людей без травм. Так что он остался в относительной безопасности леса, хотя уже с раскрытыми глазами и с недовольным выражением лица, почти показывая длинные, острые клики миру вокруг. Другие жители парка так же напряглись и многие из них ушли глубже, в еще более густую часть рощи, другие же остались на месте, явно не боясь за свою шкуру. Довольно странно с их стороны - быть в компании одного хищника и под угрозой атаки людей. Но вампиру было все равно - какое ему дело до их мыслительного процесса, пока они не лезут в его жизнь? А шум из города продолжался, и продолжался, без конца.
С чем они там дерутся? Наземным кракеном? - без какого-либо интереса подумал алоглазый, уже сытый по горло с этим шумом. Он уже думал сам отдалится глубже в лес и поспать в ветвях какого-то огромного дума, как его слух порезал громкий для сирены шорох. Он быстро определил, что кто-то упал в кустах неподалеку - но кто? Вампир-сирена медленно встал, произнося не звука и полностью сфокусировав все свои чувства на источник звука. Нового шума от туда не произносилось - сдох кто-то, или упал в обморок? А вот существо в обмороке было бы легкой добычей, а Гензель такую не пропускает. Он начал медленно красться к кустам, не обращая больше внимания на шум из города или окружающих его существ. И вот, он у кустов, раздвигает их рукой, получая вид лежащей на земле девушки. Но ударяет знакомый запах - человек-волк-дракон одновременно, с горькой ноткой темной магии и пепла.
- Дарк? - с удивлением говорит сирена. Они встречались много раз раньше - даже во времена Старого Мира. Любые мысли о добыче и еде пропали, и алоглазый присел рядом с драконессой. Она была в человеческой форме и выглядела усталой даже с учетом того, что с этого угла Ген видел немногое. И каким образом угрюмый Инквизитор оказался тут?
- Что ты тут делаешь? Ты в порядке?

+1

6

Чтобы выжить, нужна цель. Направление, ориентир... То же самое с тем, кем и мы являемся. Если человек будет упорствовать, что он сущий дьявол, он станет им рано или поздно. Другое дело... что с ангелами всегда всё сложнее.
Беспамятство долго не длилось, но было тягучим и сладким, от чего настораживало. Не было сил сопротивляться, тело ломило, словно его пропустили через мясорубку. Отдых... Отдых и сон. Боже, я так много прошу?
Хотя, кого я обманывала... Если "Господь" и был, ему не было дела даже до людей, не то что иные расы.
"Ты стала маловерна... Из-за пары душ, в которых ошиблась..."
Собственно, что я должна была ответить собственному голосу разума, который и сам не знал, на которой из сторон стоит?
- Дарк?
Прелестно... Он еще и фальшивил, пытаясь сыграть на ином звучании. Игнорировать что ли... Я уже провалилась в бархатную темноту, где не ощущалось ничего. Покой. Пресловутый покой, к которому так тянуться слабые. Дожили, надо же.
А глас не унимался. Он был рябью на обманчиво ровной поверхности водного источника, мутил воду, то ли издеваясь, то ли пытаясь пробудить. "Так не бывает... Это обман... Очнись..."
- Иди к чееерту... - слабо протянула я со стоном, надеясь прогнать его в бездну. Но звук собственного голоса, убитый, ослабевший, с хрипотцой, стал последней пулей, что разбила стекла занавеса и этой реальностью, открывая правдивый и настоящий мир. Я еще была жива. Я даже могла двигаться.
И открыла глаза с попыткой резко сесть. Голова такое рвение не оценила, выдавая музыку церковных колоколов. Наверняка похоронную музыку.
- Ах ты жж... - прошипела я, обхватив голову руками и ощущая свои действия, словно была во сне. Вроде бы кратковременный сон дал некоторое облегчение, но крайне сомнительное. Теперь я ощущала, как устала, еще более отчетливо. Но разум, вроде бы, временно включил нормальный режим.
"Голос..."
Фига с два я про него забыла. Скосила глаза, успев ощериться совсем не в человеческом оскале, вот-вот выдавшему хищную натуру, но знакомые черты лица впились в подкорку мозга быстрее, чем я проанализировала всю ситуацию. Этого хватило для того, чтобы не ринуться на сирену с места в броске. Хотя, по сути то, угрожай он мне, это произошло еще бы раньше... Вампир бы раньше потянулся своими клыками к новой порции пропитания, а мои сущности среагировали бы быстрее, чем память, больше присущая человеческой ипостаси. Иначе говоря, была бы нехилая драка двух зверей без проблесков высокого интеллекта. Но у Гензеля хватило и ума, и внимательности подобной схватки не начать.
- Какие вампиры, - протянула я (голос упрямо не желал звучать сильно, передавая усталость и хрипотцу, зато вот упрямства было как обычно через край), продолжая придерживать голову рукой. Сканирование местности уже производилось. Люди. КОиЗЛРы еще тусовались в городе, но их близость всё еще напрягала. По сути, разнести парк им не так уж проблемно... разве что с потерями. Вряд ли таким составом они сюда сунулись бы. Но что мешало им вызвать подкрепление?
"Отсутствие фактов..." Ну вот да. "Дикие" местности были не изведаны смертными, а легенды превратились в сплошной хаос. Иначе говоря, не на что опираться, а изучать себя нелюди, разумеется не желали отдавать. Так что соваться в места подобные было подобно прыжку со скалы в темные воды. Что на дне - не известно, что в воде - тоже, выплывешь ли... вряд ли. Потому то они и готовились. Война, будь она неладна... Третья мировая.
Парк же был больным, но хотя бы частично напоминал прежний мир. Опасный, хищный, жаждущий вгрызться в твою плоть, но подобно одуванчику, пробивающийся сквозь асфальт и бетон. Зелень радовала глаз, хотя её оттенок и не приносил того покоя. Или же у меня были галлюцинации, что было вполне и вполне возможно.
Особенно с сиреной под боком.
- Если ты мне пел, вводя в гипноз, я тебя съем, - буркнула я, гладя в упор на Гену, сталкиваясь синим и алым пламенем. Впрочем, ворчание было скорее обычным, чем такой уж угрозой. Я часто ворчала.
"Вечно чем-то недовольна..." Фраза эхом и острым осколком резанула по внутренностям, но я лишь сцепила зубы. Почти привыкла к этим издевкам памяти. А вот что куда важнее было - это реальность. "Но как давно я его не видела... И тебя тоже. Хм."
Жаль на разговоры времени не было. Ну, как считала я.
- Мне надо убираться отсюда, - лишь краем сознания помня его вопросы, я не смогла даже ответить, зато попыталась встать на пошатывающиеся ноги. Лапы. Как же мне сейчас не доставало лап и пары крыльев. Но здешнее место к безопасному полету не предполагало. Нужно было добраться до самой глуши и уже там, отдохнув, развивать деятельность. И черт дернул меня попытаться найти выжившую нечисть. Да еще пройдясь по самим посещаемым мною местам. Уууу... Меньше следить надо, меньше. И думать, через кем способности проявляешь. Ноль благодарности, зато настучали сразу, вот и весь просчет.
"А жаль... Хотелось бы поболтать."

Отредактировано Даркнесс (14.11.2017 05:40:20)

+1

7

Фигура не земле подавала самые малые признаки жизни - лишь незаметное дыхание и все. Алоглазый бы сказал, что она спит, хотя никто в своем здравом уме не будет падать на землю посреди парка, что бы вздремнуть. Такое состояние драконессы вызывало беспокойство, и Гензель невольно оглянулся, проверяя, что на них двоих никто не нападет, пока Даркнесс была в таком состоянии. Сирена не чувствовал запаха крови, который часто сопровождал физическое повреждение, но далеко не все раны находятся на теле. Только такие сирена сам найти не может - он не особо разбирался в магии кроме изученных за жизнь фактов.
Наконец-то девушка вернулась к жизни, пробормотав очень теплое приветствие. Живая хоть, - облегченно подумал вампир-сирена, наблюдая за последующими действиями Инквизитора с опаской - вдруг еще развалится. Дьявол знает, что с ней произошло, и Ген сомневался, что она собирается делится деталями недавних событий с ним. Пока он наблюдал за движениями синеглазой, врановласый решил ответить на ее душу согревающую речь.
- Уже был, он меня особо не жаловал, - с ровной интонацией сказал вампир, который использовал эту фразу множество раз за его довольно долгую жизнь. Он нахмурился, видя, как метаморф схватила голову руками, но решил не давить на нее пока - может, еще ответит на его вопрос о самочувствии. На секунду, внимание хищника вернулось к людскому шуму из города. За ней гонятся, что ли, - пришел к заключению Гензель. Он не был уверен, какова будет реакция Аргейст, да и узнать он не успел - она оскалилась в его сторону и тело вампира напряглось, инстинктивно готовое к драке. Сирена не хотел драться с драконессой, но он не позволит никому просто так разорвать его в клочья. До битвы, к радости и облегчению алоглазого, не дошло. Помнит хотя бы, а если бы забыла, то ген был бы довольно обижен. И может быть немного обеспокоен - вдруг память потеряла, такое бывает. Только вот встреча с драконом без памяти и силой пламени и тьмы не интересовало вампира совсем.
- Какие инквизиторы, - подражая тону Дарк ответил Гензель, хотя его голос был лишен хрипоты. Полуулыбка, полуухмылка показалась на его лице - вроде бы все с ней нормально. Вот только чего падает на землю посреди леса? До кровати не долетела? Что-то ту не так, и пусть Ген подозревал об этом с самого начала, его сомнения только ухудшились. Столько вопросов, и наверняка Дарк знает все ответы - но будет ли она делится ними? Пока Дарк наслаждалась - хотя в этом вампир сомневался, - окружающим видом, алоглазый смотрел на нее с легким прищуром, словно у нее на лбу они были написаны.
Его сосредоточенность, однако, была прервана шутливой угрозой Дарк. Он прекрансо знал, что его есть Даркнесс не собирается, даже не смотря на то, что она всегда этим грозит. Черты его лица слегка расслабились, но о своих размышлениях он не забыл и не собирался забывать. Он встретил ее взгляд без проблем - словно две змеи играют в гляделки.
- Даже не мечтал, - сказал в ответ Гензель с легкой улыбкой. Синеглазая прервала их занятную игру, вставая на ноги. Вампир-сирена так же поднялся, попутно стряхивая листья и другую павшую растительность с одежды. Он не отличался особым честолюбьем, что было доказано множественные разами он гулял по улицам часами с чужой кровью на лице, шее и руках, но листья это другое дело. Внимание сирены вернулось к его собеседнице, которая заметно шаталась на ногах. Собралась она еще куда-то, конечно, - недовольно подумал он, замечая далеко не идеальное состояние Инквизитора.
- Тут относительно безопасно, не беспокойся, - уверил ее сирена, - К тому же, куда ты собираешься идти? В таком состоянии? - Ген старался показаться бесчувственным вампиром, говоря очевидное, но нотки беспокойства все таки прокрались в его речи. Ну и к черту, может так быстрее поймет, что ей лучше отдохнуть. Он встал рядом с ней, снова хмурясь.
- Ты так и не ответила: что ты тут, в глуши и на задворках оставшийся цивилизации, делаешь? - спросил он, желая получить более четкий ответ, чем "мне надо убираться отсюда".

+1

8

Едкий, саркастичный, но более-мене спокойный. Усталость не уходила, но я смотрела на Гензеля чуть искоса, во всяком случае так оно ощущалось. Еще одна душа на пути... И надо ли?
- Тц, - лишь ответила я на его реплики в общем и целом, хотя в конце фразы "не мечтал", оставляя пояснения при себе, как и комментарий. К примеру, что вкусы сирены хотя бы не слишком специфичны и это радует. Ну или нет. В смысле.... может, мне было больше всё равно, чем казалось мне самой. И вообще, знаете... "Молчание - золото", всё такое. А я дракон всё же какой-то частью, золото люблю.
Но и серебро тоже...
- "На гору Кудыкину, за поселком "куличики черта", - брякнула я, чуть фыркнув и слабо улыбнувшись. Не знаю правда, по привычке ли больше или на самом деле... Ощущения были двоякими, если не больше. Словно разделение подсознания.
В моём случае, можно и без "словно". Давнее разделение на "добро" и "зло" сыграло злую шутку. Эти ошибочные порождения раскололись на еще более мелкие кусочки и умудрились слиться между собой. Теперь ни черного, ни белого, ни серого - было сплошное смешение треугольничков и многогранников, словно плиты гранитной породы. Где больше, где меньше, и вечно задумываешься... а так ли хорош белый цвет и плох черный? Когда ехидная часть норовила меня задушить и задавить, было ли это злом? И назывался ли добром тот осколок, что искрился белым светом, бездушным и холодным, равнодушно и прагматично смотря на ситуацию? Хорошо ли тепло, мягкое и податливое, не способное дать отпор и что на самом деле представляет из себя безмолвная тень... - Раз ты у него уже был в гостях, то и куда иду догадаешься, - впихнула я усмешку, переведя взор на Гену. В глазах качались алые искры: то ли отсвет собственных очень вампира, то ли свои собственные безумные нотки. Маленькие, зато столь же разрушительные, как маленький ядерный взрыв... причем для всех, носителя в том числе.
- И не будь наивен, "относительно" не про это место, а "безопасно" теперь не существует, - шатаясь, я сделала на пробу два шага. Ноги держали, пойдет, хотя о средстве передвижения всё же нужно было подумать... Патруль неба очевиден, но землю тоже неплохо штудировали...
"Зато тут мешающихся объектов меньше. Хм."
- Как и пресловутой цивилизации, - почти без паузы добавила я, махнув в сторону града. - Гензель, надо драпать. Эти "защитники рода людского" оснащены получше, чем главные герои хорошего боевика. А у меня нет желания оказываться в осаде, даже в столь романтическом месте первобытности и искаженной природы.
С этими словами, я помотала головой и тени метнулись в мою сторону, на миг скрывая с глаз и бережно кутая. Иногда это было приятно, что бы чья-то бережная опека и защита. Сейчас же даже чем-то раздражало... Но сейчас вообще состояние было нестабильное, и физическое, и "душевное", суккубы его дери. И я, меж тем, предстала перед светом в виде крупной, высокой волчицы. На четырех лапах и бежать удобнее, и шатаешься меньше. Крылья, правда, было не видать, но "вырастить" их не долгое дело.
- Ты же не собираешься героически тут умирать за местную фауну? - глянула я на вампира немного снизу вверх. Всё-таки крупная, но не размером с "человека", ну сирену. Гензель наверняка был уверен в своих силах... но я что-то сомневалась, что эти ублюдки не были оснащены какими-нибудь затычками для ушей. Да и грубая броня - век прошлый. Долбануть разрядом шокера, пущенному по встроенным датчикам - и пара секунд у противника. Вот пистолет бы какой вампу или автомат сразу... Но до них еще добраться надо.

+1

9

http://s018.radikal.ru/i503/1711/cc/43fd55cbb8dd.jpg
Lucky Blue Smith

Элисон Тоувард
От роду: 212 лет
Принадлежность: в жилах парня течёт эльфийская кровь
Способности : магия, иррациональная, необузданная, Элис пользуется ею нечасто и осторожно,  считает оптимальным использовать сполна другие особенности эльфов: бесшумность, скрытность, выносливость, силу. Вообще его дар заключается в управлении потоками жизни, невидимыми для чужого глаза, но способности пока сокрыты в нем, и он не открывает их, не развивает, опасаясь гонений и преследований. Подобные особенности свойственны эльфам как что-то естественное, только люди считают их магией. Сейчас у Элиса есть только чувство, он слышит жизнь и как она течёт 
Характер: скрытный, недоверчивый, осторожный, сдержанный, преданный, ответственный

Рождён в семье эльфов. Рос, воспитываясь мудрейшими рода. Они вложили в его голову, что их время прошло и главное для них - каждого представителя нечеловеческой расы - это затаиться и выжить, пронести сквозь это адское время свои способности и умения.  Позже Элис сам убедился в том, что они здесь гости незваные. На его ранние годы пришлось много преследований, нападений и облав. Переломным в его жизни стал момент, когда он разочаровался в своих прежних убеждений  и принял единственно правильное, как ему казалось, в то мгновение решение: бросить все силы на то, чтобы избавиться от магии, стать максимально схожим с людьми. Попытки вытравить ее полностью не увенчались успехом, потому что магия заложена слишком глубоко в его сущность, но они значительно повредили его состоянию. Позже он узнает, что его способности сильны, но спрятаны очень далеко, а предпринятые действия ситуацию только усугубили, хотя и смогли немного обезопасить его.  Он осознает свою ошибку и пожалеет о ней.
На данный момент Элис ведёт обычную жизнь, отводя душу общением с себе подобными. Пережитое оставило ему это постоянное состояние сосредоточенности, строгости и грусти, за что его иронично называют "эльфом, который не улыбается уже пятьдесят лет".

+1

10

Ещё один осенний вечер, когда находиться в стенах небольшой, пусть и хорошо обставленной, сохранив сколько возможно свободного пространства, квартирке было невыносимым. Элис открыл окно, вышел на карниз, балансируя непринужденно и без труда, прикрыл окно за собой. Аккуратно, шаг за шагом двинулся по креплениям и парапетам. Четвертый этаж это не так уж высоко для эльфа. На улице никого не видно. По подоконниками, балконам и выступам. Элис зацепился руками за решетку балкона на втором этаже и бесшумно спрыгнул на тротуар. Так все жители дома будут полагать, что он все ещё у себя, и он не привлечет внимание кого-то, выходя прямиком из парадного. А возвращаться он планировал поздно, чтоб все его соседи спали своим беспокойным сном, обнимая винтовки и шепча молитвы против "нечисти", которой боялись больше всего в своей короткой и достойной одной лишь жалости жизни.
Улица все так же безмолвствовала. Единственным признаком жизни казались фонари в основном из-за своего беспорядочно мерцающего света; свой долг освещать эти улочки они исполняли недобросовестно, то и дело мигая и затухая. Элис обтрусил руки, оглянулся туда, где фонари становились лишь оранжевыми точками, развернулся и поспешил покинуть это место. Это последнее, что он помнил, потому что дальше, спустя не более десяти минут пешком, он углубился в темный парк, и больше ничего не могло тревожить и заботить его. Эльф углублялся в мрак, блуждая, запутывая собственные следы, нисколько не утруждая себя запоминанием дороги. Он позволил себе раствориться в этой темноте, в уханье сов, сменяющимся звенящей тишиной. Иногда становилось так темно, со всех сторон, что нельзя было и предположить где ты, но Элис просто продолжал идти. Его голова была пуста, он весь превращался в один комок ощущений, бросив все человеческие повадки, к которым приучал себя, еще на входе в этот дикий храм. Глаза его то и дело сверкали словно у кошки. Он отпускал все ощущения, и они докладывали ему, разворачивали перед ним словно карту картину того, как огромный живой организм дышит, наполняется энергией, которую пьет из земли, как готовится замереть перед холодами. Элис слушал и позволял ногам самим выбирать дорогу. Эльфы не теряются в лесах. Эльфы становятся жертвами насмешек людей, умирают под громкий смех, умирают беззвучно, от унижения и потери крови.
Возможно, он выглядел пугающе в эту секунду, но ни у кого не было шанса наткнуться на него сейчас, на блуждающий взгляд горящих глаз. Элис никогда не знал, сколько это длилось. Это была одна из последних вещей, которые его лечили и помогали ему: одинокие прогулки по безлюдным местам, неограниченные ни временем, ни определенным местом. Стало быть, прошло какое-то время. Элисон увидел рядом, за черной стеной деревьев, аллею и направился к ней. К счастью она была пустынна. Элис вышел на нее, в первые секунды щурясь от тусклого света фонарей. Шел, расправив плечи, возвращаясь в свой человеческий облик, своё человеческое мироощущение. Отряхнул кусочки коры со своей одежды, которые зацепились за нее во время прогулки, взъерошил волосы, чтоб из них выпали листья и хвоя. Его глаза вновь смотрели внимательно и отчужденно. Внезапно вдалеке его взор выхватил две фигуры: парня и девушки. Но вопреки любой логике они не стояли друг перед другом, а девушка была на земле. Элис сокращал расстояние до них, испытывая некие сомнения по поводу того, кто это мог бы быть. Но в любом случае сейчас он был истинным человеком: в своем светло-коричневом флисовом пальто, в которое кутался от донимающего всех людей, фактически незаметного для эльфов холода, его походку сопровождал стук низких каблуков о брусчатку, и пусть в его наружности были черты слишком изящные как для обычного человека, надо сказать среди них тоже пусть редко, но рождались красивые особи. Скорее в виде исключения. Это его всегда удивляло. Вдруг он заметил, как девушка превратилась в волка. Он пока что знал только одну, которая так умела. Даркнесс. Скорей всего правильным будет предположение, что подле нее Генз. Элисон подошёл к ним и проговорил своим достаточно низким юношеским голосом:
- Добрый вечер. Каких только встреч не обещают поздние прогулки по мрачноватым на человеческий вкус местам, не правда ли?
Он давно привык жить все время задумываясь, а как в этой ситуации поступают люди, что они делают, чувствуют, говорят, и это позволило ему научиться быть для них почти сородичем. Девять из десяти человек даже не успевали ничего заподозрить, поспешно веря, что он один из них. А последнего легко было переубедить. Даже среди очень внимательных и подозрительных особей Элис, таким образом, был в относительной безопасности.

+1


Вы здесь » Хищная сага » Архив альтернативы » помни и забыт не будешь [Даркнесс, Гензель, ...]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно