Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » —Теперь понимаю, как чувствуют себя рыбки в банках. [Лита, Венке]


—Теперь понимаю, как чувствуют себя рыбки в банках. [Лита, Венке]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники
Лита, Венке
Локация
Расколотые земли (Река)
Погода
Середина дна, пасмурно, но тепло, воздух крайне тяжелый, вскоре начнется продолжительный ливень.
Описание игры
4 лун назад. Лита так жаждет, исследовать земли вокруг, откинуть здравый смысл, сбежать от тех, кто не понимает, но ее держит семья и обязательства. А Венке сбежала от свободы, ощущая, как ее поедает одиночество. Она всего две луны в стае, живет новой жизнью, но порой ей овладевает тоска по свободе, без обязательств, войн и всего остального. Жизнь опасная и страшная, но с целью, которая помогла выживать ей год.
И вот белоснежная и рыжая волчицы встретились, что ждать от этой встречи? Быть может, сегодня они раскроют друг другу души или же умолчат о своих желаниях.   

Отредактировано Венке (05.11.2017 20:12:21)

+1

2

С самого начала эта вылазка на реку должна была обернуться охотой, с целью добыть пропитание для стаи, но что-то явно пошло не так. Может, дело было в отличном слегка мечтательном расположении духа белошкурой хищницы, может, ещё какие причины послужили тому, но охота не состоялась. Искусная банально бродила вдоль берега предоставленная самой себе, и на первый взгляд казалась чертовски довольной этим самым фактом. Да так оно и было.
Лита всегда любила бродить в одиночестве без цели и следствия. Ей нравилось пропускать сквозь себя все звуки и запахи матери-природы, которые окружали её в тот или иной момент. Она была счастлива уже от того, что её тело здорово; нравилось ощущать, как под шкурой слаженным механизмом неторопливо перекатываются мышцы; нравилось замечать, как на земле появляется аккуратная пусть и едва заметная на сухой почве цепочка следов, свидетельствующая, что здесь на этом самом месте стоял волк.
Подумав об этом, Снежная насмешливо фыркнула: в такие минуты она сама себе начинала казаться глупой, однако это не умаляло её счастья и гармонии, как с внутренним, так и с внешним миром. Остановившись на берегу, чувствуя как брызги бурного потока попадают на её морду, хищница довольно облизнулась, опустившись на задние лапы и по старой привычке накрыв их носочки пушистым хвостом. Голубой взгляд, обращённый даже не на другой берег, а куда-то неизмеримо дальше, словно затуманился серой дымкой. Волчица знала, что там начинаются Западные Равнины, где обитают сородичи из Гласа Леса.
Лита, никогда не думала о том, чтобы оставить стаю, переметнувшись на другую сторону. Нет, она не была способна на предательство, но если бы ей только позволили исследовать этот бескрайний мир, она бы стала самой послушной и покорной на свете!..
- Неприятно об этом думать, но возможно, я могла бы пойти на компромисс, - непримиримая часть внутри неё при этом неприятно скривилась, отчего на морде возник лёгкий оскал. Ни мать, ни отец слушать не желали, да и прочие состайники, скорее всего, неверно бы поняли её.
- Все только и твердят, что о долге перед семьёй и Дикой Охотой, они буквально зациклены на нём, словно умалишённые!.. – глубоко вздохнув, хищница призвала себя к спокойствию, лишь недовольно дёрнув правым ухом.
- Сейчас даже Элис занят делами семьи, выполняя свой долг, хотя раньше ему это претило не меньше, чем мне. Может, зря я обещала поддержать его? Может, стоило гнуть свою линию?.. Ну да, тогда бы он точно разозлился бы на меня, даже если я всю дорогу буду права…
- Змей с ним! – шумно выдохнув, Лита закрыла глаза, очищая голову от неприятных ей мыслей. Вновь открыв их, она будто погрузилась в транс, растворившись в шуме быстрой реки и шелесте ветра.
Иногда так было нужно, это помогало успокоить всех её внутренних демонов, которых упрямая волчица привыкла от всех скрывать.

+2

3

Ты шумно вздыхаешь уже который раз.
— Полгода минуло с того момента, как я здесь, а мне все как-то не по себе, что с ними, что одна, — ты потягиваешься, косточки хрустят, даешь себе команду бежать, тело повинуется, бежишь все быстрее и быстрее, набираешь максимальную скорость. На последней охоте, ты здорово опростоволосилась, как какой-то подросток, но точно не опытный охотник, что переловил немало дичи в этих лесах и иных, что лежат далеко за границами стаи. Когда легкие начинает жечь огнем и мышцы сводит от боли, ты решаешь совершить привал, немного восстановить водный баланс, расслабиться, да и поглядеть на реку, она всегда успокаивала, хотя тебе было известно, что эта река забрала больше невинных жизней, чем многие опытные бойцы. Двойственное это было чувство, вода дарит успокоение, но верно у жителей стойко ассоциируется со старушкой смертью, трудно представить сколько матерей и отцов пролило слез над телами, своих детей. Даже осознавая, что стая жестокая, ты не могла представить того, чтобы не дрогнуло сердце родителя, когда его дитя отправляется к праотцам, только ворвавшись в этот мир.
Ты принюхалась, кажется никого вокруг не было. Впереди граница, возможно, увидишь сородичей по крови из соседней стаи, но вряд ли кого-то из "своих". На самом деле именно своих ты никогда не увидишь. Тебе вдруг становится тоскливо. Обычно удается откидывать пакостные мысли, сосредотачиваться на сегодняшнем дне, но бывают дни, что подобны этому. Меланхолия накрывает с головой и ты совсем не можешь сохранять спокойствие. Вспоминаешь былую жизнь, порой ужасно хочется завалиться под деревом и придаваться воспоминаниям до самой ночи, а затем по выть на луну в память о близких и ты делаешь это. Сегодня ведь 1,5 года с того момента, как ты их потеряла. Нельзя сказать, что тебе удалось полностью заглушить свое желание и переключиться на новую цель, хотя со временем это и впрямь стало получаться лучше.
Выходишь к берегу и тут все же встречаешь состайника. Глядишь пару секунд на волчицу, кажется, да-да, имя вертится на языке, еще несколько секунд и тебя осенило, браво, перед тобой Лита, сестра Элисона, конечно же. Как ты могла забыть. Симпатичная волчица, она нравилась тебе, хотя ты наблюдала за ней лишь со стороны, особенно вам не удавалось пообщаться. Что-то было в ней приятное, да и не ты одна это видела, всегда такая умница, но сейчас, что ты видишь? Она смотрит в никуда это потерянный взгляд, полный тоски или тебе просто кажется? И до жути знакомый, ведь ты еще минуту назад прибывала точно в таком же состоянии. Присаживаешься недалеко от нее, негромко прохрипев и вырывая самку из ее мыслей. Садишься рядом и устремляешь взгляд на реку.
— Я могу тебя понять, мне тоже хочется бежать порой, — улыбаешься, ведь фраза слетела сама собой, даже не хотела ее произносить, но ты не сожалеешь. Не так важно, как она воспримет эти слова, в стае к тебе все равно относились как к одиночке, возможно и неплохой, но не своей. Да и ты ведь действительно сказала именно то, что думала.
— Нестись обратно в те места, откуда пришла. Порой хочется, но ответственность перед кем-то или чем-то не дает. Такой уж характер, пусть условия тут и приятные, а все-таки манит та прежняя свобода, - произносишь спокойно и с прежней улыбкой, все еще не глядишь на волчицу.

+2

4

День стоял безветренный, хотя воздух ощутимо пах приближением дождя. Лите бы хотелось дождаться его начала, чтобы, хотя бы немного прочувствовать на собственной шкуре великую силу матери-природы, с давних пор так сильно интересовавшую её во всех возможных проявлениях. Именно отсутствие ветра (по крайней мере, хотелось думать, опираясь на этот факт) позволило состайнице приблизиться, оставшись незамеченной, в противном случае, белая волчица в очередной раз мыслями ушла далеко-далеко, что как ни посмотри было не правильно для волка, посвятившего всю себя стае и семье.
Пришлось мысленно встряхнуться, навострив треугольные уши, когда рыжая самка заговорила с ней. Она могла бы тысячу раз пройти мимо, однако села неподалёку, не глядя, не навязывая беседы, будто даже вливаясь в тот кокон мечтательности и покоя, которым матёрая успела себя окружить.
- Пришлая, - сухо констатировал мозг, в то время как его обладательница без труда распознала запах, выудив из памяти имя потенциальной собеседницы. – Венке, так её имя.
Несмотря на некоторую замкнутость и немногословность, которые стали своего рода визитной карточкой Снежной в кругу Дикой Охоты, благодаря своей внимательности и хорошей памяти, она запоминала внешность и кличку каждого, без труда сопоставляя известные данные при случайной встрече. Как, например, сейчас.
Она была младше, но держала себя не хуже матёрых особей, которые возможно не до конца приняли рыжую в свои ряды. Наблюдая за ней в равной степени как за остальными, Лита невольно завидовала тому, как свободно и бойко Венке показывала себя другим. Вот уж кто точно не боялся быть собой, хотя с другой стороны однозначно судить белая не спешила, ведь они едва ли ранее нормально общались. Этот раз был первым, и сейчас во многом от неё зависело, чем обернётся диалог, если он вообще состоится.
Подобные размышления и анализ заняли всего несколько мгновений, стоило волчице обнаружить состайницу возле себя. Повернув в её сторону голову, она встретилась с ней взглядом, и в голубых глазах не оказалось ни намёка на враждебность. Там было любопытство и нечто сродни сдержанной доброжелательности.
- Нестись обратно в те места, откуда пришла, - Венке первая заговорила о бегстве, хотя Лита об этом могла только мельком думать.
- Мне не понять тебя, - негромко проговорила она. – Я всю жизнь посвятила Дикой Охоте: в ней родилась, среди своих и погибну, - в монотонном мягком голосе белошкурой практически не было эмоций, она всегда хорошо умела держать себя в лапах, лишь взгляд обычно выдавал её с головой, так что врать самой себе, Лита с годами так и не научилась.
- Мне вряд ли когда-то хватит смелости, к тому же уходить стоило раньше, но мир так невообразимо огромен. Если бы только была возможность его познать… - почему Снежная доверилась? Почему рыжей? Почему сейчас? Наверное, она слишком устала молчать, скрывая своё «я» за маской смирения. А может быть, ей просо нужна была подруга, которой у неё никогда не было. Странно правда? С самого детства у Литы были только братья, которым она посвятила всю себя, но сейчас даже с ними она порой не могла быть до конца откровенной.
- Такой уж характер, пусть условия тут и приятные, а все-таки манит та прежняя свобода.
Фыркнув, хищница повернулась к ней всем корпусом, чуть склонив голову набок по старой детской привычке.
- Приятные говоришь? – голос понизился, от Снежной словно холодом повеяло. – Эта река, - она кивнула головой на бурлящую воду. – Унесла множество щенков, которых никто некогда не оплакивал. О них забывали, потому что слабые в Дикой Охоте никому не нужны. Как считаешь, это правильно? Отнимать невинные жизни, чтобы потом благополучно забыть о них?..
Это зашло слишком далеко. Лита не должна была упоминать об этом. Вряд ли Венке вообще её поймёт.
- Забудь, - тихо проговорила она, снова мысленно себя одёрнув. – Ты здесь не при чем. Мне просто тяжело об этом думать. Столько времени прошло, а все равно тяжело.
Помолчав немного, белошкурая тяжело вздохнула, отгоняя от себя мрачные мысли.
- Расскажи, Венке, откуда ты? – она попросила об этом искренне, без задней мысли, ей действительно было интересно, и эта искренность отразилась в потеплевших голубых глазах.

Отредактировано Лита (03.11.2017 12:43:33)

+2

5

Ты продолжаешь сидеть, терпеливо ожидая ответа, поза расслабленная, грудь медленно вздымается и опускается, на морде бродит теплая улыбка, а глаза чуть прикрыты, но все же ты наблюдаешь за Литой, следишь за переменами в ее поведении. Ты видишь, как она реагирует на все твои вопросы, пусть это сильно разнится с ответами, но ты вовсе не из тех личностей, что пытаются изменить отношение кого-то к чему-то, раскрыть правду или подловить на лжи. Ты видишь что-то сама и оставляешь при себе, так бы поступила и в этот раз, когда до твоего слуха донеслась первая фраза.
— Мне не понять тебя, — голос состайницы звучит тихо, абсолютно спокойно, а ты внимательно следишь за интонацией, смотришь в глаза не отрываясь, — Я всю жизнь посвятила Дикой Охоте: в ней родилась, среди своих и погибну, — эти слова звучат так, словно, самка настоящая машина, заученные наизусть и отточенные в одиночестве, они как бы говорят тебе: "не лезь в мою душу, это касается только меня". Слишком прямой ответ, сдержанный, возможно ты бы и поверила, но Лита мечтатель, настоящий мечтатель, чья жизнь была ловко переделана кем-то другим, кого научили молчать об истинных желаниях и делать, то что приказывают. Пусть так, ты всего лишь бывшая одиночка, причем большинство слово "бывшая" всегда забывают, все-таки попала сюда в уже зрелом возрасте и лишь через много лет, сумеешь добиться признания, вернее, это бы тебе удалось, если бы проявила огромное желание, но какая разница. Однако звезды так сложились, что Лита решает доверить тебе свою тайну. Возможно, дело в том, что если ты кому-то и расскажешь, то никто не поверит. Ведь любимица стаи, прилежная охотница, никогда не посмела бы так говорить.
— Мне вряд ли когда-то хватит смелости, к тому же уходить стоило раньше, но мир так невообразимо огромен. Если бы только была возможность его познать… — ты не выражаешь ни удивления, ни осуждения. Лишь легко улыбаешься, стараясь подбодрить и отвечаешь. Медленно и спокойно.
— Поздно будет лишь тогда, когда тебя не станет — пожимаешь плечами, — Кто знает, как сложится жизнь. А еще, — делаешь паузу и проговариваешь совершенно спокойно, — Верно все, что ты делаешь.
Волчица меняется, когда она слышит твой ответ про стаю. Даже какая-то неприязнь, агрессия, скрытая боль и обида. Оно и понятно, справедливость для каждого своя. Для кого-то это жестокость, а кто-то покоряется и принимает. Но мечтатели, особенно в таком возрасте становятся бунтарями. Они революционеры, которые жаждут показать, что мир можно изменить, может и не осознают, а может просто не хватает смелости.
— И все же ты настоящий боец, Лита.
Желаешь уже ответить, но молчишь, потому что самке не хочется продолжать разговор, она переводит тему. Получилась неплохая такая уж месть. Ведь тебе тема родных краев столь же неприятна, как Лите несправедливые, по ее мнению, законы стаи.
— Расскажи, Венке, откуда ты? — ты глядишь на самку пару секунд, а потом отводишь взгляд на реку и начинаешь свой рассказ.
— Помнишь еловый лес? Я пришла оттуда. Там и горы видны, далеко отсюда, но место чем-то похоже на это. Такие же леса, дикие звери, долгая зима, только земель побольше, а границ нет. Там больше маленьких семейных стай, мы держимся,
быстро исправляешься, — держались вместе, дети находили себе любовь, заводили своих щенков, родители умирали, так было всегда, думаю, что там еще это есть. А также кочевали с места на место за одну весну преодолевая огромные расстояния, — останавливаешься, легко улыбнувшись приятным мыслям. — Почему я сказала о приятных условиях здесь, там много врагов, стае из четырех-восьми особей, а если двое из них еще и в положении, нелегко справиться с медведем, с щенками далеко не убежишь, болезни забирают даже самых сильных, любое ранение и ты труп, потому что переходу мы совершаем огромные, с младенчества родные учат нас стойкости и выносливости, мы не можем убить слабых родных в реке, но скорее всего их заберут дикие звери или морозы, природа так или иначе позаботится о слабых, мы учимся есть мало, просыпаться с рассветом, недосыпать, каждую ночь просыпаться от малейшего шороха и быть готовыми к битве с любым существом. Те места опасны, там много осталось от людей, дома, вещи, капканы, но прекрасны, как и всякое место, в котором родился — наконец, замолкаешь, закончив свою длинную речь.

+2


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » —Теперь понимаю, как чувствуют себя рыбки в банках. [Лита, Венке]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно