Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » кто учил, того распяли [Дарк, Верьян, Цезарь, Ведьма]


кто учил, того распяли [Дарк, Верьян, Цезарь, Ведьма]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники
Даркнесс, Верьян, Цезарь, Ведьма
Локация
Дремучие сосны
Погода и время
Около недели назад l 17:00, солнечно.
Описание игры
Волчицы из разных стай примеряются к локации, до некоторого времени не имея представлений о нарушении атмосферы одиночества. Игра начинается с момента, когда волчицы сталкиваются мордами друг с другом и, естественным образом, ни одной стайной уступать облюбованное место не хочется. Решится этот вопрос перепалкой или волчицам захочется скорее вонзить зубы друг в друга - решит исход игры. Но буквально через пару кругов к ним присоединяется состайник Ведьмы - Верьян. И дело начинает обретать совсем иной оборот. Казалось бы, не так-то сложно изгнать врага с земель, но фортуна не дает шанса Гласу Леса, призывая на помощь Дарк её вожака - Цезаря. 2:2. Игра продолжается.

Отредактировано Ведьма (05.11.2017 23:58:48)

0

2

Мягко ступали отвердевшие лапы по выжженной земле прадедов. Слабо колыхалась шерсть от неумолимого ветра, что подчиняется всем и никому одновременно. Мы думали, что схожи с ветром только в последнем, и нам горько было осознавать всю несправедливость этого события. Мы верили в собственную силу, но, утратив её, поняли, что вера в мощь не есть истина. Наша вера должна сливаться не с телом, а с душой, но так поди и докажи это заплутавшим во тьме, Ведьма! Расскажи миру о его ошибках и ошибись сама, смотря, как эта информация подыхает в ушах глупцов и мародеров. Они посмеются тебе в лицо, глупая. Они обольют тебя грязью и отправят служить рядом с троном Калахиры. Очисть душу, смертная. Навязчивые голоса в голове с сомнением вторили истинным желаниям самой разноглазой волчицы. Взор опускается к земле: мертвая, словно все соки забрали из неё. Она похожа на мать, чьи дети высосали её до дна, забирая вместе с молоком жизнь и надежду на продолжение существования ради отпрысков. Невольно оскал рождается на морде - не ей судить и осуждать. Не ей вершить судьбу праведников. Её удел - скитания и бессмысленные монологи, что ведутся изо дня в день с тех пор, как ... Как серая шкура перестала встречаться на пути. Она попросту исчезла в недрах стайной жизни, растворилась в заботах и хлопотах, вместе со всеми товарищами и прочими мордами, которые хоть иногда скрашивали жизнь. Учись независимости или иди доживай остатки лет в Орден. Последнее есть монастырь для душ, чьи желания далеки от земных радостей. Подземелье стало их домом, в котором свет исходит исключительно от их предводительницы. Только та могла заставить сердца биться, когда Калахира вцеплялась в горло убогих.
- Мы есть то, во что мы верим. Маразматический шепот нарушает тишину. Ведьма чувствует страх. Осипший голос, нервозный взгляд и резкие движения - всё это говорит исключительно о том, что она одичала за короткое время. Будь она человеком, то наверняка бы обросла бородой и имела зловонный запах, но волки тем отличны от людей, что не опустятся до такой мерзости. Пусть тело их останется в покое, грязна и печальна душа.
Цепляясь за кустарники драгоценной шкурой, она продвигается вперед, не чувствуя, как шерсть одиноко свисает с крючковатых ветвей. Плевать. Мы здесь одни. Мы. Не повод ли для раздумий? Кто это, мы? Как давно "я" переметнулось в "мы"? Бездумно скалится по сторонам; из каждого закоулка ей чудятся враждебные глаза. Им, безропотным, всё равно, кто перед ними. Всякий проходящий для них враждебен и противен им по природе своей, не из чувств антипатии, на основе одних лишь принципов и морали, считавшейся высокой. Впереди алчным блеском загорается океан. Морская пучина - погибель слабых. Сильным же дозволено ходить по воде. А мы тонем. Не в слабости, так в простой воде. Нам бы и в луже можно найти конец, поверьте, но я жива до сих пор. И пусть кровь сочится из ран, пусть сотни клыков рвут мою шкуру на части. Я буду жить, ибо я есть мера всего сущего на этой грешной земле. Сладостно шипят на душе змеи. У нас есть повод заглушить безумие на душе и уступить место безудержному яду клыков, что властно вздымаются над душами.
Впивается тело в водную гладь. Холод сковывает конечности, слегка сжимаются челюсти от напряжения. Незабываемое чувство - оказаться в чьей-то власти, довериться судьбе ... Давно ли было такое?
Шаг.
И лед воды заполняет грудную клетку, давя на самое сердце; лед просачивается в вены.
Шаг.
Дыхание замедляется, вместе с ним прекращает своё действо и пульс.
Шаг.
На этот раз назад.
Возвращается власть в лапы. Уходит тяжесть, растворяясь в воде. Слабое движение конечностей заменяется иным, легкостью где-то внутри. И пусть теперь слабое дуновение ветра способно сковать Ведьму, мы-то с вами понимаем, что у нее есть цель идти дальше, опускаться на самое дно больше не есть путь, по которому скачусь я. Мысленная улыбка окрашивает морду в бордовые оттенки. Жажда крови, надуманная кем-то, теперь ясно впечатывается в физиономию. Попробуй, подойди ко мне, глупец. Дрожь берет разноглазую - надо искать укрытие, но воды не намерены отпускать свою жертву.
Ты останешься здесь, - шепчут волны, завлекая тело в свою пучину. Там притаились сирены, одна из них сиди на берегу. Вода скатывается градом с её шерсти. Та, которой нечего терять. Вам известно, что эти существа самые опасные? Бьются ради наживы и не боятся умереть. Рискнете?
Глухо кашляет убитая временем Ведьма. И чудится ей, будто кто-то ступает за ней. если не за ней, так рядом. Если не рядом, то точно здесь. Втягивая носом воздух, зажигая взглядом, словно натравливая тот на добычу, она приподнимается на лапах, чтобы опуститься на песочный берег, на этот раз оставив своей филейной частью бессмысленный круг. Идите ко мне, милые. Мать зовет вас-с-с. Пасть чуть приоткрылась, оголяя ряды частокола. Ближе ... Голодной собакой рыщет взгляд. Попадись вы ему сейчас, не рассчитывайте на спасение. Если, конечно, вы не одни

Отредактировано Ведьма (07.11.2017 12:12:56)

+3

3

Вообще, едва ли это было моей обязанностью. "Новые земли"... Новый виток в шансе выжить. Глобальное явление, больше по праву Цезаря, но уроки отца не забывались. Хочешь быть сильной - выполняй максимум и наперед. Да и, к тому же, чем может быть плоха прогулка по соседним территориям, что граничили с собственными?
В Соснах я появлялась неоднократно. Территория не столь большая, если сравнивать со слухами, однако для "здесь и сейчас", чем и жила Дикая Охота, подходила. Подходила и не только в плане будущего пропитания или большей площади - переяркам тоже нужно место для бега и тренировок - но и чисто стратегически. Уходившая в сторону "соседей" земля была некоторым гарантом, что те, однажды, не завалятся в гости в лагерь.
"Чем больше отделяет подконтрольной территории, тем лучше нам."
Убийственная, сухая логика. Ничего больше и ничего личного. Хотя...
"Ну да, ну да. И с братцом будешь ближе, и свидишься с ним чаще. - Он то тут вообще при чем?"
Я даже чуть было не запнулась от столь странной мысли, что пихнул мне голосок. А он, скотина, ехе и хихикал, пока благополучно не замолк. Я щелкнула зубами, упрямо протаранив кусты и посылая его куда подальше. Тоже мне, эксперт семейных дел.
Путь продолжался, а я невольно задумывалась, как вообще оказалась в подобной ситуации. Глава Семьи, ууу... Если в подростковом возрасте еще и были мысли о подобном (кто не представляет себе, как ведет за собой полчище волков на фоне луны?), то позднее планов на это дело не строила. Политика вообще дело... гнилое. И самое противное, не сильно от тебя зависящее. Ну, в плане... недовольные будут всегда, желающие всё порушить, тоже, а про соседей вообще тишь, иначе пляска. И глядя на руководящие действия отца, выполняя его доверительные поручения, я умудрилась... занять его место.
"Ирония на сарказме. И кто не рвался, получит мир у лап. - Который загрызет, как только будет шанс. - Не в рифму. - Тц."
Я потерлась боком о ближайшую сосну, оставляя на той темные шерстинки. И не сколько ради какой-то цели - бочина действительно зачесалась. Да так и остановилась, опять обводя взглядом местность.
"Давно надо было её прибрать. Ох уж... Ждать приходя холода, чтобы начать действовать - вообще не лучший вариант."
Закусила нижнюю губу, напряженно выдохнув. С другой стороны, толчок в сторону Гласа мог спровоцировать фанатиков, но те рано или поздно всё равно сорвутся. Разница будет лишь в силе, то есть территориях в том числе. Спокойно те подготовятся где-то у себя в лагере или же на границах к нашей земле, которая будет безобразно близка к нашему собственному логову- была разница, согласитесь.
"Я опять паранойю..."
И, покачав головой, поднялась, продолжая обход. Нужно было убедиться, что на территории не попадется никаких сюрпризов, с которыми придется возиться позднее. Вроде больной дичи или чего-то подобного. Хотя, будь последнее, мы бы уже почувствовали, слишком уж неподалеку к Холмам были Дремучие Сосны. Но болезненной бдительности не прикажешь.
Как, собственно, и...
Стоило чужому запаху достигнуть носу, как я едва не взвыла от досады.
"Притащила за яйца нелегкая... Ну вашу ж... Что тут вообще забыл Гласовец?!"
Или Гласовца... В общем, волчица. Волчица из Леса и так неблизко к дому своему, зато к нашему. Горечь и досада быстро заполнялись раздражением, напоминая, что я вообще-то немного-много нервозная, так что такие сюрпризы не оценю. Хуже было бы только, если самка сунулась именно за метки. Но ведь кто сказал, что это за горами?
Я свернула с обхода и, примерно вычислив направление (ветер был очень слабым, но был, волкам хватает), пошла наперерез. Незнакомка как нарочно уходила вглубь дебрей, а значит напрягала еще больше. Да, формально это были не такие уж и границы. Однако пограничные земли... Что же, Гласовцы всерьез думали, что их не отслеживают?
Я не сильно то и скрывалась, хотя и не ломилась ака медведица напролом. Мрачная черная морда легкой трусцой шла ровно так, чтобы не дать прохода дальше. Погуляли по половине лесочка и хватит. Меня даже мысль о сопровождении не сильно прельщала, правда... сердобольность пыталась подкинуть идею, что кто-то просто заблудился или, еще лучше, идет на переговоры. Это было бы логично: через Овраг иначе едва переберешься. Слишком долго и рискованно. Но что-то я в этот мирный вариант не верила, так что шла-бежала тихо, вынырнув едва ли не перед носом белой из тени и стволов деревьев.
Ну, не перед носом. В нескольких метрах. Как раз на прыжок и пару шагов.
Остановка и молчаливый прищур. И очевидный хмурый вид и настроение типичной стражи. Хотя, я даже не скалилась, клыки были видны ровно так, как и всегда: видны без приподнятия губ.
"Ну и чего тебе тут надо, фанатичка?" - надо было, наверное, сказать... Но Темные же вообще неразговорчивые и непонятные существа. Вот и будем держать марку. Непонятности.

+1

4

Ко всем рано или поздно приходит глубокое, искреннее чувство, в народе именуемое «счастьем». Как и всякое чувство оно рождается из эмоций, эмоций – из порывов, те, в свою очередь, состоят из чего-то более мелочного. Цепочка может быть бесконечной, длинной, как ваша жизнь, но она никогда не прекратиться. Как ветвь гиперболы, что стремится к оси, но никогда её не достигнет. Пробираясь в глубины, Ведьма в кой-то веке почувствовала себя счастливой. Здесь ей никто не мог указывать на всю никчемность её существования, не было зазнавшихся надутых кобелей, стремящихся продемонстрировать свою силу в обмен на уважение, не было и семьи, которая то и дело пытается усмотреть в деяниях Баст тайный смысл. Нет ничего и никого, кто мог бы хоть как-то нарушить естественный ход движения волчицы.
В неясном туманном блеске деревьев жизнь казалась волчице чуть более прекрасной, чем на самом деле. Наступит ночь, и ты снова увидишь всю нелепость существования земель и всех населяющих её существ. Правда временами покрывается пылью пессимизма. Ночью и дышится свободнее, и думается легче. И было бы еще чудеснее, если б дорога к вершине не была так тяжела для стареющего организма. Впрочем, чем легче путь, тем меньше радости от достижения цели, не так ли? Сплюнув себе под лапы, белая шкура на минуту остановилась, чтобы окончательно убедиться в присутствии стороннего, но желание как можно скорее познать тайны заставляло разноглазую толкать грузное тело вперед.
Совсем скоро луна, повиснет серым пятном  над головой волчицы, а пока горящее, искреннее солнце стремилось продлить свой век, пробираясь сквозь плотную, скученную листву деревьев.
Сквозь ворох суетливых мыслей, в сущности своей бесполезных и не приносящих особого удовольствия, разноглазая слышит звонкий перелив весенней капели, что поначалу был принят ею как мелодия собственной мысли. Однако остановившись и пытливым взором рыща по местности, она уже не стремилась слиться с пространством, ярко демонстрируя своё присутствие. Впрочем, есть минусы у белой шерсти - очевидная жертва, которую бременем несут те, чья шкура не отмечена Мраком. Лишь долгая зима способна избавить от грязи, лишь только ей дозволено оборачивать мир в ноль, раскрывая его изнутри. Горящие глаза рыщут по местности, в ожидании появления иного. «Мы вытягиваемся в струну, будто нас учили балету; весь наш вид говорит о легионе, что стоит за нашей спиной. Но имя у нас одно. И в войне побеждают не имена, а мундиры.» Нет нужды разыгрывать драму там, где её может и не случиться; нет необходимости изыскивать мимолетные взгляды, когда у тебя три выводка волчат. Так и в этот миг лишь только увидев страх, можно оценить его масштабы. А пока это лишь запах, чужой, режущий твой нюх, но всего лишь запах. И ничего более.
Несколько шагов вперед толкают на представление объективной картины: волчица из Дикой Охоты («мы не ошиблись, не сомневайтесь»), темная шкура, насыщенного цвета глаза, непропорционально торчащие клыки, крупна габаритами, «но мало отличается от нас». Значит, разговоры не будут бестолковыми и бесплодными; волки не философствуют, не решают проблем словом - это удел тех, кто слишком умен или слаб телом. Так кто же есть мы? 
Синеглазая молчала. Ведьме, очевидно, отводилась роль более разговорчивого субъекта этой встречи, но это навязанная роль не приходилась по шерсти разноглазой. Однако бессмысленная растрата временного ресурса наталкивала на скоротечность действий и слов. Выпрямившись и совершенно спокойно опустившись на свою филейную часть, Ведьма едва дернула бровью, совершенно ярко и очевидно демонстрируя свой сухой настрой, не предполагавший открытой вражды.
— Своими клыками разделим или пусть кобели шкуры друг другу дерут? Слова лились ровно, без особого энтузиазма, лишь легкая ухмылка на последних словах, в качестве некого бонуса.

Отредактировано Ведьма (08.11.2017 22:00:20)

+1

5

Самка, белая, одна штука... Сознание начало анализ прежде, чем я задумалась - а интересно ли мне это. Увы или к счастью, позиция в стае как минимум обязывала к подобной процедуре. Оно и не плохо: не позволяешь себе расслабиться. Оно и противно - ощущаешь себя сугубо плотью, которой руководил мозг. Так вот смех: тот идеал, к которому то и дело стремишься, был противен и настораживал. Впрочем... ничего нового.
Волчица была также заурядна на первый взгляд, как и я, пожалуй. Шрамы. Много говорящие детали и запутывающие в том числе. Я изучала каждый сантиметр шкурки белесой ровно также, как делала это и она. Кстати, что тоже о чем-то да говорило. Она не бросалась в бой, едва завидев противника (а я готовилась и к такому раскладу) и даже не скалилась (о чудо, где-то мы это уже встречали). Значится и шрамы были у неё не от буйной головы и скорую лапу. Или деятельная особа, или не слишком профессиональная. И если первое, то её присутствие тут еще больше настораживало.
"Впрочем, по первому взору волка не судят."
Мрак знает что...
А вот повисшее молчание меня более чем устраивало. Я понимала, что не настроена болтать, от слова "совсем". Не хотела. Вот именно в такое дни держаться бы вблизи групп и слушать разговоры состайников, но никак не встревать в беседы.
Однако...
- Разделим-с? - словно на два голоса протянула я, даруя свободу и внутреннему гласу. Он то, с шипением и свистящим звуком, с ехидством и предвкушением выделил главное для себя слова, пользуясь моими голосовыми связками. Совсем иным тон голоса не вышел: всё-таки я всё еще была тут, хотя и сощурилась еще больше, пусть и едва-едва.
- А для тебя кобели лишь расходный материал? - вдруг хихикнула я, тоже садясь. Всего миг, и хищный оскал, навеянный ответом и шипение, соскочил на какой-то легкий, ехидный и словно бы одобряющий. Есть такое проклятие, как копирование собеседника. И даже если не полностью... и даже если не мгновенно и сразу...
Мысли были совсем не столь смешливыми и мягкими, как скользнувшая улыбка одобрения на морде. Я выловила. Я думала. Очередное разветвление в сознании... Мрак упаси, закончится ли это прежде, чем я откину лапы?
"Вряд ли..." Иначе бы я уже кинулась на белую, как всяк более-менее порядочный Лютовец. А если бы не Темные, дорога мне была бы именно туда.
- Тьма, - коротко бросила я (по факту, по звучанию это вышло вполне себе приемлемым на мой взгляд представлением), медленно вдохнув и выдохнув носом. Дыхание... как способ посчитать время. Если время слишком медленно идет - ты слишком быстро дышишь. "А значит" - и так далее.
- Не далековато ли от основной территории стаи? - оо, светские беседы... Серьезно? Это было всё, что мог выдать мой разум? Мда. Впрочем, в любой вежливости потенциального (куда уж более потенциальней) противника свой подтекст и причины. Вопрос тоже не был задан так уж конкретно, но что ответит белая, и ответит ли, было важно именно в таком виде.
"В конце концов... Долго нам тут не гулять обеим."
Стоило ли говорить, что спокойно помахать лапкой, пожелав удачной прогулки вблизи территории Дикой Охоты, тут никто не собирался да и не смог бы? И, судя по излучающейся самоуверенности вторженки, ситуация там аналогичная.
"Хех. Оттягивание неизбежного прям."
Хотя кто бы оттягивал, кто бы тут боялся бездумно пустить зубы в ход? Ткните на них когтем, посмеемся вместе.

+1

6

Мы уравняли шансы.
Обе грели задом землю, будто она не могла сделать этого и без нас. Но в таком положении трудно метнуться стрелой в сторону потенциального неприятеля. Мы не были личностными врагами, но разногласия стай толкали нас на неприятную возню в области желудка. Нам следовало избавляться от морд, расположившихся в горной местности, ибо когда-нибудь они придут избавиться от нас. Она не рвалась драть нашу глотку, но это только оттягивало момент. Никто из двух не сможет теперь просто так оторвать задницу и, развернувшись ею, отправиться по своим волчьим делам. Нет. Не сегодня.
Ухмылка, прокатившаяся по морде черношкурой, эхом зазмеилась и на губах Ведьмы. Скверная ситуация, ничего не скажешь. Волчица озвучила наши мысли, но мы лишь продолжали держать гадюку на морде, слегка приглушая разномастный огонь глаз.
— Своя шкура ближе к телу. Или нет? Она говорила как индивидуалист, будто у неё не было стаи и обязанностей; ей не были ведомы ценности стаи; она была одна. Разноглазая не стеснялась своих убеждений, не пыталась выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Перед чужой мордой можно быть собой и никакой иной. В этом и заключается прелесть незнакомцев из други стай. А что скажет она? Или дух стайности пронзает черную шкуру, расползаясь по венам? Скептично хмыкнув, Ведьма глубоко вдохнула, будто затягиваясь смогом. Названное имя было встречено восторженными аплодисментами. Точное попадание в цель; соответствие облика, образа мысли и действий имени - редкость, поистине редчайшая! Имена впечатываются в весь наш род, переходят из уст в уста, и всякое имя примечательно своим оттенком, но сомнительные мамашки, стремясь возвеличить своё дитя над остальными, рискуют надавать неоправданных имен своим отпрыскам, позоря себя и весь их род.
— Ведьма. Имя брошено довольно учтиво, вместо "рада встречи" и тому прочее. Абсолютно логичный и оправданный вопрос, прозвучавший от Тьмы заставил Баст брезгливо скривить морду в легком оскале, мол, "да, черт меня попрал притащиться сюда", но подкрепить кислую морду словами был попросту необходимо:
— Темно здесь, сыро и до этого момента без шныряющих шкур, но я вижу, что не только моим костям здесь сносно. Впервые за весь разговор Ведьма искренне ухмыльнулась, на миг оставив формальную вражду и напряженность между собеседницами. Они были приблизительно одного возраста, одного телосложения, обе искушенные всеми сладостями мира и хлебнувшие не мало горя, судя по взгляду и внешнему виду. Они могли бы быть друзьями или соратниками, если бы не часть обстоятельств, что зовется внешней силой. Но разноглазой об этом некогда думать, ибо перелесок расположен под боком Дикой Охоты, а это означает лишь то, что вероятность поддержки со стороны стаи у Тьмы куда выше, чем у Ведьмы. Однако судьба бывает несколько непредсказуема. А именно - в конкретный момент.
Напряженно вытянувшись и едва-едва повернув морду в правую сторону, Ведьма приподняла уши, с шумом втянув воздух.
— Мы здесь не одни. Бросив взгляд на синеглазую, Баст приподнялась, довольно-таки аккуратно, без резких движений, дабы не вызвать подозрений на свой счет.
— Ну, что, Гласом тянет точно. Скривив морду в недовольной ухмылке, Ведьма добавила:
— Не уйдешь же сама, пока состайник мой не явился? Пронзительный взгляд был брошен на Тьму. Всей своей маленькой, мизерной душой Баст желала увидеть хвост этой волчицы, но никак не ее оскаленную в муках пасть. Двое на одного - не по чести.

+1

7

- Смотря с чем сравнивать, - ответила я. Вопрос на вопрос. Отлично, "ни да, ни нет" в ответ. Правда, я и дискуссии не хотела разводить, ибо не было смысла. Вопросы, на которые на найдутся ответы, в лучшем случае метаться от случая к случаю, в зависимости от обстоятельств. И для этого вывода разводить тут нравственные речи? И верить, что самка Гласа с большей охотой пихнет под обвал соратника, если это спасет её шкуру? Может и так. Её дело. Коли ей так хотелось, чтобы думалось подобным ходом, следовало учесть и создаваемое впечатление. И последствия.
Может, "сплоченность" была тем немногим, что возвышало Глас в глазах некоторых Дикоохотовцев... Граци, теперь не сильно. Если бы я еще судила всю стаю по отдельной личности. Уж тогда они были бы все поголовно безнадежны (почти), как и братец.
И дело тут совсем не в честности. Вот что относительно как ничто иное...
- От шкурки слышу, - автоматически бросила я, применив уменьшительно ласкательное, но ни улыбкой, ни оскалом, даже интонацией не подкрепив реплику. Взгляд становился холоднее и равнодушнее, не проявлял скуку и брезгливость, скорее выражал усталость и готовность стереть с дороги любого, просто потому что иначе уже никак и это принесет хоть малую пользу и отдушину. Впрочем, данное сравнение было не совсем к месту по ситуации. Я смотрела на учтиво-самоуверенную волчицу как на образец, при этом смотря скорее просто потому что так выпали кости, а не в искренном любопытстве. Надобность? Солнечный... и нужен же был нам этот анализ.
"Нужен. - Ну и ветер в помощь."
И так это шло к результату "ни о чем". Ведьма, как представилась волчица, уходить явно не собиралась, игнорируя логику. Я, соответственно, тоже - с чего бы это. Предложить пройтись - ну и куда? Молча погулять - р-р-романтииическая ситуация, хах. Вот это мне даже нравилось.
О том, что "сносно" мне тут или не очень, я вновь промолчала. Долго объяснять. Распаляться перед незнакомкой как-то странно. Я своим то не рассказываю. Разве что сказки... Поделиться сказкой с Ведьмой? Ухмыляющейся, самоуверенной, по ту сторону барикады... Организовать новый виток, создать обдую главу истории. Можно. А нужно?
К тому же, что нас явно намеривались прервать... мы тоже не без носа.
"Мде. - Ну, довольны?"
- Да уж, не белочками, - согласилась я, поведя плечом, но не двинувшись с места. Пара секунд на случай боя... Вещай, вещай логика. И катись в пламя. Я больше наблюдала за белой. Кривится, недовольна. Чем бы, чем бы... А, ну да. - Такую интимную обстановку прервали. Значит, не судьба, - ветра и мироздания, что происходило... почему всё это произносилось без прищура ехидства, без усмешки и ухмылки, что оголяла и без того видные клыки? Неужто сломался шаблон? Слова были слишком спокойными и ровными, особенно Такие слова, словно это было правдой. Или слишком хорошо скрываемой иронией. Или правдой? А если бы оказалось, что для меня могло быть несколько вариантов сразу?
Фырк, на выпуске воздуха через нос. Поднятая бровь и слабая, всего на миг мелькнувшая улыбка, ироничная.
"Я так похожа на того, кому не плевать?.."
Смешок, хмык, молчание. Прямо хор ответных реакций в голове. Забавно. А я то думала, что осколки успели уйти в небытие и более не явятся обратно, даже на единождый зов. Зря, судя по всему. Слишком с ними... иначе.
- А я уйду, даже если он явится? - меж тем произнесла я, так и не поднимаясь. Ровный, слегка уставший и ироничный глас... сменяющийся вдруг оскалом и улыбкой, усмешкой. Вот он, возврат к привычному. Истинному или нет, зато более повседневному. Зато ровно столь же новому для Ведьмы, ведь ей не дано было меня знать, как и мне её. - Явились тут к границам стаи, на нейтральную землю, и будут еще ядом плеваться и угрозами - ну да, да. Забавно, конечно, прям мило. Может, сразу и поимеете, и всю родню до пятого когтя вспомните, а легенды расскажите, пока у меня будет пасть занята? Какие, - я поднималась, с каждым словом, и каждое слово возрастало по силе. Поднималась шерсть, становился более явным оскал-улыбка и горящие глаза. Но не злобой, а искренним смехом, вызовом, серьезностью и еще раз смехом. Я чувствовала, как меня начинало колотить и мутился разум. Глаза не закрывала никакая дымка или пелена, просто намеки были столь явными, говорились с таким желанием и рвением, что вызывали еще больше вопросов. На издевку было похоже лишь издалека, на провокацию... тоже не сильно. А для простого несущегося бреда - слишком пылко и ярко. - Возмооожности. Какие проблемы? Какая радость для маленького эго. Какие потайные страсти и тайны несут эти "непорочные" души?.. Хехехе...
Теперь я была похожа на ту, что ждет. Во всяком случае, полностью на лапах. А от былого равнодушие... тут взглянешь и усомнишься, было ли оно. Словно последняя стадия бешенства открылась, разве что пены нет на губах.
- Играааа, дааа, Милая? Играаа.... - тихо проворковала я. Вряд ли прибывший услышит... но, может и донесется. Да и не важно это было мне. Ни мне, ни остальным. И никто никуда не уйдет, только если на свет другой.
"Больше трупов, больше крови. Больше криков во имя жизни и порядка и действий, несущих смерть и хаос. - Иронией так и сквозишь. - Да ладно, а то не знала."
Да уж, игра в спокойных недругов, подневольников судьбы уходила в иные дали. Если изначально не была чем-то иным.

+1


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » кто учил, того распяли [Дарк, Верьян, Цезарь, Ведьма]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно