Вверх страницы

Вниз страницы

Хищная сага

Объявление

Это твой родственник?
Или этот?
А может быть этот?
Хм..чей это родственник?
Вы видели их?
Нашедшему 6 авторитетов!
Вы попали в Хищную Сагу.
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.
11.01.18. Администрация готовит эпическую кучу глобальных обновлений, дополняет и корректирует мат.часть. Просим отнестись с пониманием ко всем возможным задержкам в работе технической стороны игрового и внеигрового процесса. Заранее спасибо! =)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Получить плюшку за голосование!
Даркнесс&Баахи
Мартин&Арлет

Гензель
Эхо
Мартин
Мерцель
Игринт

Сейчас можно стать, кем угодно!
Конец лета, становится прохладно, вечереет.
Цезарь
Администратор.
Занимается всеми делами форума.
Бикорн
Администратор.
Обращаться по любым вопросам.

Ведьма
Модератор
Курирует квесты, гейм-мастер.
Даркнесс
Модератор. Мастер на все дела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » - Ты мне не нужен! - Это мы ещё посмотрим... [Кайто, Даркнесс]


- Ты мне не нужен! - Это мы ещё посмотрим... [Кайто, Даркнесс]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.net/10284963.png
Участники
Кайто & Даркнесс
Временной промежуток
Около года назад
Локация
Оленьи Пастбища
Погода
Пасмурно, небо затянулось тучами, обещает начаться ливень, но пока что только сорвалось несколько капель
Описание игры
После того, как Кайто узнал от матери, что у него есть сестры в стае Дикой Охоты, он не может успокоиться. Всю свою короткую жизнь он жалел о тех братьях и сестре, которые так и не открыли глаза вместе с ним. Они должны были стать ему самыми близкими, самыми дорогими волками. Но он остался один. А теперь он знает, что у него есть две сестры. И ему нужно с ними встретиться! Долго он кружит в нейтральных землях, успевая познакомиться с несколькими волками из Дикой Охоты, которые оказываются не такими уж плохими, они просто живут своей жизнью и всё что отличает их это название стай. От одного из своих новых знакомых Кай узнает о дочерях главного Тёмного. И о том, что одна из них любит приходить на оленьи пастбища, чтобы поохотиться в одиночку. Ну что, теперь Кайто будет охотиться, только не для того чтобы этот мир потерял какую-то жизнь, а для того, чтобы в его жизни появился кто-то... сестра.
А что Даркнесс? Дарк думает, что это очередной обычный день не предвещающий ничего необычного. Но ей предстоит столкнуться с по настоящему надоедливым подростком, который докажет. Братья лишними не бывают!

Отредактировано Кайто (29.10.2017 22:08:16)

+2

2

- Мам, нам нужно поговорить…

Кажется, именно с этой фразы начались вся эта заваруха, которая продолжается до сих пор. Ну как сказать заваруха, слишком громкое слово, учитывая, что это только всё для него, всё в его голове. Кайто просто не мог выкинуть из своих мыслей то, что узнал. Вот и создавал себе целую кучу преград и проблем, которые переполошили его жизнь, но никак не отразились на жизнях других. Вообще-то окружающие вообще ничего не знали о том, что Кай что-то замышляет или чем-то взволнован, как обычно носиться туда обратно, замучиться можно, если каждый раз спрашивать случилось что или его опять пчела за одно место ужалила. Разве, что мать подозрительно начала поглядывать после их разговора, но расспрашивать не собиралась, или не хотела, или знала, что толку будет ноль. Если Кай что-то втемяшил себе в голову легче подождать, когда переболеет, чем пытаться переубедить в обратном.
- Перестань вертеться, - рыкнул отец, поворачивая голову и пристально смотря на сына, который метался у входа в пещеру. Кай притих и повернулся в сторону лежащих рядом волков. Голова матери покоилась на лапах отца, прижатая к его шее, а он положил голову поверх её. Они смотрелись красиво. Отец всегда напоминал ему гору, мощный, твёрдый и коричневый как вершины далеких скал. А мать была белоснежным облаком рядом с ним. И он всегда тянулся к ней, как горя тянется к проплывающим облакам, - Кайто. Кай, я с тобой говорю! – переярок тряхнул головой отгоняя мысли, задумался и прослушал, что отец говорит. Ну и что он там опять важного пропустил, - Или ляг спать, или иди, займись делом, - терпеливо повторил отец, стараясь не злиться на непутевого сына. Отец всегда был не в настроении, если его патруль выпадал на ночь, на самом деле он просто любил поспать нормально в своей пещере рядом с теплой волчицей, а не на улице под ветром.
Но только что Кай получил разрешение уйти, а только это ему и нужно было. Только он намылился уже делать лапы из родного дома, как сзади раздался голос матери: 
- Постой, - отец недовольно фыркнул, лишившись тепла Нииры, и проводил волчицу взглядом. Белая приблизилась к сыну и вышла вместе с ним. В предрассветном тумане все казалось серым, кроме отливающей белизной шкуры матери. На её фоне Кай всегда казался серым, и его имя в это время было как будто насмешкой, ведь мать всегда говорила, что оно значит белее белого. Правда, когда он возмущался по этому поводу, Ниира всегда смеялась и повторяла, что фраза говорит вовсе не о цвете шерсти, - Куда ты собрался, хвостик?
- Не называй меня так! – закатив глаза, пробурчал Кайто. Так называла его мать в детстве, и иногда сейчас, хорошо хоть не при других волках, не хватало ему ещё такой ужасной кличкой обзавестись, - По делам. Я уже  не маленький мам. Мне уже больше одной весны, - переярок попытался вытянуться, чтобы казаться выше. Но кого он обманывал, кровь варга дающая долгую жизнь была насмешкой, пока ты растешь, неказистый подросток вот кем он был. Мать вздохнула и лизнула его, прилизывая торчащую на макушке шерсть.
- Будь осторожен, - отступая, сказала Ниира. Кай улыбнулся, он был благодарен матери за то, что она позволяет ему двигаться к намеченной цели, даже догадываясь, что он может впутаться в опасные дела. И всё же он почувствовал её тревогу, её материнское волнение за своего единственного сына. Белая волчица очень боялась потерять его, и Каю было стыдно за возможно неоправданный риск. Но он так хотел воплотить свой план в жизнь…

Он всегда был быстрым, это его преимущество перед другими переярками, более складными, более сильными. Кайто не будет идти напролом, он ухитриться отскочить, обойти, обогнать. Он любил скорость, ветер обволакивающий шкуру и пробегающий сквозь каждый волосок. Он любил, когда лапы отрывались от земли и на всего на секунду он зависал в воздухе, прежде чем они снова касались земли. Он завидовал птица, потому что знал, что все это они ощущают куда ярче, куда больше. Он бы так хотел летать… Но он бежал, бежал так быстро как мог, словно пытаясь обогнать несуществующую стаю, несуществующего оленя, словно пытаясь обогнать ветер. Сегодня сама мысль увидеть ту, о которой он так долго выпытывал, придавала ему сил для бега. Кайто чувствовал запах добычи, за которой можно было погнаться и догнать, но он был перенасыщен эмоциями, даже реши он поесть, сейчас ему кусок в горло не полезет. Кай любящий отвлекаться, наслаждаться видами, замечать красоту этого мира, в кои-то веки шёл прямо к своей цели, не сворачивая, не уделяя своего внимания никому и ничему кроме той, кого он должен сегодня встретить. Оленьи пастбища предстали во всей своей красе, на небо набегали тучи, на серую шкуру упало пару капель, которые волк даже не заметил. Он крался, принюхивался и ждал, сегодня он охотиться, сегодня самая важная охота в его жизни…

0

3

Дело шло к вечеру, неминуемо... И хотя солнце было бы еще достаточно высоко (а оно и было), если бы не скрывавшие его тучи, ощущение от хмурой погоды были именно такие... Вечерние. А ведь только утро! Что творят тучи, что творят. И даже не будь их, вечер бы неминуемо настал. Просто позднее. Прилично позднее, но забрал бы небеса в свои лапы.
"Ну и славно."
Как-то незаметно, в который раз, остались позади земли стаи. Шум, галдеж, какие-то планы молодежи, веселые планы, веселое времяпровождение... И, совсем ни странно, основа в виде взаимодействий образующихся пар. "Пойдем погуляем" от приятелей так ил и иначе носило подтекст, а если шла еще одна волчица, был не слабый риск стать свидетелем чужого флирта и милований. Честно говоря, как-то не тянуло. "Спасибо, нет," - и позднее уже шатаешься невесть где, только бы не наткнуться на кого из родичей.
"Гормоны в одном месте, тц." Нет,это не было омерзительным, это вполне нормальным. Но ни-ни-ни, подальше от меня и как свидетельницы, и тем более участницы. "Злюка, колючка" - да и пусть так. Спокойнее как-то, без всех этих игрищ, обреченной разбиться вдребезги в будущем. Хотя, кто знал меня достаточно хорошо, просто смирился и не лез со своими точками зрения. Бесполезно же.
Я потерлась плечом и боком о древо, проходя мимо, задумчиво переведя взор на небо. Хмурилось даже быстрее, чем я думала. Дождю точно быть, а вот какому... Но сворачивать назад не хотелось совсем. Натыкаться на бока состайников в поиске укрытия? Вести разговоры? Что-то не было настроения. Запал кончился, растратившись на утро, сейчас хотелось быть одной и просто отдохнуть, набравшись сил из этого сомнительно счастья одиночества.
"И вообще," - шаг вперед, - "Гулять полезно. А тем более бегать."
Бегать не тянуло, но я послушала саму себя и прибавила шаг. Бег спасал, создавал иллюзию, заставлял сознание отвлекаться на выполнение алгоритма. Не сбивай ритм, правильное дыхание, ветер в морду. Ну и сокращение расстояния до заданного места, куда без этого.
Охота отвлекала еще лучше, чем бег. Сосредоточенность, внимательность, тут не место всяким плавающим мыслям, которые норовят столкнуть тебя в уныние или разозлись, или почувствовать себя никчемной. Ууу, нет, не выйдет. Охота - это ты и жертва. Третьи голоса в голове пройдите вон, сейчас совсем не ваше время.
Где-то вдалеке раздалось ворчание грома. Совсем далеко, но дождь был близко.
"Да до ежика."
Я чуть пригнулась и сбавила ход, глаза сощурились. Пастбище. Крайне редко тут нельзя было найти достойную добычу, только если ты приходил, ну или приходила, сюда после охотников, вторая, третья, около того. Сейчас была иная ситуация. Всей насмешки госпожи случая я еще не знала, но олени были. Самое главное было отмечено, предпринимался следующий шаг.
Сперва было необходимо уточнить, с какой стороны будет гнать ветер запахи. После - выбрать цель. И дальше...
И дальше я замерла, позабыв о дичи. О том немного запинающемся олененке или об прихрамывающем его собрате. Ветер друг, если сумеешь использовать, а пришла я заранее с выгодной для себя стороны, когда поток воздушным бил в морду. И в какой-то миг заманчивый запах оленины сменился другим, совсем не заманчивым и не годным в употребление подобного типа. Хотя... Всегда можно попробовать... Бррр, о чем это я.
"У меня уже галлюцинации?" Не то, чтобы я сильно верила своему сознанию, но для шуток сего стороны причины должны были быть вескими. Как голодовка, нехватка воды, недосып. Сейчас же я была относительно здорова и цела даже в менее материальном плане. И что же это было, м?
"Я сюда первая пришла, моё!"
Подавив угрожающее рычание - всё равно некто бы его не расслышал, я тихо двинулась вперед, выбирая кусты и насыпи для маскировки. Эх, еще бы изваляться в душистой травке, но не было времени. Если незваный гость спугнет стадо - хана охоте. Просто и безоговорочно, да.
А ведь если бы не это, события грозились бы просто обойти стороной. Такие, как более близкое знакомство и неожиданные новости. Или бредни.

Отредактировано Даркнесс (30.10.2017 09:54:16)

+1

4

Кайто нравились оленьи пастбища, он приходил сюда с другими охотниками и их учениками, молодому варгу не светило стать следующим Главным Варгом, не те способности, да и не было у Кая таких амбиций, его вполне устраивала роль рядового члена стаи, поэтому он учился помогать другим на охоте. Кто-то фыркнет и скажет, что мир делают те, кто стоит у основы. Но у Кайто были совсем другие соображения по этому поводу. Стая это множество волков, большая семья, и каждый член этой семьи важен. Каждый охотник, каждый воин, каждый щенок и старик. Все они по отдельности лишь капли. Но вместе они образуют реку, поток бурлящий, способный как снести всё на своём пути, так и дать жизнь. Ведь так же и в природе. Ты смотришь на огромное дерево, которое затмевает собой солнце и тебе кажется, что вот оно, величественная единица этого мира. Но стоит присмотреться, как ты замечаешь, как ветви огромного дерева поддерживают его тонкие собратья и все они выходят из одного или разных корней, но образуют одну целую систему, которая и становиться величием, способным поразить взгляд.
Молодой переярок припал к земле, почуяв запах оленей, инстинкты охотника нашептывали заманчивые виды оленьего мяса. Но Кайто не был глупцом, чтобы решиться охотиться на оленей самому. Те его затопчут, он ещё слаб для таких подвигов. Когда-нибудь наступит время, и он сам завалит своего оленя. Но не сейчас, да и не за той добычей он сегодня пришёл. Он не голоден, не ищет вкуса крови и парного мяса. Он ищет ответы, которые волнуют его больше, чем ощущение физической насыщенности.
Волк поворачивает и ползет на брюхе в сторону ближайших кустов. Подростка хорошо скрывает невысокая трава, а ветер дует не в сторону стада, поэтому ему удается избежать беспокойства животных. Кай не хочет, чтобы они заметили его раньше времени и выдали его местоположение, если ОНА уже добралась сюда. Кай знал, что она может и не прийти, его новый знакомый так и сказал. Но надежда движет молодым волком, ему так хочется увидеть её, что вера становиться такой же крепкой и уверенной, словно они договорились об этой встрече.
Он уловил эмоции прежде, чем успел почувствовать запах или расслышать хоть один шорох. Недовольство, гнев, раздражение, тонкими струйками проникли в вены, заползли, забарахтались, забурлили в крови. На мгновенье волк оскалился, на мгновенье чужие эмоции стали его собственными. Но уроки главного варга помогали, уроки научили его отгораживать чужое от своего, научили защищаться. И он отпускает, чувствует как они всё  там же, внутри него, накручиваются навязчивыми жгутиками, теребя за нервы, но они там за стенкой, а он здесь.
Вдох и выдох. Очередная капля срывается с тяжелых облаков и падает прямо на чёрный нос. Он вздрагивает от неожиданности, углубленный в собственные эмоции и ощущения. И забываясь, встряхивается и поднимается. Только потом доходит, что он сделал, вместе с топотом срывающегося стада. Не глядя, он кидается в сторону кустов, даже не посмотрев, бежит стадо на него или от него. И тут же сталкивается, чуть ли не к носу с чёрным сгустком меха и волчьего запаха. Снова кидается в сторону и замирает. Уши и хвост прижаты, до сих пор уши улавливают звук удаляющегося стада, их звучный топот будет слышно ещё долго. Но его внимание приковано не к ним, а к застывшей впереди высокой чёрной фигуре.

“Она или Не Она?” 
Волчица перед ним высокая, статная, чёрная, с разметавшейся шерстью и злобой в глазах. По писанию подходит. Но сколько может быть чёрных волков в других стаях? Он не удосужился подумать о том, что столкнись он с сестрой нос к носу, он всё равно её не узнает. Кайто знает её имя, её историю, но, ни разу в жизни не видел её в живую. Она лишь размытый силуэт в его мыслях, который он хочет видеть в реальности. 
- Даркнесс? – его глупости хватает, чтобы сказать её имя, выложить все карты сразу, не задумываясь о последствиях. Не будь это его сестра, что волки Дикой Охоты подумают о том, что чужак знает её имя? Подозрения, вот чем может наградить сестру младший братец, даже не задумавшись об этом. Но сейчас в его глазах смятение… и вера, которая не угасает, теплясь внутри и ожидая отклика в этих сине-алых горящих глазах.

Отредактировано Кайто (30.10.2017 02:32:10)

+1

5

Привычное напряжение и борьба с клокотом внутри. С этим приходится учиться жить, если жить хочется. А не так давно глазам открылась простая истина, от которой я бесилась еще больше - умирать не особо то и хотелось. Страха тоже не было, но спешить сомкнуть глаза и не просыпаться впредь как-то не собиралось. И вот, нервная, дерганная, держащая себя в лапах волчица пытается выловить затерявшегося в стаде олененка. Он меньше, его проще будет свалить, а подъев, даже отнести остатки к границам стаи - патрульные десять раз скажут спасибо хотя бы мысленно за такой подарок. Но для того добычу надобно поймать, и я продолжала продвигаться вперед, каждый раз проверяя, куда ставлю лапу.
не типично для волка это, красться. Волки - стратеги. Мы собираемся группой, назначаем загончиков, составляем маршрут, берем жертву измором, ведь самый больной и хворый неминуемо отстанет и падет от клыков. Красться - это удел кошек. Но мне нравилось, да и многие Темные обучались кошачьей поступью намерено. Это было небольшое отличие нас от остальной стаи - там подобные навыки были не столь обязательны и не так оттачива...
Нос волка тоже оружие, так что не удивительно, что я смогла едва-едва, но уловить запах вторженца, а олени и не подумали заволноваться. Обоняние было у тех послабже, но беспомощными копытными небыли. Так что когда это Нечто поднялось, выделяясь на зеленой траве как первый выпавший снег (при этом уже горкой и в одной точке), повисла нехорошая тишина. Я только по ней и поняла, что что-то совсем не так: ветер, паршивец, дул нарочно не прямо мне в морду, а немного заходя сбоку, того самого бока, откуда бы не донесся запах чужака. А смотря вперед, я и не подумала обследовать ближайшие кусты - речь шла о гонке, кто первый захватит инициативу, а не драке и шуме, что разогнал бы всё стадо. Но Этот тип умудрился сделать всё еще более лиричнее и глупее.
"Что за... Зараза!"
Стадо сорвалось с места. Я зарычала в раздражении, та давила на глотку и грудь. Не злоба, а именно досадное понимание - надо бежать, прямо сейчас! Лучшего варианта для преследования не было, расстояние придется сокращать бегом, если повезет. Но дальнейшее сломало и этот план. Перепуганный волк выскочил из кустов, едва не уткнувшись мне в бок. Я успела увернуться, следуя инстинктам и привычке с тренировок, уже готовая напасть в ответ. Дрянь! Про охоту можно было забыть! Драгоценное время утекало вместе со стуком копыт и... Эй, а те подозрительно быстро увеличивали свою громкость...
Я даже не рычала, прибив только взглядом сжавшегося вдвое подростка. Если обычно в бою противники дыбят шерсть, дабы казаться больше и выглядеть опаснее, то это ну ни в какие своды. Простой и быстрый вывод - не нападение. Время неумолимо утекало вместе с приближающимся шумом ошалевших животных. Всё правильно, обезумевшие от страха и застигнутые врасплох, олени с равным успехом могли кинуться как прочь, так и на противника. Ни один нормальный хищник не станет рисковать шеей, устраивая танцы между копыт добычи. Тем более, когда той так *рычание* много.
Секунда, две. Я только успела перехватить побольше воздуха, готовясь рвануть в сторону, прочь с траектории стада, к деревьям и лесу. Там гонки оборвутся, не начавшись: олени тоже не такие уж и дураки, чтобы ломать копыта о корни, а грудью натыкаться на острые ветки. Маневренность не та, шансов выжить не то, что меньше, а значительно меньше. Зато вот мне...
- Даркнесс?
Нет, в моей голове что-то щелкнуло. Вопросы. Вопросы, еще большее раздражение, переходящее в злость. В том числе потому, что этот некто-знать-его-не-знаю-а-он-меня-да кажется собрался тут захорониться, укомплектовавшись под копытами до более миниатюрного и переломанного варианта, Так сказать, соберите волка позже, инструкция не прилагается.
Я прыгнула в его сторону, норовя толкнуть в сторону спасительных деревьев.
- БЕГИ, ПЕНЬ! - крикнула я. Это не было шибкой: теперь мне нужны были ответы (какого скунса он знает моё имя?!), а значит источник должен был хотя бы способен говорить. Мертвые данной способностью не располагают. Всё просто, логично и эгоистично, но эгоизм - залог нашей жизни.
Я и сама рванула прочь: судя по звукам, стадо обалдевших от происходящего (как я их понимаю - что за берд ночных видений происходит?!) "жертв" при еще паре мгновений промедления вполне имело шансы отдавить кому-нибудь хвост и всё прилагающееся.

Отредактировано Даркнесс (30.10.2017 14:50:40)

+1

6

Эмоции накатывают резко и гудят, они как шум в голове, словно сотня копыт вбивающих пыль в землю. Они громче, чем звуки, сильнее их, потому что прокатываются внутри энергией, чужеродной, угнетающей. Учитель бы отругал Кайто за это, за то, что расслабился и допустил такой шквал, не отгородился, не попытался закрыться. У каждого варга свои обратные стороны силы данной им от рождения. Прорицателей мучают кошмары, эмпатам досталось вот это, хоровод из чужих эмоций, которым тебя закидывает, как будто камнями.
Раньше он тут же сдавался, раньше его мутило, выворачивало, и он проваливался в спасительное беспамятство, потому, что там тихо, там спокойно. Но он не падает, не сдается под напором силы, потому что перед ним есть то, за что он так отчаянно цепляется. Не для того он пришел сегодня сюда, чтобы вот так просто сдаться и отключиться перед самой важной встречей в своей ещё короткой жизни.
Сжимается, упираясь тонкими худыми лапами в землю, его немного трясет, а синие глаза светлеют, становятся почти голубыми, прежде чем он наконец успевает взять себя в руки, тряхнуть головой и сбросить оцепенение.
Глаза тут же расширяются от вида прыгающей в его сторону волчицы. Что он сделал не так? Он разозлил её? Она собирается напасть? Кайто даже не пытается отреагировать, лишь смотрит широко раскрытыми, снова потемневшими до темно-синего, глазами. Да и стал бы? Не нападать же на сестру в ответ. А убежать… она выше, старше, быстрее и сильнее. Бесполезно. Вместо удара, укуса, боли только толчок в бок, словно его хотят направить в сторону к лесу. Гонит?
- БЕГИ, ПЕНЬ! – кричит чёрная и Кай, наконец, понимает, что не так. Шум, вот что не так. Стук копыт, не только его разыгравшаяся головная боль от неумелого контроля, они так же реальны, как и та капля, что упала ему на нос до всей этой нелепой сцены. Он спугнул оленей сам, раскрыл им местонахождение волков и теперь эти ошалевшие животные бегут на них. Ну да, зачем мелочиться и просто раскидывать именем сестры не зная, она это или нет. Можно сразу попытаться убить её, вот это будет встреча родственников…
Кидается следом за волчицей, её лапы длиннее, она быстрее преодолевает расстояние до спасительного леса. Кайто же свесив язык, бежит следом, бежит так быстро как можно, как будто от этого зависит его жизнь. Хотя почему как будто? Так и есть. Стоит ему попасть под копыта оленей, как от него останется маленькая переломанная тушка.
”Мама убьет, если узнает,” - промелькнувшая мысль до дурости смешна, но волку некогда об этом думать, нужно бежать. Он достигает спасительной полосы леса во время, начинает петлять в лесу, уже не разбирая, мчится впереди тёмная фигура или нет. Он найдет её позже, сейчас главное, чтобы шум копыт позади пропал, чтобы стадо повернуло и оставило их в покое. Детям леса сопутствует удача, олени не так глупы и оставляют хищников в покое.
Белый тяжело дышит, сбавляя темп, а потом падая на землю. Язык вывалился, глаза всё ещё широко раскрыты, подросток до сих пор в шоке от пережитого. Их чуть не задавило стадо. Их… Сознание вновь настраивается на ту важную, захватившую Кайто идею. Точно, ему нужно узнать в порядке ли черная волчица и точно ли она его сестра. Он надеялся, что она не убежала далеко, не решила бросить его и не возвращаться к странному белому, который уже успел наделать неприятностей, не успев толком познакомиться.
Подросток поднимается, отряхивается, белая шкура вздыблена, он выглядит помято, а перепачканное в земле брюхо только добавляет неряшливости его виду. Не помешало, бы привести себя в порядок, но у Кайто не скоро появится такая мысль, сейчас в его голове повторяется одно: ”найти черную волчицу”. Белый кружит на месте, надеясь увидеть_учуять волчицу или выбрать нужное направление, дерганный, невнимательный, слишком импульсивный.

+1

7

К шуму копыт добавлялись новые. О небо, какой только дурью не занимается разум, пока лапы спасают твою никчемную шкурку! Я различала рев вожака стала, перепуганные отклики самок, их хриплое дыхание и стук-стук-стук! Или нет, может быть, это протестовало моё собственное сердце, колотясь в ушные перепонки.
"Тц!"
Сцепив зубы, оставалось только бежать, позорно, спасая себя от толпы добычи. Если кто-то вякнет вас, что число -это не главное, пихните его на траекторию забега таких вот участников. Уверена, это будет весьма исчерпывающий аргумент, а если нет, вы избавитель от не угодливой поперечины.
Лапы толкнули тело вперед за поваленное дерево, и я нырнула вправо. Лес был достигнут, но сразу же на его границе олени могли и не остановиться, как и не свернуть в сторону. Рисковать я не намеревалась, предприняв попытку исчезнуть с глаз животных - раз, сделать своё движение более предсказуемым, чем стада - два. И это получилось. Всё-таки копытные- не хищники, а гнаться и искать перепуганного волка по всему лесу не станет ни один здравый оленюшка. Разве что нездравый... но таких отбитых на голову (или им рога вростали внутрь, как знать) в стаде бы и не держали. Опасный для жизни индивид, с таким и стая хищников под боком не нужна, острые впечатления обеспечены. А склонность к риску вообще не свойственна ни одному животному, темпача травоядным, на которых итак то и дело охотятся. В общем, рывок в сторону, смена траектории побега, но продолжение углубления в лес и готово - звук преследования стал затихать, а после смолк и вовсе.
Я ошибочно остановилась, вывалив язык и тяжело дыша, но уже спустя пару секунд заставила себя подняться, сдержав стон. После бега сразу отдыхать было противопоказано, тем более такого резкого, быстрого, неожиданного. К тому же... этот злосчастный волк, или пень. Я его не видела - разминулись при побеге или затоптали?
"Вряд ли." Я шагом начала движение в сторону, откуда и свернула ранее. Шаг, после неспешная трусца и постоянная проба воздуха. Запаха крови не было как минимум. "Звука предсмертного тоже не слышала. Не скулежа, ни короткого взвизгивания, ни хрипа... Если только ему не проломили череп сразу... А нет." Запах нашелся, это определенно был он. Усиленный, уже куда более разборчивый - в лесу ветра полей не было. Я на миг испытала досаду - если бы щенок огрел за свои выкрутасы, это было бы справедливо. Впрочем, тогда я осталась бы без ответов.
"Сама по башке настучу."
Расстояние было не таким уж большим - всё-таки не за чем было копытным загонять себя до пены, а стоило хищникам сгинуть с глаз долой, как стадо успокоилось. Я даже слышала их кто-то неподалеку, со стороны пастбища, но пообещала отыграться позже. Без добычи уже как-то казалось странным вернуться, дело обретало несколько упрямый оттенок. Но всему свой срок.
Двигалась я тихо, молча, пусть загривок и несколько дыбился, придавая "гриве" еще большие размеры, но плевать. Выглядеть сейчас главным героем, вернее героиней, кошмара было даже на лапу. И вот, придерживаясь теней и темпа, я заметила среди деревьев белое пятно. Еще одного белого дуралея это место бы не выдержало, так что сомнений не было никаких.
"Гррр..."
Раздражение снова брало вверх, но к слову сказать, гнева опять не было, иначе бы к незнакомцу я не вышла, а вылетела с целью задушить сразу и пусть после буду горько сожалеть, это будет потом. А так нет, прижала уши к голове, но держалась прямо в целом и спокойным, убийственно спокойным шагом пошла вперед. То, это этот пенек - Варг, я знать не могла, а потому еще были мысли, что появление будет внезапным. Хотя и черт бы с этим, внешнего вида наверняка хватило бы, чтобы дойти до простой истины - идут проблемы, которые я сам же нажил себе на хвост.
Но метров за пять я всё равно остановилась, сощурившись и глядя на белого. До того он метался, что же теперь?
- И какое объяснение будет? - проговорила я с плохо скрываемым шипение. - Мне, конечно, было известно, что у вас, Гласовцев, не все дома, но не на столько же! - ооо, а вот теперь относительно ровный голос приобрел тональность повышенную, да и разъяренное рычание вырвалось наружу. Но гнев был несколько наигран, пусть и выглядел весьма натурально: я не любила растрачиваться на эмоции. Была бы так зла - уже кинулась бы в атаку с целью прибить, а так... Но синеглазому то откуда было это знать?

+1

8

Делая ещё один круг, наконец, замечает волчицу, которая и не пытается прятаться, скорее наоборот, идёт, всем своим видом говоря, что Кайто на этот раз конкретно попал. Белый перестаёт вертеться, и останавливается как вкопанный, прижимая уши. Подросток понимает, что виноват и пусть его сюда привела благая цель, которая правильная только по его сугубо личному мнению, даже Кайто понимает, что сегодня сплоховал. Причём сильно. Будь рядом охотники, каждый бы не поленился потрепать его за уши. Его учили работать вместе, когда они действуют как команда, и работать тихо, когда он один. Его учили прятаться, не выдавать свои позиции слишком рано. А он как щенок, только вылезший из логова и посетивший первую чужую охоту, засветился, словно луна на ночном небе, спровоцировав целое стадо на ответные меры против хищников.
Белый опустил голову, пытаясь потупить глаза, хотя взгляд то и дело возвращался к волчице. Уж больно молодому волку была интересна эта особа. Неуверенность о том, что это не его сестра оттеснялась на задний план. Кайто хотел верить, что это она, что он нашёл её, выследил и, наконец, оберет то, что искал. Она не была похожа на него, на мать, наверное, пошла в отца, волка из Тёмных, которого Ниира полюбила. Высокая, с длинной шерстью, которая сейчас угрожающе стояла дыбом на загривке, от чего волчица выглядела только ещё устрашающе. Кто-то бы сказал, что внешность грозная, не дружелюбная, отталкивающая, но только не Кай. Всё в чёрной волчице представлялось Каю интересным и захватывающим. Он смотрел на неё как волчонок, впервые получивший от родителей полудохлую зверушку больше для игры, чем для охоты. С искрящимся любопытством синих глаз.
Но всё, же было положено показать своё раскаяние, и стоило волчице повысить голос, как белый об этом вспомнил. Отступая на несколько шагов и прижимая уши, он опустился на землю снова, вытягивая голову и открывая незащищенную шею. Поза покорности получилась так себе, Кайто необходимо было всё же притупить взгляд, что у него так и не получалось. О том, что это может быть опасно, Гласовец даже не задумывался. Ведь между стаей Гласа Леса и Дикой Охоты стаяло ощутимое напряжение. И избавиться от очередного подрастающего волка можно было так легко сейчас. Стоило всего лишь подойти и сомкнуть челюсти на незащищенной шеи. Но Кайто не думал, что его новая знакомая решил с ним расправиться таким образом. Если бы хотела от него избавиться, уже напала бы или вообще оставила бы стоять там, на пути и стада. Не так ли?
- Я не специально, - промямлил подросток. Ну, конечно, не специально, он же не настолько тупой, чтобы связываться с целым стадом оленей? Хотя волчица, наверное, уже совсем другого мнения. Вон уже сумасшедшим называет, - Я просто… - как лучше было заявить о том, что пришёл он сюда не охотиться, а искал именно её. Раньше он представлял себе встречу как что-то само собой складывающее. Воображение рисовало это семейное воссоединение в радужных цветах. Как они чуть ли не бегут друг другу в объятия, признав родственную связь. Кайто частично понимал, как глупо это выглядит. Но он был годовалым волком ещё не успевшим получить пару хороших жизненных уроков.
- Я просто искал тебя, - наконец, выдавил из себя Кайто, - Мне сказали, что если я буду искать здесь, то, однажды, встречусь с тобой, - насколько интересно было вероятным развитие событий, где Даркнесс ему не верит? Она спокойно может почитать это уловкой. Или очередным помутнением рассудка странного Гласовца. Со стороны ведь действительно отличный образец сумасшедшего, - Ты ведь Даркнесс, я не ошибаюсь? – продолжал настаивать на своём заключении Кай.     
Ему нравятся её синие, не обычные глаза. Интересно это у неё от отца? Он почти уверен, что она не варг, хотя может ошибаться. Говорят, бывали случаи, что даже опытный варг не мог распознать другого одаренного. Есть такие, у которых сила затаивается и долго не просыпается, а то и вовсе такая маленькая, что волк скорее обычный, чем одаренный. В Даркнесс было что-то другое, что-то оборванное, не полноценное, не достающее, но Каю не хватало, ни опыта, ни нужных мыслей, чтобы сложить мозаику воедино и сделать заключение.

+1

9

Весь вид незнакомца таки и источал вину и покаяние. Я оскалилась, обнажая зубы (пусть концы клыков были видны и в спокойном состоянии), не поддаваясь, не дрогнув. Или так только казалось? Белый выглядел так пришибленно и забито, что начни терзать, лишь будет скулить и не поспеет тронуться с места в попытке спасти себя. Это и злило еще больше, хотя я не могла понять, что именно? Отказ защищать себя? Слишком уж затравленный вид? Или же мне это просто что-то напоминало... Так что я давила рычание, старалась не закипать, тем более не понимая причины. Это было не из-за сорванной охоты. Хотя, это было бы куда уместнее.
Что он из себя представлял на первый взгляд? С этим поджатым хвостом, с этим бегающим взглядом исподлобья: земля - я - земля. Однозначно не Дикий Охотник. Там даже упав мордой в грязь необходимо было оставаться сильным. Послабления еще могли быть у щенков, так как слишком малы, но и рте быстро усваивали урок. А здесь же почти взрослый волчара (подумаешь, подросток- задела уже надобно отвечать) вел себя, как... Пусть это и малость льстило. Или не малость.
"Тц. Дальше."
Размеры. Ну, в принципе... ничего особенного. Такой, стандартный волчик, даже в рядах Охоты мог бы иметь успех, если верно использовал свою коренастость. Хотя, мне казалось, что Гласовцы будут пониже, но я и не была знакома со всей их стаей. Мех белый, глаза синие... Глаза. Нда, а вот на это в голове что-то шевельнулось. Легенды значит, сказание фанатиков и предпочитающих обвинять судьбу во всех неудачах, как и благодарить, нежели работать самостоятельно. Впрочем, то лишь легенды. Знаете, сколько на свете было синеглазых волков и волчиц?
"Если бы не алый, проявившийся со временем, ты бы тоже подходила под описание. Вот смеха то было!"
А может и подходила, только кто ж знает. Наверняка те души, что предпочитали складировать в свою голову знания в виде сказок, а не практические умения.
И эти же глаза, несмотря на весь виноватый вид, искрились каким-то неуемнством. Вос...хищеинем? Бред какой-то. Я скорее бы поверила в то, что переярок передо мной болен. Это бы здорово объяснило его действия.
"В целом, ничего эдакого. И как тебя вообще занесло в одиночку в такую глушь? Или ты тут не один?"
А уж финт с "прилег и делайте что хотите..."
- А ну поднялся! - рявкнула я, сделав шаг вперед им ощерившись. - Тоже мне, дохлый заяц.
Вот чудик. Перед врагом и чудить такое! Да куда разумнее было бы вести себя, как упрямый козел, скалиться, перечить, просто удрать в конце концов! А это что еще за игры? Я ему не начальником была и не вожаком, так что малый переигрывал, на мой взгляд. Только не похоже было, что он играл и испытывает моё терпение... словно у него на самом деле думалки не хватало осознать, в какую же канаву с ядовитыми змеями он рухнул. Сама наивность... Ох, и за что мне это. Увидели бы свои - засмеяли, и кость мне в голо, были бы правы. Нечего церемониться, а удавить одного Гласовца - любо дело.
А я стояла и со всем присущим мне скептицизмом была готова слушать эти жалкие оправдания. Не хватало еще начать поучать, что нельзя так, хотя - да о чем я! Уже вон рявкнула на него, чтобы встал прямо и хотя бы попытался сохранить остатки самоуважения и здравого смысла.
"Оежеть "не специально". И часто так?" Проглотила колкую реплику, хотя и на морде было всё написано. Не было смысле перебивать, хотя всё это жевание извинений - аргх, да толк мне от них? Но малец собрался, надо отдать должное. Рычать еще раз, подгоняя к сути, мне не пришлось. Впрочем, легче от этого положения дел не стало, просто внезапно кувыркнулось и побежало в другую сторону... по отвесной стене скал.
- Ч... - Я не договорила, захлопнув пасть, стоило только расслышать собственный голос. Шерсть уже немного улеглась, а уши на миг встали торчком, выдавая реакцию на услышанное. Искать? Меня? Без пяти дней щенок Гласа ищет Темную Дикой Охоты - это вообще как? Разумностью и не тянуло. Издевался? Или та же история, что со стадом - малой творит вещи, которые сам не понимает? Ставлю на издевательство: не верю я, что голова может быть настолько трухлявой.
Я не отвечала. Не то, чтобы вообще, но пауза затягивалась ровно до тех пор, пока уши опять не прижались назад. Уже не так агрессивно, но всё же дружелюбным этот шест не был.
- Ты сам-то кто такой? - рыкнула я, игнорируя вопрос на уточнение. Но зараза, кто мог сказать этому недоростку, что я то и дело прихожу на Пастбища? При этом, не так уж часто, просто место для охоты весьма пригодное, и не всегда одна. Кто-то пошутил, надеясь, что переярок наткнется на охотничий отряд? Ууу, Дикая Охота запросто могла сделать из него свою дичь. И он так просто... повелся? - Совсем с умом не дружишь, да? - удивительно спокойно, словно в поисках подтверждения, спросила я, не позволяя ответить на прошлый вопрос, на миг склонив голову на бок. Ни дать ни взять щенок, который узрел что-то любопытное, и видок миролюбивый, и всё это на доли секунды. В следующий момент я уже выпрямилась, а голос приобрел рычащие ноты. - Кто тебе это сказал? С чего ты вообще решил, что наткнешься тут на меня, а не на половину вражеской стаи? Или ты настолько наивен, думая, что подростка не тронут? А ВОТ И НЕТ, - с этими словами я прыгнула в его сторону, клацнув зубами.
Самое смешное, даже не попытайся он увернуться... щелкнула бы я у самого его уха, а самого не задела. Но вообще, по плану, этот шкет должен был удрать, поджав хвост, и выбросить все дурости из головы. Что до "зачем"... Этот вопрос не успел мелькнуть у меня в голове, так что я имела все шансы остаться без ответов и меня оное сейчас отчего-то не волновало.
То, что в ходе вопроса я ответила на его собственный, тоже отошло на второй план и белки знают, нарочно это было сделано или случайно. Я бы вряд ли призналась, будь это последним вариантом.

Отредактировано Даркнесс (31.10.2017 10:35:48)

+1


Вы здесь » Хищная сага » Замороженные эпизоды » - Ты мне не нужен! - Это мы ещё посмотрим... [Кайто, Даркнесс]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно