Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » -Выходя на охоту, не забудьте пристегнуться. [Элисон, Венке]


-Выходя на охоту, не забудьте пристегнуться. [Элисон, Венке]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники
Элисон, Венке
Локация
Дремучие сосны.
Погода
Погодка благоприятная лишь для тех, кто стремительно несется по лесам за дичью, а для ленивых или охраняющих лагерь - нет. Ветер клонит молодые деревья к земле, пробирает до самых костей. Время: вечер.   
Описание игры
События, описанные здесь произошли три луны назад.
Новички всегда вызывают недоверие, а когда они ведут себя странно, то и подавно. Рыжая проявляет слишком много внимания к главе искусных, даже преследует порой, что вызывает множество вопросов, как и у самого Элиса, так и у волков, что его окружают. Но это дела личные, которые должны разрешиться, да все некогда и рано торопиться с выводами, не зная, всей ситуации.
Однако есть и обязанности перед стаей. Волки отправляются на вечернюю охоту, все идет неплохо до определенного момента, а затем...

Отредактировано Венке (02.11.2017 01:50:35)

0

2

Стая охотится. И клянусь всем, что мне дорого, если бы я был зубром или оленем, в такой день, как этот, я бы бежал сломя голову прочь, только заслышав вдали ликующий вой этих бесов, лесных фурий, которые являются самой смертью, что несётся по лесу на десятках сильных, пружинистых лап. Но я волк, и я беснуюсь среди них, я часть этого сумасшедшего ликования, я двигаюсь в этом бешеном ритме. Мы несёмся по лесу, поднимая даже мокрые от затяжных дождей листья в воздух, мы можем смести что угодно на своем пути. Мы проносимся по ручью, поднимая фонтан брызг. Какое-то маленькое животное, кролик или сурок, которое оказалось на нашем пути, в панике спешит заскочить в свою нору и забраться по глубже. Вполне возможно мы, наш бег, - это самое страшное, что ему довелось видеть в своей короткой жизни. Его счастье, что сегодня мы хотим чего-то большего, намного большего.
Мы редко собираемся на такие охоты, ведь у каждого как никак свои семьи, заботы, но когда мы все же делаем это, в такие моменты, я ощущаю себя чем-то иным. Тогда все волки перестают быть просто волками, которые относятся к какой-то стае, которая почему-то называется Дикой Охотой. Теперь мы вместе - один неудержимый вихрь, мы - взбунтовавшаяся стихия, мы берем только то, что принадлежит нам по праву, а что является нашим по праву, мы обычно решаем уже по ходу дела. Вожак задействовал в этой гонке самых выносливых, сильных и неудержимых из нас, и этим шествием мы показываем себя с лучшей стороны. Лёгкий и быстрый бег моих искусных, сила и мощность в движениях лютых, непредсказуемость и опасность темных слились в одно течение. И это сама смерть растеклась по лесу.
В ушах - свист, ветер взъерошил шерсть, я льну к земле, ускоряясь, сердце радостно колотится в груди.
Когда мы несёмся по лесу, огибая деревья, повинуясь зову, который мы все отчётливо слышим, когда огонь внутри разгорается все сильнее, вот тогда я понимаю, почему мы называемся Дикой Охотой.
Раз в пару месяцев вожак поднимает нас на всеобщую охоту, и тогда столько всего оказывается нам под силу. Мы можем загнать семью лосей, отнять добычу у медведя и вообще навести неслышанного доселе шороху в лесу. Добыча стаскивается в логово, и порой ее хватает на несколько недель, но самое главное - это сам процесс, ощущение силы, возможности распоряжаться, иметь своё право на жизнь.
Впрочем, сегодня лес такой холодный, наверно будет ливень. На Соколином плато наступила пора мокрая и неверная, уже начинается подготовка к настоящему сражению за жизнь, и победа как всегда за сильнейшим. Земля и полусгнившие листья превратились в какое-то месиво, лапы с чавкающим звуком врезаются в эту жижу, спустя всего лишь десять минут бега стая уже вся измазана в грязи, но это нам только на лапу - наши запахи приглушены и наша шерсть замаскирована. Отовсюду я слышу хеканье собратьев, мы замедляемся. Никакая неразумная дичь не встретилась нам на пути, так что мы будем выбирать конкретную цель. После недолгого совещания, мы решаем, что нашей сегодняшней добычей станет небольшое стадо овцебыков, состоящее всего из нескольких особей. Оно было замечено на западных владениях Дикой Охоты. Эти звери почему-то отбились от остальных своих сородичей, возможно, посчитав, что смогут выжить своей группой, каким бы глупым не было это предположение, но сегодня мы собираемся раз и навсегда объяснить им, что это так не работает. Ту же ошибку они уже не совершат. Осталось только чтоб погода ещё немного побыла на нашей стороне, потому что если начнется гроза, это может серьезно помешать нам, а может помочь, и если все пойдет как надо, кровь смешается с потоками дождевой воды. Признаться, сейчас день кажется мне благоприятным. Мы двинулись по направлению к северо-западу, так как знали, что отыщем овцебыков в районе Хмурого склона. И бег начался вновь...
С самого начала нашей охоты, а на деле гораздо дольше, я чувствовал на себе внимательный взгляд светло-голубых глаз. Их обладательница совсем недавно присоединилась к Дикой Охоте, и с тех самых пор по известным ей одной причинам она за мной наблюдала. Волчица назвалась Венке, и обладала роскошным рыжим мехом. Слажена она была идеально как для искусных, да и жизненного опыта у нее было достаточно, и все же я не из тех, кто быстро проникается доверием. Ее внешний вид говорил о нелегкой судьбе. Венке решила посвятить себя служению стае, и мы приняли ее в свои ряды. Тем не менее это была явно не вся правда. Моя задача - держать ухо востро.
Мы приблизились к окрестностям Хмурого склона, и ветер, дразня нас, принес запах, который мы искали - запах густой шерсти, земли, истощения, пройденных километров и страха. Стадо овцебыков было совсем близко.

+2

3

Ты поднялась раньше многих, уже давно твердили о большой охоте, но что это, ты еще не знала. Но в лагере с самого утра чувствовалось возбуждение, волки сновали туда-сюда, всем не терпелось выбраться на охоту, ты сделала тоже самое, что делала каждое утро, а затем уселась в тени, медленно следя за происходящим. И как и вовсе дни, после того, как увидела волка, который носил имя Элисон, не сводила с него глаз.
Ты понимала, что это не может быть брат. Нет, нет и еще раз нет. Мозг кричал тебе об этом. Другое имя, да и он тебя не узнал, но разве много рыжих волков кругом? Нет. Вдруг он просто забыл или же что-то изменилось в вас обоих, но он так сильно был похож на брата. Теперь ты думала об этом ежедневно, ежечасно, все время пока бодрствовала, теряя контроль над ситуацией, теряя бдительность, что плохо сказывалось на многом. Удавалось забыться, но недолго. Этот волк стал тем, кто вернул кусочек прошлого, ты и ненавидела его и молилась, чтобы он оказался братом, как бы тогда все резко изменилось. Ты не подходила лишь потому, что он возможно и не хотел тебя признавать, что если были какие-то странные обстоятельства его вступления в стаю, а когда правда раскроется, то братцу не поздоровится. Это угнетало, а с глазу на глаз вы никогда не оставались. Он все время был с кем-то, а в целом на то и глава искусных. Ты шумно вздохнула. Вышла прогуляться в лес.
— Слишком много всего происходит, как же быть? Это не дает покоя, хм, выясню, определенно выясню после сегодняшней охоты, тогда и успокоюсь, — ты решаешь и становится немного легче, но каждый раз замечая рыжую шкуру, вздрагиваешь и смотришь на него в упор, не двигаясь с места, даже не замечаешь этого.
Немного прогулявшись и проветрив мозги, возвращаешься в лагерь, ты даже не заметила, что прогуляла до полудню, а все уже собирались на охоту и вот вы вышли.
Бегом, не сбавляя скорости, неслись все вместе бок о бок. Кажется даже земля вибрировала под вашими крепкими лапами. Сердце громко стучит в груди. Вы наделали столько шуму, что казалось весь лес проснулся.
— Впервые за долгое время, я чувствую себя частью стаи. Удивительное ощущение, как река, все вместе и сметаем все на своем пути, — улыбаешься широко и обнажаешь клыки.
Это было так странно, столько волков на охоте. Тебе было намного привычнее охотиться в одиночку или в паре, ну максимум втроем, но когда весь этот огромный поток пестрых шкур несется куда-то кто не заметит столь много волков. Вы все останавливаетесь, из-за сородичей не можешь понять, куда пришли, ориентируешься только на свой собственной нос. Вы где-то возле хмурого холма, а веет овцебыками. Теперь понятно, куда пришли и почему стая не боялась распугать дичь, а когда кролики улепетывали никто и не напрягался. Усмехаешься. Добыча крупная, хватит надолго, осталось только поймать. 
Ты вместе со всеми волками спускаешься, теперь уже тихо, Вы делитесь на несколько групп, порешили взять овцебыков в кольцо и гнать их, а потом выбирать отстающих, когда стадо выбьется из сил, то нападать на более сильных. Одним словом решено было положить их всех.
По началу все шло как надо, вы затаились в кустах и ждали знака, он был подан и вот стая бросается на зверюг, те сбиваются в кучу. Самцы прячут самок за себя и начинают носиться вокруг, не подпуская хищников, но быстро понимают, что количество охотников намного больше и начинают отступать, вы гоните стадо. Периодически сразу несколько волков прыгают на спины жертв, раздирая жесткую кожу, в воздухе пахнет кровью, слышатся стоны зверей, рык сородичей и даже скулеж, кажется на кого-то зверюга все же упала, придавив своим весом к земле.
Ты слишком увлекаешься, порой проваливаясь в свои мысли, но перед твоими глазами жертва, все кажется, что рык братьев по крови и стоны зверей близко, но на самом деле овцебык отводит тебя дальше, чтобы завалить, но так как ты слышишь топот за собой, то не останавливаешься, а продолжаешь гонку. Вы все еще бежите по хмурым холмам, но когда местность сменяется, ты не замечаешь этого. А когда наконец доходит, то остается лишь выругаться и думать, как завалить тушку. Коли увела от стаи, так надо и разобраться с ней.

+2

4

В связке, в команде, как часть целого и одно маленькое, самостоятельное целое, отдав на достижение общей цели свои крепкие челюсти, свои быстрые лапы, присоединив свой голод к огромному общему голоду, и добавив к их жажде убийства свою жажду убить, я припадаю к земле и затихаю, я кидаюсь на загнанных животных, я рву их истощенные тела. В этом сражении мы были обречены на победу, в то время как нашим жертвам было загодя присуждено поражение. Краем глаза наблюдаю своих подопечных, любуюсь и мысленно хвалю их за лёгкость и точность движений и моментами корю за нерасторопность, но в целом в составе одной большой системы я отмечаю, что мы работаем слаженно. Окидывая их взором, вижу, что на своем месте все, но мой вывод оказывается поспешным. На месте все, кроме недавно примкнувшей к нам ловкачке Венке. Краем глаза вижу, как она гонит отъединившегося от стада овцебыка, но ее никто не поддерживает, потому что все держаться группой против остальных особей и в общем-то поступают весьма разумно не разделяясь, делая единство своим главным козырем. Но я вижу одного из своих вне команды. Бросаю быстрый взгляд на вожака, получаю разрешение отлучиться к искусной, которая осталась одна. Кто бы она не была, сколько времени не провела среди нас - она под моей ответственностью. Если стая находит растерзанного волка, перед этим она обязана наткнуться на вожака - по косточки в собственной крови как минимум. Конечно же, речь не идёт о личных проблемах и ошибках моих состайников. Однако мы на общей охоте, и здесь я отвечаю за каждого из них своей головой. Вот почему я перекидывают парой фраз со своим заступником на этой охоте и бросаюсь за Венке, всецело полагаясь на скорость и силу своих лап. Пока она ещё не скрылась. Пока я могу вмешаться.
Дикая Охота справится. Быки уже хрипят, зарываются запястьями в мокрую листву, вскакивают на ноги с последних сил, тяжело кидаются в стороны, но мир для них превратился в десятки мощных челюстей, звериный рык в глубине десятков глоток. Мы запустили механизм, который очень непросто вывести из строя. Метаться, так сказать, поздно. Я уверен, мои собратья справятся. А вот справится ли одинокая, пускай выносливая и опытная, волчица?
Ускоряюсь и вижу их - Венке и загнанного быка - впереди, волнение сильно мне мешает, лапа скользит на мокром листе, меня заносит, и я чувствую, что скорости не хватает, к этому лапа начинает побаливать, после отчаянного маневра, благодаря которому я не слетел с курса на огромной скорости, но я закрываю глаза на эту боль, переступаю ее, она не может остановить меня, и я пытаюсь нагнать упущенное, перегнать эти несчастные потерянные секунды, но будет ли моих усилий достаточно? Мы отходим все дальше от радостного, победного визга наших состайников. Мы двигаемся в сторону запретной територии. Недалеко отсюда живёт семья медведей, о которой заботиться большой, сильный самец. И мы для него - былинки, крохи, букашки. В эту ночь наша стая - это сумасшедшая сила. Но мы с Венке не с ними. Мы с Венке вдвоем. Осталось только надеяться, что все обойдется. Осталось только гнать наперегонки со смертью. Изменчивая она, однако, барышня. Только что она дышала холодом в лица одних, чтоб через секунду переметнуться и нависнуть над совершенно другими, пока черные рваные края ее одеяния будут развеваться на неспокойном ветру и путаться в кронах, цепляться за голые ветви. Я слышу ее дыхание. Сильная лапа медведя, копыто обезумевшего от боли и страха овцебыка, сумасшедше быстрый горный поток. Жизнь волка подвержена миллиону опасностей. Мы всесильны, но мы не боги. А поодиночке этим опасным днем мы - никто.

+2


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » -Выходя на охоту, не забудьте пристегнуться. [Элисон, Венке]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно