Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » опустилась ночь на подлунный мир. [Вишейт, Даркнесс]


опустилась ночь на подлунный мир. [Вишейт, Даркнесс]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Вишейт и Даркнесс.
Локация:
Холмы ветров.
Погода:
Тёплая летняя ночь, небо чистое, ярко светят звёзды и луна, дует лёгкий свежий ветер.
Описание игры:
Успешно пройденное испытание и следующее за ним посвящение — большое событие в жизни молодых волков из Дикой Охоты. Обычно юнцы в ту же ночь устраивают себе праздник, и этот раз не стал исключением. Однако всем время от времени хочется побыть в тишине и покое, поэтому уставшая от шумной компании Даркнесс решает прогуляться немного по знакомым территориям.
В это же время другому Тёмному, Вишейту, не спится. Он бесцельно бродит по холмам в надежде найти что-нибудь интересное и натыкается на волчицу.
К чему приведёт случайная встреча?

Отредактировано Вишейт (04.11.2017 18:56:27)

+1

2

офф: упс, сразу отписалась хд

- Эй, Тьма, ты куда? - я махнула хвостом, улыбнувшись и пожав плечами.
- Пройдусь, - бросила я, отворачивая морду и потихоньку уходя прочь от шумной компании. За мной не бежали - с чего бы? Вроде как не на совсем удалялась, вернусь потом. Да и ребятам было чем заняться. Ночь была в самом разгаре, луна пусть и не полная, но яркая... Для песнопений самое оно, а также странной беготни, кувырканий и погони за не ожидавшей напасти дичи. Рассказы по типу: "А вы помните, как я..." - и прочие вызывали улыбки, смешки, подколы. Всё это время я не оставалась в стороне, не держалась особняком, подкидывая искорок в сухой хворост общего веселья. И меня не оставляли без внимания. Оно то и утомило.
"Лихо же всё... изменилось."
Я шла тихим шагом, ступая по казалось бы мягкому настилу из трав и цветов. Какие-то растения доставали до боков, в прочих и подавно можно было прятаться, чем не брезговали чуть ранее ни я, ни товарищи. Прыгать друга на друга из густых зарослей было странно, словно бы все вернулись в детство, но победа здорово опьянила наши рассудки и всем было откровенно плевать, как они выглядят. Даже старшие волки не рисковали подходить к ликующей молодежи, да и смысл? Событие в виде посвящения, прохождения испытания бывает два раза за всю жизнь.. Первое не отмечается. Второе вот, настало.
"Не так давно я бы не стала участвовать в подобном." Смешок. "Не так давно ты бы не взяла на себя роль командующей.- Ну да. Пфыф. И кстати, ты всё равно сейчас ушлаа..."
Я фыркнула, досадливо сморщившись от гласа "разума". Но так то да, было дело такое. Однако я считала, что поиск небольшого затишья - это не побег от немного непривычного жизненного уклада, а просто глоток воздуха. Чего панику поднимать.Ночь была в самом деле чудесной и не хотелось тратить её на одни лишь смешки и игры.
Как-то странно очнулся во мне романтик и философ...
Я убиралась всё дальше от группы, которая обосновалась в Дремучих Соснах. Не наши земли, нда? Идите и объясните это ораве волков и волчиц навеселе. Но искать приключения на жопу в одиночку... Наткнуться на одиночку или еще хуже, мишку - не горело. Совсем. Хотелось не приключений, а просто покоя. А его следовало искать на землях более безопасных, верно?
Я плелась на вершину одного из холмов, общаясь исключительно с собой. Очень редко ответы выскакивали в мир, тихо, в виде туманного бормотания, но голос оставался безмолвным, только шумом в голове. Шум, который нельзя было перекрыть, но который сегодня как-то отказывался меня мучить. Он общался... Он размышлял. Я отвечала и задавала вопросы в ответ. Странный монолог-диалог с самой собой. Старая привычка, которая никуда не могла деться. Да и кому было слушать? Слишком уж редкие слова вливались в ласковое шуршание ветра, вплетаясь единым целым.
Трава приятно щекотала лапы, уставшие от насыщенного дня, гудящие, но покорно несущие тело к вершине. Я хотела быть ближе к небу и звездам. Странная тяга, если подумать. Но поднимая голову к черному небосводу, я ощущала болезненный укол в груди, изредкий едкий смешок в голове и гасила всё это тяжелым вздохом. Воздух прочищал, наполняя легкие и унося с собой часть болезненных ощущений, которые никуда и никогда не девались. Разве что никогда не показывались.
- Да к огню это всё... - я зажмурилась, стиснув зубы и мотнув головой, делая еще один упрямый, но тихий шаг вперед и выше. Я была почти на месте. Я даже не думала осматривать местность, покорно принимая лишь одно направление ветерка. Да и кому бы тут быть?

+1

3

Тихими тёмными ночами он обычно спал спокойно, ведь ни кошмары, ни скрытая, застарелая боль, ни совесть — есть ли она в этой душе? — не смели коснуться волка. Сегодня же творилось что-то странное. Вишейт так и не сомкнул глаз, хотя солнце давно уже сгорело где-то за горизонтом, не покинув и следа после себя, полностью передав власть в лапы мрака, яркой луны, льющей свой серебристый свет на землю, и мерцающих далёких звёзд. Забавно, но эти горящие высоко над головой призрачные огоньки до сих пор казались ему светлячками, залетевшими слишком далеко и по глупости попавшими в коварную ловушку чёрной небесной тверди. Время от времени самые везучие из них срывались вниз, обретали свободу, оставляя недолговечный светлый росчерк. Кто-то, помнится, с воодушевлением рассказывал красноглазому о том, что в этот момент нужно успеть загадать желание, и оно обязательно сбудется. Мор, конечно, не верил в глупые сказки, которыми балуют неразумных волчат, тихо смеялся над подобными мечтателями, но иногда так сильно было любопытство, подталкивающее проверить легенду на правдивость.
Что бы я попросил тогда?
Власть? Сила? Уважение? Нет, слишком просто, банально, предсказуемо. Кроме того, Тёмный считал, что однажды всего этого добьётся самостоятельно, не нужна ему в таком деле магия или какая-либо ещё помощь. Или счастье? Большинство же жаждет счастья, гоняются ли за ним или смиренно ждут, когда оно само внезапно нагрянет, и у каждого своё понимание такого расплывчатого слова. Долговязый не мог назвать себя несчастным, у него было многое: кров, где можно спрятаться от непогоды, еда, наличие которой зависит не только от Виша, относительная свобода, позволяющая в любое время делать то, что хочется, если это не выходит за рамки законов стаи, и, главное, отличное здоровье да жизнь тоже до сих пор при нём. Быть может, тёмно-серый не кричал каждому о безмерной радости, не воспевал её, но оставался пока что вполне доволен своим положением.
Так, чуть заметно усмехаясь забавляющим его мыслям, Вишейт, столь похожий на сбежавшую из густого леса тень, рысцой бежал по знакомым холмам, наслаждался теплом, исходящим от пружинистой земли, свежим ветром, ерошащим мягкую шерсть, вдыхая сладковатый аромат щекотавших лапы полевых трав, сплетённый с нотками запаха недавно пробегавших здесь зверьков. И было ему так спокойно, хорошо, что волк начинал терять бдительность, засматриваясь на одиноко стоящие деревья, крючковатые, шелестящие о каких-то своих секретах, ведомых только птицам да мышам, уснувшим в кроне и среди корней.
Вдруг впереди почудился Мору чей-то силуэт, показавшийся несколько знакомым. Но то не удивительно, потому как в Дикой Охоте было крайне мало обитателей, о которых хитрец не знал или не слышал хоть что-нибудь. Наверное, кто-то из прошедших сегодняшнее испытание. Эта догадка была самой очевидной: у молодняка сегодня праздник, вряд ли они будут безмятежно сопеть в логове даже в такой поздний час. Тёмный слегка прищурил красные глаза, принюхался к дующему в его сторону ветру и постепенно стал убеждаться в своей правоте, подмечая дух и характерные черты взбирающейся на холм волчицы. В какое другое время самец вряд ли стал бы начинать разговор, предпочтя равнодушно пройти мимо, но на сей раз спонтанный порыв победил, поэтому долговязый осторожно шёл, почти крался, в сторону почему-то отбившейся от общего веселья состайницы.
Праздник не задался? — эхом откликнулся подошедший уже достаточно близко Мор, когда до чутких ушей долетела фраза чёрной или, может, всего лишь её обрывок. Виш остановился немного позади, не пряча лукавой ухмылки, с любопытством рассматривая волчицу, фигура которой была очерчена мягкими штрихами лунного света. Поразительно, но, несмотря на скопившуюся за день усталость, красноглазый пребывал сейчас в весьма приподнятом настроении.

+1

4

офф: в общем, так вышло, что пройти испытание можно было и в два года и, скорее всего так оно и было. так что возраст будет около двух лет или двух с половиной)

"Странно всё это..." - думала я в который раз. "Разве я несчастна? Нет. Вроде бы всё неплохо. Даже хорошо. Так что за..."
Кто бы знал, что это было. Скрипящее на душе ощущение, скулеж собственного сердца, невыносимая тоска и боль. Я ненавидела это. Жила каждый день и жила успешно, но постоянное ощущение "что-то не так"не давало покоя ни раньше, ни сейчас. Что это было?
Последний рывок, скорее даже прыжок, и я замерла на верхушке холма, уткнувшись мутным взглядом в горизонт.
"Веселье, нда... Не чуждо то, чем живут другие. Да только вечно тянет к одному... - Пше, проза? Серьезно? И кстати, про "тянет". Будто ты сама уверена в том, чего хочешь."
А вот да. Понятия не имела. Вообще. Разве что сейчас сесть тут и провалиться куда-то сквозь пространство и время, просто смотреть и...
Я даже не думала выискивать кого-то в округе. Продолжала стоить и слушать вполне себе мирные шевеления мира, который предпочитал спать, но не целиком и полностью. Где-то тренькнул сверчок, где-то по небу бесшумно пролетела сова. Совы я не слышала, лишь заметила краем глаза, а вот немного выбивающиеся из ночного царства шаги за спиной... Ступай хозяин не сущих лап так днем - еще едва бы расслышала. Но я не обернулась. А ветер легонько трепал шерсть и дул в морду, так что тоже не давал подсказку. Кто-то шел да шел.
"Кому бы я сдалась... Кто-то увязался следом? Вроде бы нет."
Ответа долго ждать не пришлось.
Серебристый глас выдал носителя со всеми потрохами.
- Ночи, Вишейт, - произнесла я, не торопясь поворачивать головы. Вот уж чье возникновение было действительно... словно насмешка. Хотела постоять одна, предаться мыслям? Вот тебе самый неожиданный спутник в эту ночь.
"Нда... уж."
О сером (хотя, вернее было бы сказать "черном") я была как наслышана, так и навидена. Училась я на Темную и ею стала, а Мор был как раз таки из числа подчиненных отца. Так что так или так знать была обязана, да и Глава что-то да рассказывал почти о каждом волке и волчице под своим началом. Оно и верно: нужно знать, с кем будешь работать.
И Мор доверия не внушал... но его никто не внушал. А кто внушал - был еще более подозрительным.
- Нет, почему? - я таки повернула голову к нему, от чего ветер заставил шерсть на шее и загривке сменить положение. Я же моргнула: алые искорки были отчетливо видны в синеве как никогда раньше... словно с возрастом они лишь набирали силу, собирая то внутреннее терзание и используя как подпитку. Однако голос мой был спокойным, даже звонким в некотором плане. Правда, без повышенного тона. - Устала просто...
И, фыркнув на выдохе, я покачала головой, повернув голову в сторону, отводя взгляд к горизонту.
- Много их там... - заметно тише и глуше "прошелестела" я, умудряясь не переходить на шепот. Или почти трель, но почти, или почти "шипение", но опять грань. Одни неопределенности. - А ты чего тут? Не спится или кто потревожил? - вернула я взор к алоглазому волку, улыбнувшись краешком губ, делая клыки еще чуть более заметными. Да уж, кто бы вообще попробовал сунуться к Тёмному, разбудив того? Я в этот вариант слабо верила: иначе бы, стоя на холмике, лицезрела интересную картину в виде гоняющегося за наглецом Вишейта. Было бы забавно, даже мило в каком-то плане. Но волк был тут, удивительно спокойный. Словно бы у него внутри не грелось раздражение в миру... а может, и не грелось. Нельзя же по себе мерить всех.
Хотя... я-то тоже не могла понять, как к чему отношусь на самом деле.
"Чего он, мимо пойдет, дальше?"
Я таки села, а после тут же легла. Тот факт, что рядом сидел (стоял) самец, меня никоим образом не волновал. Я о том даже не задумалась: был да был, ну и что такого?

Отредактировано Даркнесс (08.11.2017 15:03:55)

+1

5

Ночную тишину то и дело нарушало звонкое стрекотание сверчков, невидимых в густой и местами высокой траве. Вольный ветер, господин холмов, то усиливаясь, то вновь становясь едва ощутимым, будто звал красноглазого за собой, побуждал сейчас же сорваться с места и умчаться в сторону неизведанных земель, поддавшись пьянящему чувству свободы, ощутить себя птицей, легко парящей над остывающей после долгого солнечного дня степью. Когда-то Мор действительно делал так, бросался вперёд в безнадёжной попытке царапнуть когтями линию горизонта, но быстро понимал, что, сколь бы не были сильны и быстры его лапы, никто никогда не сможет достичь места, где небо встречается с землёй. Так он терял юношеское стремление к невозможным эфемерным мечтам, начинал ставить себе более приземлённые цели, тщательно продумывал план их достижения.
Ответом на приветствие стал сопровождаемый абсолютным молчанием безразличный короткий кивок, который волчица вряд ли могла увидеть, не имея глаз на затылке. Вишейт отчего-то не любил ни приветствия, ни прощания, считая это бесполезной тратой нескольких мгновений своей бесценной жизни. Да и собственное имя как-то странно резануло по ушам: волк привык, что среди Тёмных его частенько зовут совсем по-другому. Дёрнув левым ухом, чтобы отогнать от себя какое-то чрезмерно назойливое жужжащее насекомое, долговязый сел, оторвал глаза от чёрной фигуры и обвёл надменным, властным, будто каждый куст здесь принадлежит лично ему, взглядом владения стаи, которые были так хорошо видны отсюда.
Но чужой голос вновь отвлёк Виша от созерцания красоты природы. Тёмно-серый, медленно моргнув, заглянул в необычные глаза решившей всё же повернуться к собеседнику самки: в сапфировой клетке плясали яркие огненные искры. Не сожги меня ненароком. Губы сами собой искривились в хитрой ухмылке, слегка смахивающей на оскал, и самцу пришлось спрятать одиночный нервный смешок за ширмой резкого выдоха. Давненько у него не было настолько хорошего настроения.
Я бессовестно нарушил твоё одиночество? — с фальшивым беспокойством поинтересовался Мор и слегка прищурил алеющие в темноте глаза. Конечно, Тёмный не собирался никуда уходить, ведь не зря же судьба подкинула ему такую интересную компанию в виде дочери главы, которой некоторые пророчили стать наследницей своего отца. Уж в сплетнях, ходящих по стае, Вишейт разбирался очень хорошо, а потому и различные слухи о происхождении волчицы всё не давали ему покоя. Быть может, это его шанс разузнать побольше?
В пекло сон, — волк тихо хмыкнул, небрежно махнул хвостом, — сегодня такая чудная ночь! — его мягкий высокий голос был теперь достаточно звонким, но в этом восторге ощущалась наигранность, которую хитрец просто не хотел скрывать. А о настоящих причинах своей странной бессонницы Виш и сам мог только гадать, наблюдая за тем, как собеседница опускается на землю, явно никак не смущённая обществом красноглазого.

+1

6

Казалось, что если вдохнуть полной грудью, легкие разорвет от остроты воздуха и его тяжести. Внутри что-то ныло и болело, отчаянно крича, как не хватает... загадочного нечта. Чем могло оно быть? Или... кем?
Я прикрыла глаза, чуть опуская голову. Рвало, терзало, как хищник пойманную дичь, кричало и смеялось так, что колотило тело. Спасало то, что об этом можно было не думать. Спасало то, что можно было не задумываться. И так странно вышло, что Вишейт застал меня именно в данном состоянии. Тонкий лёд, который вот-вот затрещит и расколется, но под ним может быть отнюдь не вода. А если и она, насколько ледяная? Не зря же я ушла от веселой компании...
"Тихооо..." Природа вокруг или призыв самой себе. А может, сразу оба направления. Но я всё еще была тут и не была одна, а потому не могла просто взять и взвыть, нарушая безмятежность и напускное спокойствие. Впрочем, надолго ли меня хватит - тоже был тот еще вопрос. Я же полагала, что Вишейт скоро сам откланяется и надобности уходить в поисках глухого уголка не будет.
- Ты же уже нарушил, какая разница, - издала я звонкий смешок, который так, с первого раза, вряд ли можно было разложить и оценить, откопав истерически-больные нотки. Слишком уж украшен он был привычным смехом. Да и окружающие предпочитали не замечать подобных вещей, когда хорошее слишком явно и сильно, танцует и поет. Просто не успеваешь, миг слишком короток для подобного. - А вот от тебя крайне неожиданно лицезреть тот факт, что ты решил забраться за мной следом, - я открыла глаза и подняла голову, с лукавым прищуром глядя на алоглазого. "гляделки" были тут делом бесполезным. Темные. Одним словом все сказано. Прочитать по морде истинные эмоции как слушать бульканье рыб, которое ничего не значит. Разве что два Темных могли попробовать разгадать друг друга...
Но был ли интерес? Был ли смысл?
- Хотя, едва ли это так уж важно, - вдруг отвернулась я, пожав плечами и уставившись на горизонт. Порыв ветра ударил в морду, давая глотнуть воздуха, словно стремясь раскрыть легкие шире, позволить надышаться пьянящим ароматом... Обманчивое облегчение было, так что я чуть улыбнулась, что со стороны могло расцениваться да как угодно.
"А ночь... не чудная." Я не произнесла это вслух, но реплику волка слышала. В голове скрипело, как два ствола древ друг о друга. "Обычная."
Ясное небо и ветерок. Запах цветов и трав. Песня ночных жуков и едва слышные шорохи- это не являлось чем-то необычным. Это было... закономерно. Правильно. Обычно. И сменивший направление ветер, дунув в холку и загривок, словно пытался отвесить подзатыльник, тоже. Одна из многих ночей, одна из разновидностей. Темная, беззвездная была бы ровно такой же... будь настроение. Будь стремление её обнять.
- Хорошая ночь, верно, - спокойно и с легкой улыбкой протянула я, давя фырк-смешок на выдохе. Чем-то, кому-то она определенно была хороша, так что почему бы и да. А я скосила глаза на Мора, глядя снизу вверх. - И что же, ты решил убить её на попытку стать следующим валуном на холмике, Вишейт? Каменное изваяние природы?
Ему или показалось... или в голосе было лукавость, смешок. С таким вроде как заигрывают, хотя я мало что соображала в сим деле. Может, так оно и было. А может, мозг просто сгенерировал решение, ведомый планом и любопытством. Последнее вполне было в моём характере... встревать в истории. Я даже напряглась, словно, или не словно, готовясь вскочить на лапы и ринуться, гоняясь за хвостами ветров.

Отредактировано Даркнесс (12.11.2017 04:30:19)

0


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » опустилась ночь на подлунный мир. [Вишейт, Даркнесс]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно